Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Загораються фары сами по себе Cayenne Diesel Tiptronic (92AAP1)

25.01.2022, 11:31   #1
Romanovi4
Добрый день. Замучала меня такая проблема, закрываешь машину, и через секунд 15(бфвает раньше бывает позже) включаются фары сами по себе, и горят когда как когда 10 минут, пока в машине видимо что то оконяательно не засыпает. Если нажать на брелке кнопку открыть или закрыть фары тухнут на 5 - 10 сек, и снова загораются. И так можно кликать по долгу, открыть закрыть
.. И с какого то разу она успокаивается.. Вообщем свет живет своей жизнью... Открытую если оставить, то тоже самое начинается только спустя более проболжительное время.. Утром как правило аккум еле живой. Где копать? Фары простой галоген Вин WP1ZZZ92ZCLA26362
Спвсибо за ранее за любой совет.
25.01.2022, 13:16   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Romanovi4 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый день!

Сообщение от Romanovi4 Посмотреть сообщение
Замучала меня такая проблема, закрываешь машину, и через секунд 15(бфвает раньше бывает позже) включаются фары сами по себе, и горят когда как когда 10 минут, пока в машине видимо что то оконяательно не засыпает. Если нажать на брелке кнопку открыть или закрыть фары тухнут на 5 - 10 сек, и снова загораются. И так можно кликать по долгу, открыть закрыть
.. И с какого то разу она успокаивается.. Вообщем свет живет своей жизнью... Открытую если оставить, то тоже самое начинается только спустя более проболжительное время.. Утром как правило аккум еле живой. Где копать? Фары простой галоген Вин WP1ZZZ92ZCLA26362
Спвсибо за ранее за любой совет.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	129.2 Кб
ID:	51724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	79.6 Кб
ID:	51725  
25.01.2022, 20:34   #3
Romanovi4
Дело в том что эти фишки все у меня отключены. Там именно глюк какой то, т.к начиналось все с того что бывает фары в пол накала горят, бывает еле подмигивают, а сейчас уже горят будто включена выше описанная функция...
25.01.2022, 20:37   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Romanovi4 Посмотреть сообщение
Дело в том что эти фишки все у меня отключены. Там именно глюк какой то, т.к начиналось все с того что бывает фары в пол накала горят, бывает еле подмигивают, а сейчас уже горят будто включена выше описанная функция...
Проверьте состояние АКБ и год выпуска, замените при необходимости. Должна стоять обязательно с технологией AGM.

Отключите бортовое напряжение минимум на 40 минут и подключите для проверки той неисправности
25.01.2022, 20:42   #5
Romanovi4
И фары выключаю вручную, в крайнее левое положение. Если бы была включена функция описанная из мануала, то она бы работала всегда, а не через раз. И закрывая машину фары гаснут, но просыпаются спустя секунд 15 - 20 когда под капотом все отжужит итд. И каждый раз время просыпания фар разное, закрываешь с пульта, может и через минуту проснутся, погореть минуту, в может и 10 минут гореть, а может и вовсе все хорошо... Как то слышал подобный глюк на крузаке был, так там датчик света был виноват... А тут хз где копать...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Проверьте состояние АКБ и год выпуска, замените при необходимости. Должна стоять обязательно с технологией AGM.

Отключите бортовое напряжение минимум на 40 минут и подключите для проверки той неисправности
Акб менял перед зимой, с ним вроде как проблем нет. Вот на 40 минут никогда не отключал, надо попробовать, спасибо за совет
25.01.2022, 23:02   #6
temsky
на bmw e65 2006 тоже такая дискотека была, задние стопы и передний ксенон не хотели тухнуть. Датчик просвета с кз причина.
05.03.2022, 09:24   #7
Romanovi4
Я попробовал вытащить предохранитель на датчик света, но так ничего и не изменилось, живёт своей жизнью собака, вымотала меня уже. Даже когда она успокаисювается, видно за несколько дней простоя подсаживает акб. И заметил такую фигню - ставлю на зарядку, и когда переваливает заряд за 14в эти фары сами загораются снова. Сегодня всю ночь горели(забыл снять с зарядки) и они даже не просто горят а мерцают, будто дребезг контактов где тоб незнаю куда ещё копать, устал уже от этого всего
05.03.2022, 21:01   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Romanovi4 Посмотреть сообщение
Я попробовал вытащить предохранитель на датчик света, но так ничего и не изменилось, живёт своей жизнью собака, вымотала меня уже. Даже когда она успокаисювается, видно за несколько дней простоя подсаживает акб. И заметил такую фигню - ставлю на зарядку, и когда переваливает заряд за 14в эти фары сами загораются снова. Сегодня всю ночь горели(забыл снять с зарядки) и они даже не просто горят а мерцают, будто дребезг контактов где тоб незнаю куда ещё копать, устал уже от этого всего
Нужно физически отключить разъем от датчика дождя и наблюдать, будет ли дефект
06.03.2022, 19:40   #9
Romanovi4
Спасибо. Попробую так сделать.
07.03.2022, 01:21   #10
Romanovi4
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Нужно физически отключить разъем от датчика дождя и наблюдать, будет ли дефект
Попробовал отключить, ничего не изменилось, все так же :(( нет больше мыслей куда ещё копать... Заметил ещё если машину не закрывать то эти глюки проявляются реже.

Метки
piwis, автомобиль, бывать, гореть, датчик, есть, неисправность, предохранитель, фара

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прицепил себе наклейку гро Внешний вид 44 26.08.2013 02:04
Принимайте к себе) Дмитрий66 Добро пожаловать! 7 26.07.2013 12:07
Купил себе RR Лишенец Болталка 107 23.08.2011 11:26
Возьмите к себе ребят ))) Sanka_i Добро пожаловать! 58 12.05.2011 11:07



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика