Правила форума Clear
Важная информация

970 производство 2010>>2016 (L) Panamera / проблемы с гидроусилителем

05.04.2019, 20:59   #1
lacteal
Доброго времени суток!
Я владею Porsche Panamera 4S 2010г. Где-то полгода назад начал замечать странное явление: когда утром завожу машину, руль очень тугой, спустя 3-5 минут работы всё приходило в норму связал это с похолоданием и как то не беспокоился, поменял только жидкость ГУРа на новую Pentosin и фильтр-бачок.
Не беспокоился я до недавнего времени, теперь руль всегда остается тугой. Никаких посторонних шумов насос ГУРа не издает, ошибок никаких нет. Почитал форум, проверил проводку (под передним левым подкрыльником) прозвонил - целая, все фишки на месте и сухие влага не попадает.
У меня не остается никаких мыслей кроме:
- проблема в реле (блоке управления) servotronicом; (ссылка)
- проблема в самом клапане.
Владимир Маркин подскажите пожалуйста как идентифицировать проблему и с чего лучше начать?
05.04.2019, 22:25   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от lacteal Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Добрый вечер!

Сообщение от lacteal Посмотреть сообщение
когда утром завожу машину, руль очень тугой, спустя 3-5 минут работы всё приходило в норму
В тот момент когда присутствует неисправность, циркуляция в бачке жидкости ГУР присутствует?

Сообщение от lacteal Посмотреть сообщение
У меня не остается никаких мыслей кроме:
- проблема в реле (блоке управления) servotronicом; (ссылка)
- проблема в самом клапане.
Опираясь на практику жизни и наиболее часто встречающиеся неисправности, я бы больше склонялся к внутреннему дефекту насоса ГУР.
06.04.2019, 08:25   #3
lacteal
Небольшая ремарка:
- когда машина стоит на месте руль крутится туго но крутить можно одной рукой, когда машина на ходу 40-60км/ч что бы повернуть руль нужно крутить двумя руками, ближе к 100км/ч руль становится чуть легче.
- при повороте руля направо и налево на 90 градусов руль становится свободнее...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
В тот момент когда присутствует неисправность, циркуляция в бачке жидкости ГУР присутствует?
Ушел проверять
07.12.2021, 19:41   #4
Ramzzzes
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня на панамере выдавливает постоянно (уже третий раз)кольца уплатнители трубок ГУР входных и реверсионных, жидкость ГУР течет соответственно . Сразу скажу что имплементировались ранее не оригинальные уплотнители.
Заказывать кольца уплатнители оригинал, ждать от 2 до 4 месяцев цена одного 1,5 т.р. входная основная трубка, остальные уплатнители недорогие.
Советовался с офицалами сказали пробуйте методом тыка какие то vag кольца встанут нормально. Якобы нормальное явление. И я знаю что к реверсионным трубкам нет отдельных уплатнители колец как ЗЧ эти трубки идут вскоре с уплатнителями.

Подскажите/помогите Как быть ?заказывать оригинал ? Или все же есть вариант как выйти из положения?!
07.12.2021, 21:13   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ramzzzes Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Добрый вечер

Сообщение от Ramzzzes Посмотреть сообщение
у меня на панамере
Какой VIN?

Сообщение от Ramzzzes Посмотреть сообщение
выдавливает постоянно (уже третий раз)кольца уплатнители трубок ГУР входных и реверсионных
С какой частотой и за какой период времени?

Сообщение от Ramzzzes Посмотреть сообщение
Сразу скажу что имплементировались ранее не оригинальные уплотнители.
Заказывать кольца уплатнители оригинал, ждать от 2 до 4 месяцев цена одного 1,5 т.р. входная основная трубка, остальные уплатнители недорогие.
Есть фото и номера з/ч которые устанавливали?
07.12.2021, 21:35   #6
Ramzzzes
WP0ZZZ97ZCLO50885

Номера ЗЧ как таковой нет это кольца уплотнители от кондиционера для трубок высокого давления (зелёного цвета) фото пришлю.

Период не большой между прорывами ориентировочно была плюсовая температура месяц назад поставили новые уплотнители не оригинал, стало холодать и вот опять прорыв и течь. При пониженной температуре повышается давление соответственно.

Отмечу что входные трубки основные тоже текли установили одно кольцо уплатнитель на глаз второе кольцо уплатнитель GM по vin код на схеме этот уплатнитель No. 28 - вот они не текут а текут именно риверсивные поправьте меня если не правильно называю деталь.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211207_202851.jpg
Просмотров: 18
Размер:	73.5 Кб
ID:	50256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211207_202941.jpg
Просмотров: 11
Размер:	71.3 Кб
ID:	50257  
08.12.2021, 11:47   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ramzzzes Посмотреть сообщение
WP0ZZZ97ZCLO50885
Panamera 4S (970420)

Сообщение от Ramzzzes Посмотреть сообщение
Номера ЗЧ как таковой нет это кольца уплотнители от кондиционера для трубок высокого давления (зелёного цвета) фото пришлю.

Период не большой между прорывами ориентировочно была плюсовая температура месяц назад поставили новые уплотнители не оригинал, стало холодать и вот опять прорыв и течь. При пониженной температуре повышается давление соответственно.

Отмечу что входные трубки основные тоже текли установили одно кольцо уплатнитель на глаз второе кольцо уплатнитель GM по vin код на схеме этот уплатнитель No. 28 - вот они не текут а текут именно риверсивные поправьте меня если не правильно называю деталь.
На картинке, во вложении. Какие номера уплотнительных колец?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГУР.jpg
Просмотров: 16
Размер:	77.8 Кб
ID:	50261  
08.12.2021, 11:58   #8
Ramzzzes
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Panamera 4S (970420)


На картинке, во вложении. Какие номера уплотнительных колец?
На них нет номеров это трубки которые идут вместе с рейкой сейчас пришлю фото.
Эти трубки изначально оснащены штатными кольцами уплотнителями. Нет ЗЧ для них отдельно.

И ещё немного истории - рейка не так давно ремонтировалась после ремонта начались эти проблемы. Могут ли быть какие нибудь последствия после ремонта рейки ? Ну и ещё гидрач сам шумит немного но, работает все в полне прилично.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211208_105717.jpg
Просмотров: 14
Размер:	47.8 Кб
ID:	50264  
08.12.2021, 18:26   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ramzzzes Посмотреть сообщение
На них нет номеров это трубки которые идут вместе с рейкой сейчас пришлю фото.
Эти трубки изначально оснащены штатными кольцами уплотнителями. Нет ЗЧ для них отдельно.
Ясно, тогда тут не помогу уже

Сообщение от Ramzzzes Посмотреть сообщение
И ещё немного истории - рейка не так давно ремонтировалась после ремонта начались эти проблемы. Могут ли быть какие нибудь последствия после ремонта рейки ? Ну и ещё гидрач сам шумит немного но, работает все в полне прилично.
Тогда рейку рекомендую поставить новую и обязательно заменить бачок ГУР
24.07.2022, 09:53   #10
Agro
Добрый. Подскажите пожалуйста как решился ваш вопрос с рулевым? У меня практически такие же симптомы. Заранее благодарю.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от lacteal Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Я владею Porsche Panamera 4S 2010г. Где-то полгода назад начал замечать странное явление: когда утром завожу машину, руль очень тугой, спустя 3-5 минут работы всё приходило в норму связал это с похолоданием и как то не беспокоился, поменял только жидкость ГУРа на новую Pentosin и фильтр-бачок.
Не беспокоился я до недавнего времени, теперь руль всегда остается тугой. Никаких посторонних шумов насос ГУРа не издает, ошибок никаких нет. Почитал форум, проверил проводку (под передним левым подкрыльником) прозвонил - целая, все фишки на месте и сухие влага не попадает.
У меня не остается никаких мыслей кроме:
- проблема в реле (блоке управления) servotronicом; (ссылка)
- проблема в самом клапане.
Владимир Маркин подскажите пожалуйста как идентифицировать проблему и с чего лучше начать?
Добрый. Подскажите пожалуйста как решился ваш вопрос с рулевым? У меня практически такие же симптомы. Заранее благодарю.

Метки
panamera, porsche, бачок, гидроусилитель, кольцо, компонент, неисправность, присутствовать, проблема, расширительный, рулевой, руль, система, тогда, тугой руль панамера, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Проблемы с Датчиком ОЖ SmiLe9 Вопросы специалистам 19 03.12.2023 01:59
[9PA] Проблемы с Акпп lgzas Трансмиссия, АКПП, МКПП 8 13.09.2018 23:24
Porsche представляет Panamera и Panamera 4 Владимир Маркин Новости Porsche 7 22.02.2017 13:46
[9PA] Проблемы с печкой Remotion Электрооборудование 11 11.09.2014 17:08
[9PA] Проблемы с зажиганием евгений Двигатель 5 18.01.2010 15:13



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика