Правила форума Clear
Важная информация

продаю колесо от дорестайлингового кайена

01.07.2010, 11:57   #1
RussoTYPUCTO
Аватар для RussoTYPUCTO
Продаю диск с резиной Continental 255/55 R18 в идеальном состоянии.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6300005.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.33 Мб
ID:	2327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6300006.JPG
Просмотров: 7
Размер:	1.32 Мб
ID:	2328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6300007.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1.38 Мб
ID:	2329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6300008.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1.32 Мб
ID:	2330  
27.07.2010, 13:42   #2
Lensanna
Интересно, а подойдет ли в качестве докатки/запаски?
27.07.2010, 13:44   #3
Dixi
Аватар для Dixi
оно подойдет только в нишу не влезет
27.07.2010, 15:42   #4
xor777
Аватар для xor777
Lensanna, колесо должно быть такого же радиуса как у вас сейчас. иначе если влепить запаску другого радиуса, то врядли на ней далеко уедите.
27.07.2010, 18:26   #5
Dora
Аватар для Dora
брал у Гошмана докатку, консультировался у Маркина...там есть своя фишка в плане диаметра...
28.07.2010, 16:12   #6
VOVV
точно такая же по размеру вожу в багажнике,раза 4 спасала от шиномонтажа,но не от физического труда и грязных рук!
28.07.2010, 16:17   #7
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Lensanna, колесо должно быть такого же радиуса как у вас сейчас. иначе если влепить запаску другого радиуса, то врядли на ней далеко уедите.
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
брал у Гошмана докатку, консультировался у Маркина...там есть своя фишка в плане диаметра...
мне думаеЦЦа, вы имеете ввиду что колесо должно иметь одинаковую длину окружности, а размер - побоку ;)
2*пи*эр= длина окр., если чо ))
28.07.2010, 17:22   #8
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
мне думаеЦЦа, вы имеете ввиду что колесо должно иметь одинаковую длину окружности, а размер - побоку ;)
2*пи*эр= длина окр., если чо ))
2 и пи в вашей формуле являются константами, остается эр, собственно это радиус. именно это я и имел ввиду. просто понятие "длина окружности" в отношении автомобильного колеса - это непривычное понятие.
28.07.2010, 20:12   #9
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
это непривычное понятие.
это однозначно, но всеж формально правильно. по-простому сантиметром обмотать и сравнить, длина окружности обеих покрышек (рабочей и запаски) должна быть одинаковой, а радиус хоть 16, хоть 22. (и вообще это кажись диаметр диска, так? а R - это резинки радиальные ))
просто пояснить как-то надо бы, интересующимся.
иначе как можно ответить на вопрос "у меня 18 а можно ли поставить 1 колесо 17?" ?
все равно в ездецов (ездюков, издунов и пр.) водителям даже хороших машин превращаться всеже негоже как-то, минимум понимания школьной геометрии должен быть ))
29.07.2010, 09:49   #10
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
это однозначно, но всеж формально правильно. по-простому сантиметром обмотать и сравнить, длина окружности обеих покрышек (рабочей и запаски) должна быть одинаковой, а радиус хоть 16, хоть 22. (и вообще это кажись диаметр диска, так? а R - это резинки радиальные ))
просто пояснить как-то надо бы, интересующимся.
иначе как можно ответить на вопрос "у меня 18 а можно ли поставить 1 колесо 17?" ?
все равно в ездецов (ездюков, издунов и пр.) водителям даже хороших машин превращаться всеже негоже как-то, минимум понимания школьной геометрии должен быть ))
Я твою идею понял да. Не специалист в колесах, просто знаю что на одну ось нельзя ставить колеса разного размера. Ну точнее разной длины окружности. Суть в том что из-за разной длины окружности машина будет думать что одно из колес постоянно пробуксовывает и начнет другое подтормаживать, чтобы выровнять момент. От длительной нагрузки механизмы стабилизации могут сломаться.

Метки
дорестайлинговый, кайен

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика