Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Поменял я радиатор...

06.03.2019, 16:15   #1
Rss_team
Добрый день, господа!

Cayenne S, 4.8 2010 год. Сегодня поменял основной радиатор из-за поломанного штуцера обратки. На хх температура поднимается до 102 и включается вентилятор на полную мощность. При повышении оборотов опускается до идеальных 94. Со старым радиатором такого не было, в любом режиме температура не поднималась выше 94. Меня это взволновало, так как на улице еще +10, а летом и все +45.

В чем может быть причина? Радиатор оригинал Behr. Стошники говорят покататься и утром проверить уровень жидкости, должен упасть и тогда долить, и все обратно станет как в сказке) Что думаете?

Заранее благодарю!
06.03.2019, 16:17   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Добрый день, господа!
Добрый день!

Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Cayenne S, 4.8 2010 год. Сегодня поменял основной радиатор из-за поломанного штуцера обратки. На хх температура поднимается до 102 и включается вентилятор на полную мощность. При повышении оборотов опускается до идеальных 94. Со старым радиатором такого не было, в любом режиме температура не поднималась выше 94. Меня это взволновало, так как на улице еще +10, а летом и все +45.

В чем может быть причина? Радиатор оригинал Behr. Стошники говорят покататься и утром проверить уровень жидкости, должен упасть и тогда долить, и все обратно станет как в сказке) Что думаете?

Заранее благодарю!
Вакуумирование делали системы охлаждения или просто залили антифриз?
06.03.2019, 16:26   #3
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Вакуумирование делали системы охлаждения или просто залили антифриз?
Я думаю, что не делали. Но говорят по максимуму пытались выгнать воздух, почти 6 часов занимались именно вытравкой воздуха...
06.03.2019, 16:29   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Так делать нельзя, может пострадать термостат системы охлаждения двигателя.
06.03.2019, 16:30   #5
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Так делать нельзя, может пострадать термостат системы охлаждения двигателя.
Что посоветуете сделать на данном этапе? Буду очень благодарен
06.03.2019, 17:16   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Что посоветуете сделать на данном этапе? Буду очень благодарен
Остудить автомобиль, долить по необходимости антифриз. Опросить блок управления двигателя на наличие неисправностей. Проверить через PIWIS работу термостата системы охлаждения двигателя.
06.03.2019, 17:28   #7
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Остудить автомобиль, долить по необходимости антифриз. Опросить блок управления двигателя на наличие неисправностей. Проверить через PIWIS работу термостата системы охлаждения двигателя.
PIWIS, к сожалению нет в нашем регионе((
07.03.2019, 23:31   #8
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Остудить автомобиль, долить по необходимости антифриз. Опросить блок управления двигателя на наличие неисправностей. Проверить через PIWIS работу термостата системы охлаждения двигателя.
Опросили блок, показал ошибку 4го цилиндра, что-то с форсункой. А по температуре ОЖ, иногда поднимается до 103 градусов, включается вентилятор на полную мощность и температура опускается до 94, на светофорах иногда опять поднимается, и тот же процесс...может воздух где-то остался?
И если накрылся термостат, как Вы говорите, как это проявится?

P.s. опрашивали через MaxySis (он вроде все блоки видит), так как у нас нет PIWIS.
08.03.2019, 11:41   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Опросили блок, показал ошибку 4го цилиндра, что-то с форсункой.
Делайте фото или номер ошибки с описанием

Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
А по температуре ОЖ, иногда поднимается до 103 градусов, включается вентилятор на полную мощность и температура опускается до 94, на светофорах иногда опять поднимается, и тот же процесс...может воздух где-то остался?
Вполне возможно. Пакет радиаторов чистый?

Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
И если накрылся термостат, как Вы говорите, как это проявится?
По термостату как правило соответствующая ошибка фиксируется
08.03.2019, 12:04   #10
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение

Вполне возможно. Пакет радиаторов чистый?
Прошу прощения, а что такое пакет радиаторов?) Если имеется ввиду комплект, который перед основным радиатором, то думаю да, так как при смене основного снимали все, да и до замены небыло таких проблем.

Метки
воздух, двигатель, основный, ошибка, поменять, пропуск, радиатор



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Болтается радиатор Kostin-M-I Вопросы специалистам 1 30.03.2018 18:46
[9PA1] Радиатор акпп 957 3.6 Mr.G Трансмиссия, АКПП, МКПП 13 25.05.2017 15:31
[9PA] Потек радиатор маленький onisim39 Ходовая и подвеска 2 28.12.2016 19:12
Радиатор, гидроблок или термостат Дан Трансмиссия, АКПП, МКПП 7 05.03.2014 00:54
дополнительный радиатор на гидроблок chilikin Вопросы специалистам 5 29.07.2013 12:16



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика