Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Не греется двигатель Cayenne Diesel 957 - Страница 2

14.02.2018, 13:07   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
Владимир добрый день!
Добрый день!

Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
Установили новый термостат ОГ, все стало в норме, и прогрев двигателя очень быстро до рабочей температуры и вебасто (догреватель) отключаеться во время. Спасибо!!! за профессиональный совет.
Отлично!

Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
Есть еще один момент такой на улице -15 вентилятор крутит на максимальных оборотах 3 года назад обращался к офицалам сказали что все в норме,но я понимаю что так не должно быть
Вентилятор системы охлаждения двигателя?


Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
Как то я к вам по телефону обращался были проблемы обороты моторчика отопителя плавали ,по вашей рекомендации заменил регулятор проблема решилась, и вентилятор вроде как выключался при нажатии кнопки ECON. спустя год сейчас опять начал замечать, обороты моторчика плавают и вентилятор крутит когда на улице большой минус
Не понял. Вы хотите связать работы моторчика отопителя салона и вентиляторы системы охлаждения двигателя?
14.02.2018, 15:56   #12
Колек
Я понимаю что связи не должно быть это системы разные,но по факту вроде как связь есть когда кондиционер выключаешь (ECON режим) вентилятор выключался раньше,и от сервисмэнов слышал,что управление может идти через регулятор моторчика отопителя.
14.02.2018, 16:25   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
когда кондиционер выключаешь (ECON режим) вентилятор выключался раньше
Выключается компрессор кондиционера и выключаются вентиляторы
Это не Ваш случай...
14.02.2018, 18:39   #14
Колек
я так думаю что это скорее всего завязано с какими то температурными датчиками,если это происходит от изменения температуры наружнего воздуха,может конечно я не прав,а ваше какое мнение?
14.02.2018, 20:30   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
я так думаю что это скорее всего завязано с какими то температурными датчиками,если это происходит от изменения температуры наружнего воздуха,может конечно я не прав,а ваше какое мнение?
1. Нужно выяснить какой из 2-х вентиляторов системы охлаждения включается на холодный двигатель
2. Проверить проводку управления вентилятором системы охлаждения двигателя на обрыв/замыкание
3. Отремонтировать проводку управления вентилятором системы охлаждения двигателя или заменить сам вентилятор

Метки
вентилятор, выключаться, грееться, двигатель, есть, крепежный, менять, насос, охлаждение, поменять, проводка, рециркуляция, система, термостат, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Двигатель PORSCHE CAYENNE 958 Владимир Маркин Двигатель 10 02.03.2021 21:28
Двигатель Shade Двигатель 0 15.02.2017 03:31
[9PA] Двигатель. Исмаил Двигатель 3 14.04.2016 18:14
[9PA1] Технические параметры двигателя Cayenne V8 4,8 л DFI, атмосферный двигатель и двигатель Turbo Владимир Маркин Двигатель 2 18.03.2015 23:06
Двигатель konst Двигатель 2 28.01.2015 13:46



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика