Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Догреватель 955 CAYENNE V8 BITURBO TIPTRONIC (9PAAF1)

02.10.2023, 10:30   #1
Игорь+
Привет всем, кайен 2003г.турбо. Штатный котел решил восстановить, сразу же попалась дохлая помпа, пока ее жду параллельно ищу ответы как это чудо должно работать и где какие есть слабые места. Проверить хочу все. Бензонасос встречал где-то в районе раздатки, тоже протестить нужно будет... Сам котел вскрою, проверю свечу, фильтр, вентилятор, нагар...
Сейчас при нажатии на огонек просто проходит отсчет 30 мин., при этом значёк огонька не горит. По-любому с дохлой помпой эта система поймала ошибку где-либо (как-либо) это сигнализируется или молча не работает?, можно ли ошибки как-то обнулить без пивиса?
02.10.2023, 21:51   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Игорь+ Посмотреть сообщение
Привет всем
Добрый вечер

Сообщение от Игорь+ Посмотреть сообщение
кайен 2003г.турбо.
VIN?

Сообщение от Игорь+ Посмотреть сообщение
Штатный котел решил восстановить, сразу же попалась дохлая помпа, пока ее жду параллельно ищу ответы как это чудо должно работать и где какие есть слабые места. Проверить хочу все. Бензонасос встречал где-то в районе раздатки, тоже протестить нужно будет... Сам котел вскрою, проверю свечу, фильтр, вентилятор, нагар...
Сейчас при нажатии на огонек просто проходит отсчет 30 мин., при этом значёк огонька не горит. По-любому с дохлой помпой эта система поймала ошибку где-либо (как-либо) это сигнализируется или молча не работает?, можно ли ошибки как-то обнулить без пивиса?
Для начало нужно опросить блок управления догревателем
03.10.2023, 01:01   #3
Игорь+
вин авто WP1ZZZ9PZ3LA82120
буду пробовать какими либо читалками диагностику сделать, но для начала устраню неисправности которые как помпа прочитаются обычным тестером)))
На помпу напряжение по кабелю идет, также поэтапно после замены помпы полезу дальше ковырять

Трехходовой клапан думаю работает, полагаю без него горячего воздуха в салоне не будет. Сейчас авто завожу и тепло в салон заходит резко, как только мотор прогревается до определенной температуры
03.10.2023, 18:38   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Игорь+ Посмотреть сообщение
WP1ZZZ9PZ3LA82120
CAYENNE V8 BITURBO TIPTRONIC (9PAAF1)

Сообщение от Игорь+ Посмотреть сообщение
буду пробовать какими либо читалками диагностику сделать
Да
10.10.2023, 12:58   #5
Игорь+
Заехал к вебастовцам, те откинули проводку авто, подкинули кабеля со стенда на блоки, котел работает, все стартует, ошибок нет. Проблема в самом авто.... Кабеля вроде целые, кан-шины звонятся но между собой не общаются. Полагаю нужно снимать шлюз и изучать. Был скачек бортовой сети, может что погибло

Добавлено через 2 минуты
по ОБД диагностика не выходит на борт автомобиля, только ДВС и АКПП, причем разными кабелями пробовали все дали один результат

Добавлено через 5 минут
предохранитель справа №39 стоял 30А вместо 5А, (блок диагностики) ну предохранитель целый
Полагаю этот блок и есть шлюз кан шины?
10.10.2023, 20:32   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Игорь+ Посмотреть сообщение
по ОБД диагностика не выходит на борт автомобиля, только ДВС и АКПП, причем разными кабелями пробовали все дали один результат
Может оборудование не позволяет у них опросить нормально блоки управления?
17.10.2023, 16:04   #7
Игорь+
ножки адаптера нужно было соединить 3+7
17.10.2023, 20:26   #8
Игорь+
Да, и у них и у меня адаптер не читал. Поставил кнопку соединения 3 и 7 ноги обд адаптера и все заработало, удалил ошибки, провел адаптацию,,,, котел запустился. Поиграл с режима, он и автономка и догреватель, как нужно так и работает. Универсальный узел. Я поставил режим автономки, греет салон и следом переключается на двигатель. Мотор бензиновый и я режим догрева выключил

Метки
блок, предохранитель, режим



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Догреватель Cayenne Diesel Tiptronic Rufik1982 Электрооборудование 44 30.11.2023 14:16
[92A] Догреватель EBERSPAHER slon-72 Вопросы специалистам 12 27.12.2018 11:56



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика