Правила форума Clear
Важная информация

тюнинг

30.10.2011, 01:20   #1
talamaur_13
Подскажите,
что можно предпринять для увеличения мощности на кай 3,2?
чип, удаление катов, установка фильтра нулевика, установка джеттера ??
30.10.2011, 18:57   #2
Surveyor
Аватар для Surveyor
купить Cayenne S:-)
а если серьёзно, то максимум что получишь это +30 л.с....надо ли?
30.10.2011, 19:53   #3
talamaur_13
ну может 30 лс повлияют сильно на ощущения?
много то и не надо для эксплуатации по городу, чуток более шустрая реакция на педаль газа
30.10.2011, 20:11   #4
гро
Аватар для гро
Я когда-то делал чип на 3,2...быстрее машина не разгонялась,единственный плюс,каробка стала работать более остро и при трогание авто стало более отзывчивым на педаль газа)))) Лучше не морочится чипом,а купить С-ку или Турбак)))
31.10.2011, 10:00   #5
xor777
Аватар для xor777
Очень старая тема: "как увеличить мощность моей старушки".
Теоретически, можно очень сильно заморочиться и вкрячить например компрессор. В этом мире нет ничего невозможного, главное были бы деньги.
Но по стоимости установка компрессора будет гораздо дороже, если продать 3.2, добавить денег и купить хотябы турбо дорестайл. По мощности даже стоковый турбо будет веселее чем 3.2 с компрессором и при этом у турбо еще будет потенциал для тюнинга. Отрезал каты - машина поехала веселее, сделал чип-тюнинг - еще веселее и т.д.
Просто решите для себя, так ли нужна вам возня с глубоким тюнингом 3.2?

Добавлено через 5 минут
PS. Чиповкой атмосферного мотора вы ничего особенного не добъетесь кроме небольшого сдвига порога детонации и легкого изменения алгоритма работы коробки.
Каты вырезать на атмосферном моторе я бы вообще не стал, так как работа атмосферника значитально зависит от сопротивления в выхлопной системе и вмешавшись в нее, можно получить обратный эффект - падение мощности.
01.11.2011, 22:34   #6
talamaur_13
а какой-нить компрессор может попробовать вкорячить ??
02.11.2011, 00:00   #7
xor777
Аватар для xor777
Так искать надо. Я не знаю есть ли в природе готовые киты для 3.2
02.11.2011, 02:22   #8
гро
Аватар для гро
Сообщение от talamaur_13 Посмотреть сообщение
а какой-нить компрессор может попробовать вкорячить ?
Где-то была такая тема)))Бюджет не гуманный)))
02.11.2011, 07:58   #9
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
Где-то была такая тема)))Бюджет не гуманный)))
Бюджет для истинных фанатов
28.09.2013, 14:41   #10
Славаgtr
установка компрессора примерно 170 тр , кто и на чем будет настраивать изначально атмо двигатель на положительное давление? штатный мозг надо просто выбросить а альтернатива еще в разработке)
с атмосферника получить дополнительныве лошади можно но это куда сложнее и дороже нежели с турбо мотора.

Метки
более, тюнинг

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика