Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Большой расход масла - замена клапанной крышки

31.03.2011, 18:34   #1
Sibatlet
Приветствую всех,

Проблема - утеря масла.
Сегодня заезжал на сервис сделать диагностику системы вентиляции картерных газов.
Обратный клапан сказали что в порядке, а вот маслоотделитель нет - надо менять полностью клапанную крышку на 5-8 цилиндрах.
Сказали, что слили грамм 150 масла из патрубка, который идет к интеркулеру, мол такого не должно быть.

Сама крышка стоит 20 тыр + работа 5 тыр.

У меня возник вопрос - можно ли как то обойтись меньшей суммой?
Заранее благодарю ))

PS Сказали, что можно попасть на замену расходомера, если продолжать так ездить. А это еще 15-20 тыр...
31.03.2011, 20:21   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
если система вентиляции не в порядке, ее необходимо как можно быстрее отремонтировать, что бы за собой не повлекло еще более дорогостоящий ремонт...
Клапанную крышку 5-8 цил. менять обязательно, чтобы не выдавило сальники на двигателе от избыточного давления в системе...
Меньшей суммой обойтись можно, в случае использования б/у запчастей, с сомнительным сроком службы (ограниченный ресурс)...
31.03.2011, 20:43   #3
Sibatlet
Владимир, спасибо за столь быстрый ответ.
Напрашивается вопрос по сальникам. Как они себя проявят, если их выдавит?
31.03.2011, 20:48   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
проявят течью масла из двигателя в местах повреждения...
31.03.2011, 20:51   #5
Sibatlet
Течь масла я сразу увидел бы - машина ночует на парковке. Пока что сухо. Тьфу-тьфу-тьфу. Буду менять, раз такие дела.
Спасибо за быстрые ответы!
19.04.2011, 21:49   #6
Sibatlet
Поменял крышку, но расход так и не уменьшился...
Кстати при диагностике ходовой обнаружили следы масла на стыке двигателя с коробкой. Видимо, это то о чем вы предупреждали. Но следы подтекания очень слабые - течи нет.
Завтра-послезавтра буду замерять компрессию и еще раз эндоскопом хочу посмотреть все цилиндры.
08.07.2011, 19:55   #7
kondor
а как определить нужно менять клаппанную крышку 5-8 цил или нет
08.07.2011, 21:23   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от kondor Посмотреть сообщение
а как определить нужно менять клаппанную крышку 5-8 цил или нет
соответственно по работе клапана масло отделителя....
рекомендую замену клапана вентиляции картерных газов проводить один раз в год (в виде профилактики), в связи с тяжелыми климатическими условиями эксплуатации автомобиля...
замена клапанной крышки 5-8 цилиндры 1 раз в 5 лет либо 100 тыс. км, что раньше наступит, или по неисправности...
09.07.2011, 10:24   #9
kondor
спасибо за консультацию
17.11.2011, 12:17   #10
Sibatlet
Владмир,
вашему совету по смене клапана вентиляции не последовал, т.к. ребята на СТО уверили меня, что они его провевяли и он был в порядке.
Но автомобиль так и ест масло. За 7000 км я залил 12 литров масла.

Есть подозрение, что залегли маслосъемные кольца, но кап. ремнот что-то не охото делать - тупо заливаю масло пока что.

Думаю, может заменить все же клапан вентиляции, как считаете из-за него может автомобиль столько есть масла?

Масло использую Mobil1 Peak Life 5W50

Метки
вентиляция, клапан

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика