Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Ни дня без приключений

25.06.2010, 16:29   #41
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Циркуляционный насос представляет собой электрический насос.
Во! точно, я же говорил что есть электрический насос

Сообщение от КРУТЫШ Посмотреть сообщение
вчера стоял на месте и случайно заметил:(((( пипец!!!!! в выхи буду снимать бампер и мыть радиаторы:) грязные пипец:) и еще как то странно климат был на авто, машина греется. включаю екон температура падает( там же вроде доп вентилятор стоит, и на авто включается:(
Кстати, у меня также было на ауди: температура повышалась сильно. Мытье радиатора не дало результата. Оказалось что помпа умирала. Заменили и стало все ок.
25.06.2010, 16:32   #42
Dora
Аватар для Dora
перегрев это ****...так что я бы махнул на диагностику...
25.06.2010, 16:46   #43
КРУТЫШ
а какие симптомы у умирающей помпы? просто машина в Дмитрове:( чего то как то теперь стремно ехать до Москвы. буду надеятся что проблема с грязными радиаторами. реально грязные и в пуху.
25.06.2010, 16:53   #44
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от КРУТЫШ Посмотреть сообщение
а какие симптомы у умирающей помпы? просто машина в Дмитрове:( чего то как то теперь стремно ехать до Москвы. буду надеятся что проблема с грязными радиаторами. реально грязные и в пуху.
У меня вот так температура уходила сильно и более-менее приходила в норму когда я ехал по свободной дороге на маленьких оборотах с постоянной скоростью. Как только гдето вставал - сразу стрелка ползла вправо, вентилятор колбасит не переставая, а толку нет.
Первые симптомы у меня появились на расстоянии гдето 3000км от москвы по пути на юг. Позвонил в сервис, мне сказали что впринципе все должно быть ок, если лампочка перегрева не загорается, то можно потихоньку ехать не жарить особо и ничего не случится. Ну я так и поехал на юг и потом также вернулся своим ходом и сразу в сервис. Ничего плохого с машиной не случилось, хотя читал всякие страшилки.

Хотя да, если радиатор очень грязный то помыть надо обязательно.
Вообще их вроде не моют, а продувают. У Маркина есть такая услуга - в прошлом году продувал. В этом чтото пуха не много было, вроде все чисто и температура в норме.
10.08.2010, 13:48   #45
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
да мне вообще очень повезло можно сказать. спокойно доехал до работы, поставил машину и ушел. прорвало уже на стоявшей спокойно машине.
Охранник говорит что просто ни с того ни с сего чтото в машине зашипело и дым повалил
былобы хуже если в городе посреди дороги или на светофоре вытек. как у тебя история была - не дай бог.
КарОч таж муйня вчера произошла(((
по иронии судьбы на той-же молодогвардейской,что и 2.5 года назад. рванула внезапно-сразу красным загорелся низкий уровень ОЖ. благо палатка рядом была))) на оставшиеся до дома 5 км влил 20 литров воды,через каждый км вставал((( сегодня на эвакуатор и к Владимиру. предположительно тот-же падлОтройник что и у тебя! патрубки были заменены 2 года назад!
10.08.2010, 14:03   #46
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
КарОч таж муйня вчера произошла(((
по иронии судьбы на той-же молодогвардейской,что и 2.5 года назад. рванула внезапно-сразу красным загорелся низкий уровень ОЖ. благо палатка рядом была))) на оставшиеся до дома 5 км влил 20 литров воды,через каждый км вставал((( сегодня на эвакуатор и к Владимиру. предположительно тот-же падлОтройник что и у тебя! патрубки были заменены 2 года назад!
Вот же засада какая а!
Коль, следующий на очереди расширительный бачок. Я собираюсь поменять заранее при ближайшем посещении сервиса.
10.08.2010, 14:04   #47
Старатель
промыл радиатор на мойки средством для чистки колесных дисков, радиатор стал как новй, стрелка температуры стоит строго вертикально
10.08.2010, 14:09   #48
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
промыл радиатор на мойки средством для чистки колесных дисков, радиатор стал как новй, стрелка температуры стоит строго вертикально
это ты как сделал? именно попросил помыть радиатор средством для мойки дисков? на мойке есть такая услуга? я бы тоже хотел промыть после всей этой пыльно-дымной херни, но на ближайших мойках нет услуги мытья радиатора точно.
10.08.2010, 14:24   #49
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Вот же засада какая а!
Коль, следующий на очереди расширительный бачок. Я собираюсь поменять заранее при ближайшем посещении сервиса.
Бачок ужО поменял год назад,сопливился)))
10.08.2010, 15:12   #50
Старатель
в один из жарких дней я толкался в пробках и обрати внимание что температура ползет в верх, не смотря на жаркую погоду я врубил печку на полную катушку, открыл все окна и люк, после этих мероприятий температура вернулась в исходное значение. в тот-же день я заехал на мойку и попросил промыть радиатор, они промыли радиатор уайтспиртом но результат меня не устроил и тогда я попросил их промыть средством для чистки дисков, при помощи распылителя с длиным носиком они нанесли средство на радиатор прямо через решотку подождали пару минут и смыли большим количеством воды

Метки
воздух, новый

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика