Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Пропуски / троение / отстрелы / проводка

19.07.2020, 03:13   #1
ASBorzakovsky
Рассказываю, началось все с потряхивания, зуда, даже дергания при интенсивном разгоне, скажем так, под нагрузкой, но никаких ошибок, ничего, думаю знакомая тема ....

Начал копать - замена мембраны ВКГК, замена клапана вентиляции топливного бака, инспектирование других источников вероятного подсоса воздуха ... едем дальше, замена свечей, при детальном рассмотрении выяснилось, что вся проводка рассохлась и имеет разломы, где то держалось на соплях, конкретно это выводы на форсунки, катушки и рядом размещенные датчики и заземление, процесс восстановления проводки ещё в процессе, процедура занимает достаточно много времени, одну сторону практически перебрал, но симптомов пока меньше не стало, сейчас даже при отсутствии нагрузки, просто газую стоя идут прострелы и попросту просер, но, что интересно, если обороты больше 4х тыс, то мотор прям взрывается и начинает работать ровно и бодро, это как?

Грешу, в том числе и на катушки, в связи с этим вопрос, какой на текущий момент актуальный номер?

Пытался специально инициировать дергания и отстрелы, но никаких ошибок, как так? На сколько я понимаю, катушки никак не диагностируются и проверяется только методом тыка - замена, помогло / не помогло ....

Добавлено через 24 минуты
Помню, что была тема про катушки старого / нового образца, какой из них новый?
По экзисту бъются следующие для 955 турбо

Porsche 948 602 104 20
Beru ZSE012

Это нового или старого?

К примеру на 957 ставят Beru ZSE042

Добавлено через 4 минуты
Хотя вижу уже есть 948 602 104 22

Добавлено через 10 минут
да, похоже, что 948 602 104 22 это последняя ревизия для 955, но что там лежит в коробке, Beru?
Ещё слышал народ ставит красные катушки от следующего поколения, есть ли в этом какой то смысл?
19.07.2020, 15:01   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
да, похоже, что 948 602 104 22 это последняя ревизия для 955
Верно

Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
но что там лежит в коробке, Beru?
Да, но качество разное

Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Ещё слышал народ ставит красные катушки от следующего поколения, есть ли в этом какой то смысл?
Вообще никакого смысла не вижу, тем более что размер этих катушек не совсем подходит на моторы 4.5. Больше для красоты их туда пихают и от того что красного цвета катушка наверное еще быстрее ехать машина начинает...
19.07.2020, 17:11   #3
ASBorzakovsky
Ясно, спасибо, доделаю проводку, буду смотреть, хотя наверное, ради профилактики стоит их уже поменять.

Разное качество Beru в оригинале и Beru которое продается под номером ZSE012
на сколько оно очевидно?
25.07.2020, 04:20   #4
ASBorzakovsky
Ситуация немного изменилась, сажусь сегодня в машину, еду и она едет )))
Не сказать, что идеально, но подергиваний нет, прострелов нет, ускоряюсь, все нормально, странно думаю, может сырая погода и как то там, где не было контакта, теперь он есть ...

В общем по одной стороне, закончил с проводкой, вроде все нормально, поехал на заправку, а бак был уже практически пустой, и как оказалось, это было ключевым моментом (по крайней мере, я пока так думаю)

В общем заправил пол бака, выезжаю с заправки и тут началось, опять дергания, опять прострелы, в общем все как было, в общем, что я думаю - система вентиляции топливного бака не в порядке. Не так давно, я поменял клапан вентиляции топливного бака, который в моторном отсеке, до этого были все симптомы - плохо заводилась после заправки / если заправляться и не глушить, валил черный дым / соответствующая ошибка. Поменял, все симптомы ушли, но походу не все.

По моим домыслам, каким то образом через эту трубку идет подсос воздуха, возможно даже вместе с бензином, воздух неучтенный, соответственно мозги сходят с ума, расходометры и данные с дроссельной заслонки / форсунок должны давать одно, а на лямдах видно другое, соответственно начинает лить, ну и в целом перекос по всей смесиобразующей системе.

Собственно вопрос, что это такое, откуда ноги растут?
Забит адсорбер, тогда почему при заполнении бака симптомы начинают проявляться?
Должен ли бак пшикать при открывании крышки?
Где ещё слабые места системы?

На сколько я понял, надо снять адсорбер, вытрясти из него всю грязь, заменить фильтр, проверить механических клапан на работоспособность, проверить герметичность ... что ещё?

Добавлено через 39 минут
Стоит ли заниматься сменой активированного угля в адсорбере?
Сколько он вообще должен отжить по мнению производителя?
25.07.2020, 19:15   #5
Serg124
Алгоритм работы топливных насосов зависит от количества топлива в баке. При пустом баке работает один насос, при заправке начинает работать другой, и вот с ним похоже проблемы. Надо проверять, алгоритм здесь уже выкладывал Владимир.
25.07.2020, 21:08   #6
ASBorzakovsky
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Алгоритм работы топливных насосов зависит от количества топлива в баке. При пустом баке работает один насос, при заправке начинает работать другой, и вот с ним похоже проблемы. Надо проверять, алгоритм здесь уже выкладывал Владимир.
Интересная версия, не знал, а зачем так сделано?

Добавлено через 14 минут
На сколько я помню, второй насос подключается, если давишь активно гашетку, т.е. условно при возрастающем расходе топлива, в целом по симптомам похоже, после 4х тыс оборотов мотор оживает.

Вот только не понятно, зачем второй насос начинает работать на резерве?
26.07.2020, 01:21   #7
Serg124
Ну что зачем сделано я не могу сказать, это к инженерам порше вопрос.
А алгоритм переключения думаю в поиске по сайту найти можно
26.07.2020, 12:03   #8
ASBorzakovsky
Да, уже нашел, спасибо за наводку ...
26.07.2020, 18:55   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Стоит ли заниматься сменой активированного угля в адсорбере?
Сколько он вообще должен отжить по мнению производителя?
Нужно начинать с простого. Чтобы не гадать, проведите краткие тесты работы двигателя. Система вентиляции присутствует в списке тестов. Если тест пройдет, нечего трогать просто так, то что работает.
27.07.2020, 03:36   #10
ASBorzakovsky
Да, пока отложим инспектирование адсорбера, теперь в первую очередь - бензонасосы.

На сколько я понимаю, рабочее давление для 955 Turbo это 4 бар.
Но VDO предлагают топливный насос на 6 бар, к примеру этот 95562093201 - A2C53377801Z но есть и на 4 бара, только он позиционируется как для Туарега.

Не известно, какое давление дают насосы в оригинале?
т.е. 4 бар на рампе, это уже работа регулятора давления, а сам по себе насос может работать с запасом и даже когда он подустанет, и производительность упадет, он все равно будет вписываться в допуск.

Метки
beru, алгоритм, бак, завод, катушка, отстрел, проводка, пропуск, тест, троение

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Не отдает ключ/проводка или плата ASBorzakovsky Трансмиссия, АКПП, МКПП 18 19.01.2023 22:11
[9PA1] Что это за проводка с разьемом? Mr.G Электрооборудование 4 18.07.2017 10:32
[9PA] Turbo 955 не едет,троение, подает давление. Saadsar Система питания 8 25.05.2017 11:17
[9PA1] Проводка АКПП Ivano Вопросы специалистам 8 22.03.2016 10:39
Троение и посторонний звук hardrokstar1 Двигатель 9 09.04.2015 19:10



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика