Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Мотор 4.8 S вибрация на холостых оборотах - Страница 2

25.06.2015, 16:24   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
У него есть пивис 1
Какое ПО установлено?

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
этим пивисом можно как-то посмотреть значения фаз?
Да

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Можно ли этим же пивисом обновить ПО блока управления?
Зависит от ПО PIWIS

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
По нагару на свечи мы как-то сможем определить работоспособность форсунки? Допустим если свеча будет с белым нагаром это говорит о нерабочей форсунке,
Относительно конечно можно....
25.06.2015, 16:50   #12
Василий1981
ПО думаю старое, это завтра посмотрю, сейчас для знакомых летит пивис 2 он с новой прошивкой. С него можно прошить? Какие-то проблемы могут возникнуть или там все просто, подключил и обновляй? А версия ПО и ЕВРО 2 это разные вещи? Я прошивал под евро2

Добавлено через 1 минуту
И можно ли пивисом отключать цилиндры по одному? В тойоте чтобы вычилить не рабочий цилиндр можно отключать цилиндр, один за одним и смотреть как изменится работа двигателя. Так в порше можно?

Добавлено через 16 минут
Скажи пожалйста какая последняя версия прошивки? Я смогу только завтра посмотреть какая версия стоит на пивисе 1 и если бы я знал какая версия последняя смог бы уже определить
25.06.2015, 17:06   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
ПО думаю старое, это завтра посмотрю, сейчас для знакомых летит пивис 2 он с новой прошивкой. С него можно прошить?
Не рекомендую, желательно PIWIS I

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Какие-то проблемы могут возникнуть или там все просто, подключил и обновляй?
Нужны определенные навыки и знания в этой области. Просто у Porsche ничего не бывает.

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
И можно ли пивисом отключать цилиндры по одному?
Нет

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Скажи пожалйста какая последняя версия прошивки?
V34 для PIWIS I
25.06.2015, 17:24   #14
Василий1981
Немного не понял. Для прошивки вы рекомендуете ПИВИС 1? Пивисом 2 лучше не прошивать?

Добавлено через 3 минуты
Спасибо вам большое за помощь. До гильзовки у меня был хороший кай, вложил в гильзовку 400 тыс., ни на чем не экономил, но после гильзовки стало вылазить то какие-то стуки, снимали и разбирали двигатель, то какие-то провалы когда в пробке стоишь, теперь эта вибрация, а мастера просто незнают что делать и как лечить, а мне хочется чтобы все работало как часы.
25.06.2015, 17:41   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
Немного не понял. Для прошивки вы рекомендуете ПИВИС 1? Пивисом 2 лучше не прошивать?
Верно. Были уже проблемы...

Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
До гильзовки у меня был хороший кай, вложил в гильзовку 400 тыс., ни на чем не экономил, но после гильзовки стало вылазить то какие-то стуки, снимали и разбирали двигатель, то какие-то провалы когда в пробке стоишь, теперь эта вибрация, а мастера просто незнают что делать и как лечить, а мне хочется чтобы все работало как часы.
Будет все работать как часы при условии качественной работы исполнителя.
26.06.2015, 05:34   #16
Василий1981
Спасибо за помощь. Сегодня полезем свечи смотреть, нагар, фазы посмотрим. Скажите а можно как-то определить некорректную работу ДМРВ с помощью пивиса? Какие правильные показания он (ДМРВ) должен выдавать? Расход бензина у меня в норме, но может ДМРВ как-то неправильно считывает воздух?
26.06.2015, 08:00   #17
Василий1981
И подскажите пожалуйста номинальные значения углов фаз газораспределения? Мы углы можем посмотреть, а какие значения должны быть не знаем
26.06.2015, 12:37   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Василий1981 Посмотреть сообщение
И подскажите пожалуйста номинальные значения углов фаз газораспределения?
До семи градусов...
26.06.2015, 14:15   #19
Василий1981
А значения датчиков ДМРВ не подскажете?
26.06.2015, 19:07   #20
Василий1981
Вот такие показатели фаз. Может ли это отклонение повлиять на работу двигателя????
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 111
Размер:	83.2 Кб
ID:	11089  

Метки
двигатель, оборот

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика