Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Капот Techart Porsche Cayenne 955 957 магнум

31.07.2018, 18:03   #1
Tokyomotors
продано
31.07.2018, 18:24   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
Капот Techart Porsche Cayenne 955 957 Magnum
Оригинал или копия?
31.07.2018, 23:10   #3
rocky_versus
Присоединяюсь к вопросу Владимира.
01.08.2018, 11:44   #4
Tokyomotors
думаю что копия хорошего качества , хотя владелец машины говорит что оригинал, капот очень легкий, по весу напоминает пластик

качество детали видно по фотографиям , они сделаны несколько дней назад
01.08.2018, 13:35   #5
rocky_versus
Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
думаю что копия хорошего качества , хотя владелец машины говорит что оригинал, капот очень легкий, по весу напоминает пластик

качество детали видно по фотографиям , они сделаны несколько дней назад
Если не оригинал, тогда ценник очень завышен.
01.08.2018, 13:47   #6
Tokyomotors
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
Если не оригинал, тогда ценник очень завышен.
за качественный капот, который не надо собирать и подгонять ценник более чем адекватен

p.s: можно из стекловолокна купить новый и голый, цены от 15 ти и выше. на авито хватает, только потом собирать и дорабатывать напильником устанете, да и вес у него будет намного больше заводского
01.08.2018, 15:10   #7
techart_de
Аватар для techart_de
Можно фотографии крупным планом выделенных участков капота?



Добавлено через 8 минут
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
Если не оригинал, тогда ценник очень завышен.

я наоборот подумал, с такой ценой - только копия может быть.
270 евро за этот по сравнению с 3.500 евро за оригинал))
01.08.2018, 17:54   #8
rocky_versus
Сообщение от techart_de Посмотреть сообщение

я наоборот подумал, с такой ценой - только копия может быть.
270 евро за этот по сравнению с 3.500 евро за оригинал))
Зависит ....
Сравните ценник порше каен "оригинал новый" и не оригинал, кто нибудь мог бы когда то предположить что бу порше может стоить как два капота ?

Другой пример, более приземленный это колесные диски TechArt. Сколько они стоят оригинал и за сколько их можно найти на авито. Покоцаные конечно, но оригинал, ореставрировать их только и не отличишь.

Поэтому я и спрашивал , бывает разное :)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
за качественный капот, который не надо собирать и подгонять ценник более чем адекватен

p.s: можно из стекловолокна купить новый и голый, цены от 15 ти и выше. на авито хватает, только потом собирать и дорабатывать напильником устанете, да и вес у него будет намного больше заводского
Ни в коем разе не спорю с Вашим мнением, но авито считает что такой капот стоит 8 - 12 т.р. , обычно грунтованный, под покраску.

p.s. ваш тоже из стекловолокна.Они все из стекловолокна, так как его проще сделать, чем штамповать листовой алюминий. И дешевле, чем углепластик. Более того, там даже цвет может быть черный, и это не значит что это углеволокно (карбон) просто в эпоксидку добавили краситель, и вы, не будучи опытным в этой сфере ну НИКАК их не отличите.
01.08.2018, 20:43   #9
Tokyomotors
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
ваш тоже из стекловолокна.
больше похоже на углепластик, я знаю что такое стекловолокно и сколько оно весит
этот капот я могу поднять на одном пальце руки за замок капота, это о весе этого капота, стекловолокно весит много

8-12 это капот который отлит из стекловолокна и без подгона к авто, голый, и с голыми ноздрями, вы попробуйте купить и привести его в тот вид , что бы он встал на авто, думаю прибавиться ещё тысяч 20 к прайсу )))

да и я как бы не рвусь за копейки отдать хорошую вещь, хорошая вещь стоит денег, кому действительно нужен, тот купит

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от techart_de Посмотреть сообщение
Можно фотографии крупным планом выделенных участков капота?
сделаю позже, но крепления точно такие же как у стока, такие же шпильки , выходят из самого капота, по вешнему вижу как заводские (заводской капот в стоке имеется в виду)
02.08.2018, 12:01   #10
rocky_versus
Сообщение от Tokyomotors Посмотреть сообщение
больше похоже на углепластик, я знаю что такое стекловолокно и сколько оно весит
этот капот я могу поднять на одном пальце руки за замок капота, это о весе этого капота, стекловолокно весит много
не совсем так. В абсолютном выражении стекло тяжелее, да. НО, вы в руке держите конструкцию, масса которой зависит от:
1) массы навески (ок, допустим околоодинаково)
1.1) массы краски и грунта (ок, допустим что и это околоодинаково)
2) типа связующего (эпоксидки), которую применяли, они весят по разному
3) количество слоев волокна, уложенного в капот.


поэтому, пальцем такие вещи проверять бессмысленно, вы сами себя обманываете

Метки
cayenne, porsche, techart, евро, капот, магнум, масса, оригинал

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Капот Porsche Cayenne Turbo 955 957 порше кайен Tokyomotors Кузов 0 05.07.2018 12:46
[9PA1] Cayenne S 957(2007) TechArt sergstr Автомобиль - в целом 0 29.05.2017 22:39
Новый обвес Magnum для Porsche Cayenne от TechArt gurutunin Авто-новинки 0 29.01.2016 03:53
Продаю Porsche Cayenne Turbo TechArt Magnum Борис Автомобиль - в целом 1 17.10.2011 19:24
Продам передний бампер и капот на Cayenne дорестайл HANS Кузов 5 01.02.2011 12:17



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика