Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Глючит панамера неисправность датчика давления

13.09.2018, 21:59   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый вечер!

Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Узнал я у ребят по поводу скрутки и они подтвердили, что всё делали именно так, но проблема не пропала.
Ну если уверены в качестве проведенных работ, тогда хорошо

Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Они говорят, что проблема может быть в блоке управление двигателем.
Я бы провел программирование блока управления с помощью функции “Автоматическое программирование” блока управления DME.

Блок управления DME > меню ⇒ “Программирование” >> функция “Автоматическое программирование”.


Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Б.у. подкинуть предлагают, но его прошить к машине могут только официалы по их словам....
Верно говорят.
При замене блок управления DME (DFI) необходимо запрограммировать с помощью тестера PIWIS 3 . Таким образом блок управления DME (DFI) адаптируется к автомобилю, стране использования и оснащению. Функции обучения Online.
Для обучения, например, блока управления DME, электроники передней части кузова (BCM спереди), электроники задней части кузова (BCM сзади), ELV или ручного передатчика (ключа) требуются все ручные передатчики (ключи).

Ручные передатчики (ключи), которые не обучаются при этом процессе обучения, более не распознаются автомобилем.
14.09.2018, 14:24   #12
panameraV84s
[QUOTE=Владимир Маркин;120756]Добрый вечер!


Ну если уверены в качестве проведенных работ, тогда хорошо


Я бы провел программирование блока управления с помощью функции “Автоматическое программирование” блока управления DME.

Блок управления DME > меню ⇒ “Программирование” >> функция “Автоматическое программирование”.

То есть таким образом можно выявить проблема в блоке или нет?

Добавлено через 1 минуту
Еще я обратил внимание, что у меня на ходу плавает стрелка тахометра.Мотор работает ровно- нареканий нет. Такое чувство что глючит сама стрелка в приборной панели. Вы не сталкивались с такими ситуациями?
14.09.2018, 15:28   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
То есть таким образом можно выявить проблема в блоке или нет?
Таким образом можно проверить, блок управления двигателя под замену или обновление ПО поможет устранить дефект. Сбой ПО нужно тоже учитывать. Но это действительно, если до этого все проверки и работы сделаны качественно.


Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Еще я обратил внимание, что у меня на ходу плавает стрелка тахометра.Мотор работает ровно- нареканий нет. Такое чувство что глючит сама стрелка в приборной панели. Вы не сталкивались с такими ситуациями?
Легкая дрожь стрелки может присутствовать, это не неисправность.
17.09.2018, 11:32   #14
panameraV84s
Спасибо за детальный ответ. А обновить ПО может только дилер или любой мастер у которого есть PIWIS?
17.09.2018, 11:35   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
А обновить ПО может только дилер или любой мастер у которого есть PIWIS?
Человек у кого есть PIWIS и опыт такой работы.
17.09.2018, 13:29   #16
panameraV84s
Блин, я только вспомнил, что мне около года назад удаляли катализаторы и прошивали машину на безкат. С первого раза не получилось, так как ошибка все равно вылазила и раза с третьего удалось ошибку устранить. Вопрос в чем- вот эта самая прошивка могла со временем повлиять на неправильную работу систем авто?
17.09.2018, 13:51   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от panameraV84s Посмотреть сообщение
Вопрос в чем- вот эта самая прошивка могла со временем повлиять на неправильную работу систем авто?
Исключать нельзя

Метки
блок, глючить, датчика давления, неисправность датчика, панамер, провод, проводка датчика, программирование, скрутка, управление



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Глючит люк AnnaQ Электрооборудование 15 20.05.2019 21:31
[970] Порш Панамера GTS yarik4342 Ходовая и подвеска 2 28.07.2018 17:01
[9PA] Глючит пневмоподвеска Советский человек Ходовая и подвеска 19 13.07.2016 23:14
CAYENNE GTS PSM глючит GEEPER Электрооборудование 2 17.01.2015 12:26
Панамера Купе гро Новости Porsche 16 13.02.2010 22:32



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика