Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) PASM ведёт себя неадекватно Cayenne S Diesel Tiptronic (92AAQ1)

11.12.2021, 21:16   #1
Rostislav
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с проблемой работы PASM.Год назад приобрёл Porsche Cayenne diesel s проехал на нем за это время 35.000 км и теперь могу сделать точно объективный вывод о том,что подвеска периодически становится до невозможности жесткой и в этот период падает мощность двигателя примерно на 10-15% по ощущениям,у двигателя меняется звук его работы,становится тише,выхлоп работает тише!А если быть точнее,я его купил год назад и только сейчас до конца понял,что наверное 10,5 месяцев я ездил на нереально жесткой подвеске и только переодически она становится комфортной,мягкой и параллельно двигатель начинает работать абсолютно по другому,на порядок лучше едет,это все явно ощутимо!Первый раз понял разницу,когда как оказалось машина работала нормально и при езде по городу я решил поставить пневму в положение -1,машина опустилась и стала очень жесткой,ехать стало не комфортно,через 10 мин я поднимаю ее обратно в среднее положение,она поднялась,но жесткость осталась,я остановился опускал и поднимал пневму несколько раз,проезжал дальше и переключал режимы комфорт-спорт,но ничего не помогает,она осталась очень жесткая,а через 20 мин прям явно снизилась тяга двигателя,обороты стоят ровно также как были,но двигатель стал работать тише!По началу я думал,что все мне это кажется,но потом эта история повторялась раз 5 -7,хотя я больше не трогал положение пневмы,оно всегда посередине и всегда в комфорте!Ездил к дилеру,на ходу подключали диагностику работы открывания эл.магнитных клапанов стоек и показывает кол.во тока,говорящее о том,что все в порядке!Дальше дилер разводит руками,говоря о том,что мне все кажется!Я езжу на машине каждый день и теперь явно понимаю,что мне это не кажется!Подвеска очень редко работает адекватно,в основном очень и очень зажата,но не понимаю как с этим связана работа двигателя.Ошибок никаких не появляется.Помогите,на такой подвеске ездить невозможно.

Добавлено через 5 минут
Машина 2013 года,пробег сейчас 160 т.км
13.12.2021, 15:17   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Добрый день

Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Porsche Cayenne diesel s
Какой VIN?
13.12.2021, 18:32   #3
Rostislav
WP1ZZZ92ZELA67333
13.12.2021, 19:52   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
WP1ZZZ92ZELA67333
Cayenne S Diesel Tiptronic (92AAQ1)


Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Ошибок никаких не появляется.Помогите,на такой подвеске ездить невозможно.
Проведите принудительно перезаправку (опорожнение и наполнение системы регулирования дорожного просвета) системы пневмоподвески азотом и калибровку пневмоподвески. Перед калибровкой пневмоподвески обратить внимание на возможный тяжелый ход тяг 4-х датчиков уровня кузова, при необходимости нужно разработать тяги.
13.12.2021, 20:11   #5
Rostislav
3 месяца назад меняли передний левый пневмобаллон по продленке и левый датчик положения кузова,как раз из за того,что тяга ходила очень туго,после замены была калибровка,поведение машины никак не поменялось!Но когда забрал машину от дилера,сразу заметил,что двигатель работает громче и лучше,через 15 мин даже позвонил консультанту и спросил,что делалось с машиной,так как ехать она стала на порядок лучше,т.е это прям ощутимо!Через 2 недели я приехал на замену 2 го датчика положения кузова(передний правый)!В этот раз работа двигателя не изменилась,но и поведение подвески,как и после замены баллона и датчика адекватным не стало,подвеска так и оставалась жесткой!Остальные датчики у дилера проверили,сказали,что они работают хорошо,не заедают и двигаются легко!
13.12.2021, 20:14   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
На машине установлено нештатное оборудование в виде блокировок на запуск двигателя?
13.12.2021, 20:20   #7
Rostislav
Явно на чем подловил ситуацию-это когда еду по трассе,есть участок,можно его назвать горным серпантином,протяженность примерно 50-70 км,крутые затяжные повороты,невысокая скорость и много спусков и подъемов!После езды по этому участку дороги подвеска и двигатель начинают работать прям нормально,это явно и четко ощущается,два раза я ездил по этой дороге и оба раза я получал такой эффект!Правда хватали этого эффекта-первый раз,до того момента пока меня черт не дернул занизить кузов на положение -1 пневмы,второй раз я так ездил примерно 2 недели,после чего периодически поведение подвески меняется кратковременно,то в лучшую,то в худшую сторону!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
На машине установлено нештатное оборудование в виде блокировок на запуск двигателя?
Не знаю!Но стояла сигнализация с а/з,какой-то SOBR,я месяц назад заменил на Pandora!
13.12.2021, 20:20   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Можете поменять клапана остаточного давления 4-х пневмобаллонов профилактически, если неисправность не явная
13.12.2021, 20:21   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Не знаю!Но стояла сигнализация с а/з,какой-то SOBR,я месяц назад заменил на Pandora!
Может быть влияние на работу двигателя. Нужно этот вопрос исключить
13.12.2021, 20:23   #10
Rostislav
И еще важный момент,после покупки авто,через месяц приехал к дилеру и меня обрадовали тем,что катализаторы вырезаны у машины!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
И еще важный момент,после покупки авто,через месяц приехал к дилеру и меня обрадовали тем,что катализаторы вырезаны у машины!
Машина должна прошиваться после удаления???потому что мнения специалистов сильно разделились!чек не горит

Метки
pasm, блок, ведёт, дилер, калибровка, машина, неадекватный, пневмоподвеска, попадать, работа, система, управление



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Замена топливного фильтра ведет к выходу из строя бензонасоса PORSCHE Cayenne? tizn Система питания 192 31.01.2023 12:33
[970] Машину ведет вправо maxpro1 Вопросы специалистам 7 29.03.2020 17:10
[92A] Регулирование кондиционера неадекватно, слишком теплый воздух кондиционера Владимир Маркин Система кондиционирования 0 08.03.2019 16:22
Защити себя сам Ржа Всея Руси, СССР и колоний Болталка 1 21.05.2010 00:01
Как обезопасить себя от фотошопа? Ладо Болталка 40 01.05.2010 19:37



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика