Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Дымит кайен турбо

08.12.2019, 19:19   #1
Погребняк
Всем привет! Хочу описать следующую проблему на порше кайен турбо 4.8 2008 год, двигатель гильзован. При спокойной езде начал сильно дыметь в правую выхлопную трубу, затем соответственно с обоих, но больше правая, при чем очень сильно как паровоз, воняет маслом! Сняли правый патрубок, там грамм триста масло слилось и турбина мокрая, отвез турбину спецам, они поменяли картридж, был сильный люфт, были трещины в копрусе но они сказали не критично, поставил обратно турбину и проверил левую, она сухая и без люфта! Однако проблема не исчезла, также дымит в правую и в патрубок собирается масло, и это он просто минут двадцать молотил на холостых! Отправился к другим спецам, сказали менять масляный насос откачки масла из турбин, который крепится тремя болтами к основному масляному насосу, поменял на бу, но проблема не ушла, все без изменений! Теперь говорят вези новый масляный насос целиком в сборе! Теперь не знаю брать его или нет, так как никто не может объяснить почему именно с правой стороны, причем при замене на другой, пусть даже бу, ситуация вообще не поменялась! Подскажите что делать, уже голову сломалВладимир Маркин,
08.12.2019, 20:22   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
Всем привет!
Добрый вечер!

Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
Хочу описать следующую проблему на порше кайен турбо 4.8 2008 год, двигатель гильзован. При спокойной езде начал сильно дыметь в правую выхлопную трубу, затем соответственно с обоих, но больше правая, при чем очень сильно как паровоз, воняет маслом! Сняли правый патрубок, там грамм триста масло слилось и турбина мокрая, отвез турбину спецам, они поменяли картридж, был сильный люфт, были трещины в копрусе но они сказали не критично, поставил обратно турбину и проверил левую, она сухая и без люфта! Однако проблема не исчезла, также дымит в правую и в патрубок собирается масло, и это он просто минут двадцать молотил на холостых! Отправился к другим спецам, сказали менять масляный насос откачки масла из турбин, который крепится тремя болтами к основному масляному насосу, поменял на бу, но проблема не ушла, все без изменений! Теперь говорят вези новый масляный насос целиком в сборе! Теперь не знаю брать его или нет, так как никто не может объяснить почему именно с правой стороны, причем при замене на другой, пусть даже бу, ситуация вообще не поменялать! Подскажите что делать, уже голову сломал
Я так и не понял. Сейчас правая турбина в каком состоянии?
И чтобы мы понимали друг друга правильно. Сторона определяется по направлению движения автомобиля.
09.12.2019, 02:02   #3
Погребняк
Правая сторона по направлению движения, сейчас турбину не видим в каком состоянии, так как к ней не подлезешь я так понимаю, снимают патрубок который в интеркулер заходит! Меня удивило что эти спецы даже и не смотрели больше ничего, сначала сказали скинуть патрубок и если там много масла тотснимайте турбину, мы сняли и она была в масле, отремонтировали и поставили, а так как проблема не ушла сказали масляный насос под замену, пригнал им машину и масляный насос привез, они его просто поменяли и все, сказали ехать прожигать остатки), а как ехать если он дымит просто капец как, скинули опять этот патрубок, там опять масло слилось грамм триста

Добавлено через 2 минуты
Теперь плечами разводят говорят новый масляный насос вези в сбореВладимир Маркин,
09.12.2019, 11:33   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
Правая сторона по направлению движения, сейчас турбину не видим в каком состоянии, так как к ней не подлезешь я так понимаю, снимают патрубок который в интеркулер заходит!
Если поставить задачу, все можно прекрасно увидеть. Есть зеркало, видеоэндоскоп. Дефектуйте турбину
09.12.2019, 16:20   #5
Погребняк
Владимир Маркин, Добрый день! Сегодня сняли патрубок с турбины, с холодной ее части, она в масле
09.12.2019, 18:17   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день!

Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
Сегодня сняли патрубок с турбины
1-4 цил.?

Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
с холодной ее части, она в масле
Руку просуньте и посмотрите как крутится вал с крыльчаткой и на сколько сильный люфт
09.12.2019, 19:19   #7
Погребняк
1-4 цилиндры, вперед назад люфтов нету, вверх вниз в допуске, руками крутится легкоВладимир Маркин,
09.12.2019, 20:03   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
1-4 цилиндры, вперед назад люфтов нету, вверх вниз в допуске, руками крутится легко
Проверьте по аналогии турбину 5-8 цил.
09.12.2019, 20:28   #9
Погребняк
В левой все также люфтов нету, масло совсем немного, в патрубке несколько граммов, а вот в правой в патрубке много собиралось, грамм триста сливалВладимир Маркин,
09.12.2019, 20:40   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Погребняк Посмотреть сообщение
В левой все также люфтов нету, масло совсем немного, в патрубке несколько граммов, а вот в правой в патрубке много собиралось, грамм триста сливалВладимир Маркин,
Тогда вопрос только к самой турбине

Метки
друг, дымить, кайен, месяц, патрубок, проблема, тройник, трубка, турбо

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Дымит в правую трубу антифризом wolf68 Вопросы специалистам 3 21.06.2019 14:16
Продам кайен турбо евген Автомобиль - в целом 7 19.02.2015 11:44
Кайен E2 4.8 Турбо 2010 Ildar Вопросы специалистам 3 15.09.2014 12:27
кайен турбо по запчастям Мираббас Барахолка 9 14.07.2014 10:41
Дымит СергейС Вопросы специалистам 1 24.03.2014 10:34



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика