Правила форума Clear
Важная информация

Глохнет, собака!

30.12.2009, 20:48   #1
Трим
Аватар для Трим
В эту зиму второй раз наблюдала следующее:
короче у нас очень очень много снега, и когда уже прогретая машина штурмует сугробы задним ходом (в самом высоком положении подвески с блокировкой), газуешь-газуешь, колеса прокручиваются, всякие значки зажигаются, а потом машина берет и втупую глохнет.
После этого заводится и все ок.
Такое было один раз зимой 2007, ездила к диллеру - сказали все ок, ошибок нет. В 2008 снега не было. Этой зимой глохла 2 раза.
Такое ощущение как будто блокировка какая-то срабатывает и она выключается.

Я в своей проблеме не одинока - мои знакомые поршеводы тоже наблюдали этот глюк и на 3,2 и на турбе.
Может кто знает - что это такое?
30.12.2009, 21:56   #2
Surveyor
Аватар для Surveyor
Сообщение от Лилу Даллас Посмотреть сообщение
В эту зиму второй раз наблюдала следующее:
короче у нас очень очень много снега, и когда уже прогретая машина штурмует сугробы задним ходом (в самом высоком положении подвески с блокировкой), газуешь-газуешь, колеса прокручиваются, всякие значки зажигаются, а потом машина берет и втупую глохнет.
После этого заводится и все ок.
Такое было один раз зимой 2007, ездила к диллеру - сказали все ок, ошибок нет. В 2008 снега не было. Этой зимой глохла 2 раза.
Такое ощущение как будто блокировка какая-то срабатывает и она выключается.

Я в своей проблеме не одинока - мои знакомые поршеводы тоже наблюдали этот глюк и на 3,2 и на турбе.
Может кто знает - что это такое?
Свет, помнишь, была тема....и у Коли такое было, и у меня...Коля писал ОД, в ответ сказали -что такого не может быть....
30.12.2009, 22:04   #3
Старатель
у меня тоже такое было один раз
30.12.2009, 23:29   #4
Dora
Аватар для Dora
у меня никада не глохла, но вот када был снегопад в сугробах газ давлю, а она как будто вот-вот встанет...но потом вдруг как попрет....а еще иногда кажецца еду ровно и на секунду как бы тяга пропадает, не знаю кажется или м.б. чо с насосами...
31.12.2009, 01:13   #5
Трим
Аватар для Трим
у Коста после завода газ вообще на первое нажатие не реагирует. А со второго раза прет как зверь. И так каждый раз после первого завода

а меня тема что Кай глохнет в экстрим ситуациях не радует, табуретка нах!
31.12.2009, 02:09   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Лилу Даллас Посмотреть сообщение
В эту зиму второй раз наблюдала следующее:
короче у нас очень очень много снега, и когда уже прогретая машина штурмует сугробы задним ходом (в самом высоком положении подвески с блокировкой), газуешь-газуешь, колеса прокручиваются, всякие значки зажигаются, а потом машина берет и втупую глохнет.
После этого заводится и все ок.
Такое было один раз зимой 2007, ездила к диллеру - сказали все ок, ошибок нет. В 2008 снега не было. Этой зимой глохла 2 раза.
Такое ощущение как будто блокировка какая-то срабатывает и она выключается.

Я в своей проблеме не одинока - мои знакомые поршеводы тоже наблюдали этот глюк и на 3,2 и на турбе.
Может кто знает - что это такое?
если все процедуры адаптации по системе стабилизации проведены правильно, надо разбираться...
31.12.2009, 14:21   #7
Кост
Аватар для Кост
Сообщение от Лилу Даллас Посмотреть сообщение
у Коста после завода газ вообще на первое нажатие не реагирует. А со второго раза прет как зверь. И так каждый раз после первого завода

а меня тема что Кай глохнет в экстрим ситуациях не радует, табуретка нах!
ЧТо мне делать? Чего ждать?
31.12.2009, 17:32   #8
Трим
Аватар для Трим
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
если все процедуры адаптации по системе стабилизации проведены правильно, надо разбираться...
блин Владимир, ну вы загнули.....
а можно все то же самое для блондинок?)
31.12.2009, 18:19   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Лилу Даллас Посмотреть сообщение
же самое для блондинок
рассказываю, приезжаете на сервис и говорите, что Вам необходимо откалибровать (выполнить базовые регулировки) датчик угла поворота руля и др. датчики находящихся в составе ABS...
04.01.2010, 21:19   #10
Трим
Аватар для Трим
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
рассказываю, приезжаете на сервис и говорите, что Вам необходимо откалибровать (выполнить базовые регулировки) датчик угла поворота руля и др. датчики находящихся в составе ABS...
ё-моё, если я приеду и такое скажу на сервисе все приемщики в обморок попадают, подумают что я жутко умная

Спасибо, Владимир Маркин, ваши слова заучу наизусть. Думаю чтоб выглядеть еще умней даже очки одену))))))

Метки
глохнуть, собака

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика