Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Cayenne S Hybrid Tip. (92AAM1) Гибридная система неисправностей (только желтым цветом) и генератор неисправностей (красным)

04.01.2024, 18:35   #1
George Fyse
@Vladimir Markin,

Hi.. Cayenne S Hybrid 2012 WP1ZZZ92ZCLA91198

- Fault Hybrid System (only in yellow) and Fault Generator (in red).
- 99.9% Hybrid system is unengaged/disabled and HV battery won't support petrol engine.
- Fault Hybrid appears upon start or after a few Km/minutes of operation, while Fault Generator more sporadically.
- Vehicle runs fine, but (almost) only with petrol engine.
- Sometimes 12V battery indicates 11.5v, off the key for seconds and then goes to normal 14.6v for many days/kilometers of drive.

* A new 12V battery is installed.
* High voltage cable of AC compressor was changed in 2018.
* Clutch fluid has not bled properly yet.

Each diagnosis/reset occurs other codes:
Last check with Piwis gave: 000601, 000603, P0A7F00, P244200.


The strange and erratic behavior of the charging/electronics of the vehicle leads me to believe that we do not have a faulty generator/alternator here..
Any suggestions please..?

Thanks a million!
George
05.01.2024, 18:34   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Cayenne S Hybrid 2012 WP1ZZZ92ZCLA91198
Cayenne S Hybrid Tip. (92AAM1)

Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Hi..
Приветствую, George!


Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
- Fault Hybrid System (only in yellow) and Fault Generator (in red).
- 99.9% Hybrid system is unengaged/disabled and HV battery won't support petrol engine.
- Fault Hybrid appears upon start or after a few Km/minutes of operation, while Fault Generator more sporadically.
- Vehicle runs fine, but (almost) only with petrol engine.
- Sometimes 12V battery indicates 11.5v, off the key for seconds and then goes to normal 14.6v for many days/kilometers of drive.

* A new 12V battery is installed.
* High voltage cable of AC compressor was changed in 2018.
* Clutch fluid has not bled properly yet.

Each diagnosis/reset occurs other codes:
Last check with Piwis gave: 000601, 000603, P0A7F00, P244200.


The strange and erratic behavior of the charging/electronics of the vehicle leads me to believe that we do not have a faulty generator/alternator here..
Any suggestions please..?
Размещайте пожалуйста все свои технические вопросы только на русском языке. Это единственный язык для общения на этом форуме.
06.01.2024, 19:54   #3
George Fyse
Привет, Владимир, извини за это... (Google-переводчик, надеюсь, это имеет смысл.. :)

Cayenne S Hybrid 2012 WP1ZZZ92ZCLA91198 - 160.000Км

- Гибридная система неисправностей (только желтым цветом) и генератор неисправностей (красным).
- 99,9% Гибридная система не задействована/отключена, а высоковольтная аккумуляторная батарея не поддерживает бензиновый двигатель.
- Гибридная ошибка появляется при запуске или через несколько км/минут работы, а генератор неисправностей - более спорадически.
- Автомобиль едет нормально, но (почти) только с бензиновым двигателем.
- Иногда батарея 12 В показывает напряжение 11,5 В, ключ выключается на несколько секунд, а затем переходит в нормальное напряжение 14,6 В в течение многих дней/километров езды.

* Установлена новая батарея 12 В.
* Высоковольтный кабель компрессора кондиционера заменен в 2018 году.
* Жидкость сцепления еще не прокачена должным образом.

При каждой диагностике/сбросе возникают другие коды:
Последняя проверка с Piwis выдала: 000601, 000603, P0A7F00, P244200.

Странное и беспорядочное поведение зарядки/электроники автомобиля наводит меня на мысль, что здесь нет неисправного генератора/генератора переменного тока.
Есть предложения, пожалуйста..?

Спасибо вам!
Джордж
08.01.2024, 12:38   #4
George Fyse
Уважаемый Владимир, еще раз здравствуйте!

Просто обновление:
Гибридная неисправность (желтый) и генератор неисправности (красный) чередуются с индикатором «проверьте двигатель». (никогда вместе)
Гибридная система время от времени срабатывает на несколько секунд.
Аккумулятор гибридного автомобиля заряжается, когда я нажимаю на тормоз...
Недавно, еще до этих неисправностей, поменял катушки зажигания № 3 и 6 (Бош) из-за пропусков зажигания.
Автомобиль работает нормально без поддержки гибридного аккумулятора..
Я склоняюсь к датчику тормозного пути и/или датчику давления в усилителе. Мнение пожалуйста..?

Еще раз спасибо Владимиру..!
Джордж
08.01.2024, 19:25   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Привет, Владимир
Привет Джордж

Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Высоковольтный кабель компрессора кондиционера заменен в 2018 году.
Неисправностей по обрыву пилотной линии в блоке управления высоковольтной АКБ я так понял не фиксируется

Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Установлена новая батарея 12 В.
После замены вы же сообщили шлюзу о новой АКБ?

Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Жидкость сцепления еще не прокачена должным образом
Почему откладываете эту процедуру?

Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Последняя проверка с Piwis выдала: 000601, 000603, P0A7F00, P244200.
Не забывайте указывать какому блоку правления принадлежит каждый код неисправности и также важно расширение для каждого кода неисправности. Тут нет мелочей, чем больше дадите информации, тем быстрее будет понятно направление для ремонта

Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к датчику тормозного пути и/или датчику давления в усилителе.
Почему такой вывод сделан?
12.01.2024, 13:18   #6
George Fyse
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Привет Джордж
Здравствуйте Владимир. Спасибо! и извините, я путешествовал..


Неисправностей по обрыву пилотной линии в блоке управления высоковольтной АКБ я так понял не фиксируется
я так полагать... пилотная линия не повреждена


После замены вы же сообщили шлюзу о новой АКБ?
да


Почему откладываете эту процедуру?
я ехал, машина припаркована



Не забывайте указывать какому блоку правления принадлежит каждый код неисправности и также важно расширение для каждого кода неисправности. Тут нет мелочей, чем больше дадите информации, тем быстрее будет понятно направление для ремонта
(On Piwis)
000601 - ''Generator'' > eEM electric generator error
000601 - ''Electrical Energy Management (eEM)'' > eEM electric generator error
P0A7F00 - ''BECM 2401 011 7P0 915 182_004'' > Hybrid Bettery Pack Deterioration
P244200- ''ECM 30TFS 011 958 601 65001'' > Secondary Air Injection System Switching Valve Stuck Open Bank2
P049100 > Secondary Air Injection System (Bank1) insufficient flow
P30A100 > Engine start interruption Permissible number exceeded




Почему такой вывод сделан?
Я знаю 2-3 случая с абсолютно одинаковыми симптомами (автомобиль едет, но гибридная система в 99% время случаев не включается), и проблема была в датчике давления усилителя тормозов. (деталь 95835505107)

Сегодня я проехал на машине 30 минут. 12 В при 14,6, неисправность гибридной системы и генератор неисправности выключены, а индикатор проверки двигателя теперь горит... странно..

Владимир.. еще раз большое спасибо за ответ! я попробую кое-что и буду держать вас в курсе...
12.01.2024, 22:09   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Я знаю 2-3 случая с абсолютно одинаковыми симптомами (автомобиль едет, но гибридная система в 99% время случаев не включается), и проблема была в датчике давления усилителя тормозов. (деталь 95835505107)
Сам датчик достаточно надежный, проблема чаще всего в негерметичной самой магистрали или в насосе
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95835505107.jpg
Просмотров: 10
Размер:	59.3 Кб
ID:	73975  
23.03.2024, 01:39   #8
George Fyse
Уважаемый Владимир, еще раз здравствуйте!

Авторизованный механик сделал вывод, который оказался неверным. (генератор не заряжает аккумулятор 12 В из-за утечки масла и т. д.)

Текущее состояние:
Гибридная система включается всего на несколько секунд при каждом запуске, после чего автомобиль заводится, правда, без помощи высоковольтной аккумуляторной батареи. Иногда инвертор/преобразователь не распознает батарею 12 В (показывает низкое напряжение и ошибки) при выключении/включении, и все снова в порядке. При появлении кода неисправности автомобиль отключает мощность на 3000 об/мин.
При каждом сканировании автомобиль выдает несколько разных кодов, наиболее частыми кодами на диагностическом приборе являются желтый «Неисправность гибридной системы» и P0A7F00 «Высоковольтная батарея».

Работая лично над автомобилем в свободное время, я обнаружил сломанную головку на одном из контактов питания инвертора/преобразователя.
Это изоляционный материал между высоким и низким напряжением, да?
Я пытаюсь найти изоляционный клей/эпоксидную смолу, чтобы сделать новую булавочную головку. Вы согласны с этим, пожалуйста?

Еще раз спасибо!
Джордж
23.03.2024, 20:37   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир, еще раз здравствуйте!
Добрый день!

Сообщение от George Fyse Посмотреть сообщение
Работая лично над автомобилем в свободное время, я обнаружил сломанную головку на одном из контактов питания инвертора/преобразователя.
Это изоляционный материал между высоким и низким напряжением, да?
Сделайте пожалуйста детальные фото
26.03.2024, 12:37   #10
George Fyse
Еще раз здравствуйте и спасибо..!

Прилагается «пластиковая» сломанная головка высоковольтного разъема питания на модуле инвертора/преобразователя.
Гибридная система работает всего 5 секунд при каждом запуске.
Случайное падение напряжения на аккумуляторе 12 В, а затем возникает неисправность гибридной системы > стоп/старт, и все снова в порядке.
Как было сказано ранее, при каждом сканировании возникает несколько разных кодов, наиболее распространенным из которых является P0A7F00.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inverter - Converter HV Pinhead.jpg
Просмотров: 10
Размер:	155.6 Кб
ID:	76082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inverter - Converter HV broken pinhead.jpg
Просмотров: 10
Размер:	148.1 Кб
ID:	76083  

Метки
друг



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Работа гибрида Cayenne S Hybrid (92AAM1) zelimx Система питания 12 12.07.2023 11:27
[92A] Не работает ГУР, ошибок нет Cayenne S Hybrid (92AAM1) Via776 Ходовая и подвеска 7 22.06.2023 12:54
[92A] P2006 P2007 Cayenne S Hybrid Tip. (92AAM1) mario teixa Двигатель 9 14.05.2023 23:29
[92A] Cayenne Hybrid не заводится, ошибка гибридной системы Cayenne S Hybrid Tip. (92AAM1) Peter7 Вопросы специалистам 16 01.03.2022 22:36
[92A] Не работает гибрид Cayenne S Hybrid Tip. (92AAM1) Sivov44 Трансмиссия, АКПП, МКПП 31 14.09.2021 20:44



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика