Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Моргает лампа PSM в поворотах - Страница 2

02.04.2019, 10:49   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Может ли он что то пропустить в сравнении с piwis?
В части скорости вращения датчиков ABS думаю нет. Утверждать конечно на все 100% нельзя. Лучше пользоваться PIWIS.

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Показания датчика G200 на стоящей машине не равны нулю(почему то этот момент очень волнует диагноста).
Датчики можно откалибровать через диагностическое оборудование, если это так волнует.
02.04.2019, 10:54   #12
Домье
Аватар для Домье
Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Я делаю тест Вагком (вася) с перемычкой.
у меня переходник где 3перекинут на 7ой , вася с ним что-то не работает зато пивес прекрасно , может это не то что нужно?
02.04.2019, 13:31   #13
epos
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
у меня переходник где 3перекинут на 7ой , вася с ним что-то не работает зато пивес прекрасно , может это не то что нужно?
У меня Вася 18,9 с 3 и 7 пином перемкнутыми. Читает и видит все. При желании можно даже пневму калибровать итд.
Я поэтому и спрашивал у Владимира, может он не то что то видит в сравнении с пивисом? )
04.04.2019, 17:46   #14
epos
Доброго времени суток, Владимир.
Отписываюсь о результатах, которых нет.
Все 4 подшипника и 4 датчика АБС заменены.
FAG и Meyle соответственно.
Как моргало под тягой в пологих поворотах, так и моргает.
Отворачиваю руль, либо бросаю газ - все пропадает.

Вопрос. Может ли это быть как то связано с двигателем (недавано менял тройник системы охлаждения лопнувший). Может подсос появился или еще чего.
PSM как то завязана на двигатель?
Какие параметры порекомендуете посмотреть компом в движении?
04.04.2019, 19:37   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Владимир.
Добрый вечер!

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
4 датчика АБС заменены
А зачем?
Тут же нужно было выяснить от какого колеса идет неверная информация.

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Как моргало под тягой в пологих поворотах, так и моргает.
Нужно идти последовательно путем сбора информации.

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Вопрос. Может ли это быть как то связано с двигателем (недавано менял тройник системы охлаждения лопнувший). Может подсос появился или еще чего.
Нет

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
PSM как то завязана на двигатель?
Связаны, но это не тот случай

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Какие параметры порекомендуете посмотреть компом в движении?
Скорость вращения каждого колеса в движении и проявления неисправности
04.04.2019, 20:05   #16
epos
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


А зачем?
Тут же нужно было выяснить от какого колеса идет неверная информация.


Нужно идти последовательно путем сбора информации.


Нет


Связаны, но это не тот случай


Скорость вращения каждого колеса в движении и проявления неисправности
Зачем.... Так чтобы сразу исключить все датчики и подшипники) Потому, что в первую поездку сигналы от колес не показались странными. Чтобы исключить какой то глюк).

По двигателю понял... Спасибо, успокоили.

Завтра еще раз проверю все данные от колес в движении...
Под запись.

Добавлено через 6 минут
PS..... Хотя, думаю это будет сложно.
Так понимаю, что при подключении диагностики датчики или вся система переходят в какой то иной режим, так как с подключённым Васей дефект никак не проявляется.

По сути мне надо проехать поворот, на котором дефект появляется и пооом еще раз его проехать с подключённым сканером?
04.04.2019, 20:40   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от epos Посмотреть сообщение
По сути мне надо проехать поворот, на котором дефект появляется и пооом еще раз его проехать с подключённым сканером?
Вам нужно взять диагностическое оборудование, которое способно считывать информацию о вращении 4-х колес. Спровоцировать ситуацию при которой проявляется неисправность и в этот момент наблюдать за показаниями с датчиков ABS (скорость вращения каждого колеса)
10.04.2019, 10:13   #18
epos
Владимир, доброго времени суток.
Продолжаю неравный бой с PSM.
Наметились улучшения. Число поворотов в которых моргает лампа уменьшилось ) Связываю это... Да ни с чем не могу связать... Может все же подшипники и датчики дали эффект

У меня вопрос. Поясните пожалуйста, возможно в сотый раз...
Что дает снятие фишки с блока раздатки под пассажирским сидением?

Я заметил один момент. Со снятой фишкой у меня турбина раздувается лучше, раньше, что ли. Если с включенным блоком давка 0,8 была только с педалью газа в пол и в горку - то теперь 0,8 дует и на прямой. Но при этом PSM моргает чаще.
Если фишка включена, то такое ощущение, что турбина работает вполсилы... Но промаргиваний меньше.

С чем это связано?

Добавлено через 1 час 16 минут
PS
Поймать какую то разницу в скорости вращения колес не получается.
Промаргивания и полергивания машины стали реже, а с включенным компом их вообще нет. Показания датчиков абсолютно адекватны. Разница в скорости вращения в повороте 2км.
Ездили на двух машинах, на моей и исправном туареге. Показания+- одинаковые при одинаковой скорости и в тех же поворотах.
11.04.2019, 09:23   #19
epos
И еще момент. Увеличилась скорость на которых начинает моргать.
Было 60-80 стало 80-100
11.04.2019, 11:01   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Владимир, доброго времени суток.
Добрый день!

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Наметились улучшения. Число поворотов в которых моргает лампа уменьшилось ) Связываю это... Да ни с чем не могу связать... Может все же подшипники и датчики дали эффект
Не думаю что с этим связано.

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Поясните пожалуйста, возможно в сотый раз...
Что дает снятие фишки с блока раздатки под пассажирским сидением?
Меняется распределение крутящего момента передней и задней оси и не регулируется

Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Со снятой фишкой у меня турбина раздувается лучше, раньше, что ли. Если с включенным блоком давка 0,8 была только с педалью газа в пол и в горку - то теперь 0,8 дует и на прямой. Но при этом PSM моргает чаще.
На это можно не обращать внимание. Это влияние работы программы между блоками управления автомобиля


Сообщение от epos Посмотреть сообщение
Промаргивания и полергивания машины стали реже, а с включенным компом их вообще нет.
С подключенным оборудованием на любой скорости отсутствует неисправность?

Метки
watch, youtube, видеть, вращение, датчик, идти, информация, колесо, лампа, моргать, нужный, поворот

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] При нагреве моргает ближний свет фар alex4746 Вопросы специалистам 10 25.03.2020 10:38
[92A] Лампа ближнего света Rss_team Электрооборудование 3 02.02.2019 20:18
[92A] Треск (хруст) в поворотах Black moon Трансмиссия, АКПП, МКПП 30 07.12.2016 15:21
[9PA1] Стук в подвеске при поворотах td_pbp Ходовая и подвеска 5 27.07.2016 12:12
[9PA1] Моргает лампочка дальнего света в щитке приборов Шум Электрооборудование 2 07.11.2012 13:58



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика