Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Ээх хороший был мотор - Страница 5

30.05.2018, 23:16   #41
rocky_versus
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


Если речь касательно использования присадки в моторное масло, нет не изменилось. Я еще раз хочу сделать акцент что присадка дает возможность на дополнительную защиту, а не полную. Полной защиты от задиров не существует в принципе. Если в камере сгорания по каким то причинам будет скопления большого количества нагара уже не справится не одна присадка с защитой зеркало стенок цилиндров. Задиры бывают и на гильзованных моторах. Гильзы своего рода такая же дополнительная защита как и присадка в моторное масло.
Спасибо за подробный ответ про присадку, он тоже пригодится, но тогда, 7 лет назад, речь шла про мотор :)


Вас спросили:
думаю при дотошном отношении к мотору и при кач бензине тыс 350, если не убивать мотор
Вы ответили что
больше)...намного больше...

Вот и стало интересно, спустя такое время, изменилось ли что то. Ведь знаний и опыта по этим моторам прибавилось в геометрической прогрессии

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ras7799 Посмотреть сообщение
Не было ни грамма

Добавлено через 3 минуты
Расхода не было ни грамм не доливал
Очень интересно, а что за масло лили ?

Задрать конечно может из за старости, вроде как просто от перекладки V образные движки рано или поздно дерет. Но 230 как то грустно и мало )
30.05.2018, 23:17   #42
Ras7799
Ликви моли 0-40
31.05.2018, 23:08   #43
rocky_versus
Сообщение от Ras7799 Посмотреть сообщение
Ликви моли 0-40
Это ?

01.06.2018, 00:17   #44
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
Это ?




Можно Ваши комментарии к этим картинкам?
01.06.2018, 07:42   #45
Ras7799
Да это Масло я лил по вашей рекомендации

Добавлено через 3 минуты
Как то забыл вовремя поменять проехал около 18 т , когда сливали масло было светлым, не потемнело
01.06.2018, 09:03   #46
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от Ras7799 Посмотреть сообщение
Да это Масло я лил по вашей рекомендации

Добавлено через 3 минуты
Как то забыл вовремя поменять проехал около 18 т , когда сливали масло было светлым, не потемнело
Я другое лью, такое же в рекомендациях
01.06.2018, 11:06   #47
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Я другое лью, такое же в рекомендациях
Так масло же одинаковое, только фасовка разная
04.06.2018, 12:46   #48
rocky_versus
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Можно Ваши комментарии к этим картинкам?
Конечно.
Это фотографии результата теста масло на термостабильность пакета присадок. Делал его Сергей Смирнов, ссылка на его блог - на фото.

Самое дорогое масло линейки престижного производителя не содержит десульфида молибдена. Кроме того, моюще-диспергирующий пакет представлен средним содержанием кальция - всего около 2500 мг/кг (щелочное немногим менее 7). Зато противоизносный в сумме почти 2200 мг/кг - один из лидеров теста. Выкипело 8,3% образца. Не так уж и просто найти техническую информацию на этот сорт масла в Сети, однако из нее следует, что содержание масел гидроочистки нормируется в пределах 30% - серы, кстати, не так уж и мало - 0,36%. Очевидно, что при таких ограничениях в базовых маслах, база у масла - ПАО. К слову говоря, точка замерзания не рекордная: -48 градусов.
21.02.2019, 14:33   #49
rocky_versus
Решил немного обновить тему с маслом. Тут провели еще тесты масел от LM, в целом удачные - смотрим картинки.


Добавлено через 1 минуту
Еще масло:
21.02.2019, 14:42   #50
rocky_versus
Еще масло

еще масло

еще масло

еще масло

еще масло

еще масло


Это результаты температурного теста. В результате перегрева масло ведет себя по разному. Хорошее - держит в себе присадки (продукты нагара), плохое - тут же роняет это всё в двигатель и вы получаете сами догадываетесь что.

Как интерпретировать результаты.

Приблизительно так

или вот так


выглядит идеал.
А вот так:

или вот так:


всё плохо. Источник и подробности тут.

Метки
было, гильзовать, заниматься, защита, масло, мотор, присадка, расход, хороший

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика