Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Macan пневмоподвеска, опускается - Страница 4

Результаты опроса: Падает на стоянке задняя часть, компрессор работает почти постоянно. Причина неисправности?)))
Общая герметичность системы 1 33.33%
Клапан пневмостойки, ее ремонт 0 0%
Пневмостойка 1 33.33%
Блок клапанов 1 33.33%
Блок управления 0 0%
Ваш вариант 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не участвовали в этом опросе

30.08.2021, 22:29   #31
Jony_a4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Проблема в том что ремкомплекты в виде уплотнителей не поставляются отдельно, только в сборе стойка. Практика жизни показывает что сама стойка повреждения коррозией и это является основной причиной
Найти по размеру кольца думаю не проблема, амортизатор можно зачистить и покрасить, плюс использовать смазку в местах уплотнений.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Совершенно разные конструкции
Нижние уплотнения одинаковы, ставят доп резинку и стойка продолжает ходить дальше, верх разный, согласен.
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Стойка стоит не большие деньги, рекомендую не тратить время с ремонтом
Стойка стоит в районе 50000р, их нужно 2, это 100000. А переуплотнить выйдет в районе 15000р с перезаправкой азотом. Плюс новых, что они новые и я смогу их сам поставить. А вот родные перебрать, придется обращаться в сервис...
30.08.2021, 22:32   #32
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Найти по размеру кольца думаю не проблема, амортизатор можно зачистить и покрасить, плюс использовать смазку в местах уплотнений.
Сомнительное качество на выходе


Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Плюс новых, что они новые и я смогу их сам поставить. А вот родные перебрать, придется обращаться в сервис...
В любом случае в сервис. После установки новые стоек также требуется выполнять процедуры через PIWIS и перезаправка азотом системы
30.08.2021, 22:52   #33
Jony_a4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Сомнительное качество на выходе



В любом случае в сервис. После установки новые стоек также требуется выполнять процедуры через PIWIS и перезаправка азотом системы
Я думаю, что столько же еще прослужит.
Пивис я почти сразу после покупки машины приобрел, балон с азотом и редуктор это мелочи)
30.08.2021, 23:01   #34
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Я думаю, что столько же еще прослужит.
Пивис я почти сразу после покупки машины приобрел, балон с азотом и редуктор это мелочи)
Ну раз такая пляска, сделайте фотоотчет как проведете ремонтные работы, очень интересно что из этого получится
30.08.2021, 23:23   #35
Jony_a4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Ну раз такая пляска, сделайте фотоотчет как проведете ремонтные работы, очень интересно что из этого получится
Хорошо. Сделаю. Самому интересно что там происходит, тк снаружи ничего прям криминального. Когда снял пыльник, думал там все норм будет, а налил мыльных пузырей и сразу начало пениться))
07.01.2022, 22:20   #36
Jony_a4
Решил рассказать о проделанных работах, после полноценных испытаний при разных температурах.
При диагностике стоек в ванне, подтвердилось нарушение герметичности нижних уплотнений и на одной стойке стал пропускать сам баллон, совсем немного, в 10 раз меньше пузырьков чем из под уплотнений. Решил заменить сразу и баллоны.
Итого, заменили 2 баллона и все уплотнения. Машина не падает даже при -15. Вышло все в районе 40 т.руб.
07.01.2022, 22:34   #37
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Jony_a4 Посмотреть сообщение
Итого, заменили 2 баллона и все уплотнения.
Подбирали что-то из аналогов и неоригинальное?

Фотоотчет не делали?
09.01.2022, 10:16   #38
Jony_a4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Подбирали что-то из аналогов и неоригинальное?

Фотоотчет не делали?
Баллоны фирмы пневмо-про Краснодар, я так понял они их сами делают. Гарантия 2 года.
Фото нет, тк делал все у них в сервисе и на разборку стойки меня не пустили, только на диагностику.
06.02.2022, 19:23   #39
Ilkin308
Здравствуйте, завёл машину стоял один день. И когда чистил снег с пассажирской стороны слышал как работал насос. Хотя автомобиль был в одном положении. Я автомобиль поднял на одно положении выше и спустил обратно и все прошло. Сейчас после поездки 5 км загорелась желтого цвета ошибка неисправность сист.ход части. Может ли быть это из за азота?
06.02.2022, 19:30   #40
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Ilkin308 Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Добрый день

Сообщение от Ilkin308 Посмотреть сообщение
завёл машину стоял один день. И когда чистил снег с пассажирской стороны слышал как работал насос. Хотя автомобиль был в одном положении. Я автомобиль поднял на одно положении выше и спустил обратно и все прошло. Сейчас после поездки 5 км загорелась желтого цвета ошибка неисправность сист.ход части. Может ли быть это из за азота?
Азот тут редко когда виноват, проблема как правило в датчиках уровня кузова или в самом компрессоре пневмоподвески

Метки
macan, баллон, быть, думать, компрессор, макан, может, можно, опускаться, пневмоподвеска, пневмоподвеска порше, проблема, проверить, реле, стойка, управление



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Пневмоподвеска phd.denis.mironov Вопросы специалистам 3 19.01.2024 22:46
[9PA1] Пневмоподвеска 957 Валерий61 Ходовая и подвеска 9 05.11.2022 10:26
[9PA1] Опускается 1 сторона автомобиля alexmargo663 Ходовая и подвеска 5 14.01.2019 10:17
[9PA] Глючит пневмоподвеска Советский человек Ходовая и подвеска 19 13.07.2016 23:14
[9PA1] Крышка багажника самопроизвольно опускается Владимир Маркин Обмен опытом 10 27.11.2014 19:10



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика