Правила форума Clear
Важная информация

Датчики давления в шинах, единая тема - Страница 8

03.11.2021, 09:18   #71
PORSCHEMAN
Владимир, доброе утро!
Помогите разобраться с проблемой будте добры…
У меня Porsche Panamera 970 2013 дорест.
Купил на зиму сразу комплект R20 с датчиками.
Вчера перекинул комплект с лета на зиму.
Летний комплект R20 без проблем показывал на приборке точные данные накаченных шин.
Поставил комплект зимы, поменял в меню на зимние R20 и закончил правильно настройку!
Проехал около 200км, система не активна.
Взял спец прибор и сосчитал с каждого колеса id code.
Посмотрите пожалуйста на данные датчиков и вин код моей машины, похоже они не совместны
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52E5FBA2-08B9-49E1-B516-196E4C5B5157.jpg
Просмотров: 20
Размер:	124.8 Кб
ID:	49283  
03.11.2021, 15:29   #72
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от PORSCHEMAN Посмотреть сообщение
Владимир, доброе утро!
Добрый день

Сообщение от PORSCHEMAN Посмотреть сообщение
У меня Porsche Panamera 970 2013 дорест.
VIN?

Сообщение от PORSCHEMAN Посмотреть сообщение
Купил на зиму сразу комплект R20 с датчиками.
Нужен номер датчиков который написан на самом корпусе
04.11.2021, 20:11   #73
PORSCHEMAN
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день


VIN?

WP0ZZZ97ZAL040199

Нужен номер датчиков который написан на самом корпусе
Прикладываю фото одного датчика (колесо одно разобрал)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2D3D978D-3C66-4D7F-B89C-F52D3AC4CDCE.jpg
Просмотров: 22
Размер:	113.8 Кб
ID:	49296  
04.11.2021, 20:57   #74
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от PORSCHEMAN Посмотреть сообщение
Прикладываю фото одного датчика (колесо одно разобрал)
Этот датчик по номеру верный. Остальные нужно также проверить. Если остальные с аналогичным номером, тогда проверить через PIWIS остаточный срок службы датчиков и на процедуру адаптации. Адаптация запускается через комбинацию приборов путем выбора соответствующего радиуса колес и сезонности. Как выбрали, загорается соответствующее сообщение о начале обучения. Дальше двигаться со скоростью не менее 25 км/ч 300-500 метров, должна появиться индикация давления в колесах.
04.11.2021, 22:03   #75
PORSCHEMAN
Делаю на комбинации приборов :

1. Выбираю меню TPMS (где машина нарисована) - везде прочерки рядом с каждым колесом.
2. Настройки - летние шины - 20 дюймов, после пишет :
Летние шины
20 дюймов
Настроено!
3. Выкидывает снова в общее меню TPMS (где вкладка настройки и д.р)
4. Нажимаю кнопку «назад» на руле - попадаю на картинку машины с прочерками данных у колёс.
5. Начинаю движение, проезжал уже на все возможных выборах шин и др. настройках по 50км.
6. Толку НОЛЬ ������

!!! Сообщение о начале обучения нет! Только пишет что настроено и выкидывает в меню…
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9976D4DC-D598-46B3-98CE-92898755CB2B.jpg
Просмотров: 16
Размер:	76.5 Кб
ID:	49297  
04.11.2021, 23:17   #76
PORSCHEMAN
Владимир, и фото этого датчика я сделал сегодня сразу как увидел ваше сообщение, а вот фото прибора который выше я выложил с кодами каждого датчика я сделал на днях и уже успел их с помощью диагноста вбить в 4 графы меню TPMS, толку опять нет. А до этих данных с прибора во всех 4х графах были только 00000000 вот такие цифры. В первом и втором случае я делал неоднократно адаптацию правильным образом как вы написали выше… Я в тупике пока полном. Интернет весь перевёрнут и вообще закончился информативно.
05.11.2021, 21:50   #77
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от PORSCHEMAN Посмотреть сообщение
а вот фото прибора который выше я выложил с кодами каждого датчика я сделал на днях и уже успел их с помощью диагноста вбить в 4 графы меню TPMS, толку опять нет. А до этих данных с прибора во всех 4х графах были только 00000000 вот такие цифры.
да это вообще не нужно

Сообщение от PORSCHEMAN Посмотреть сообщение
В первом и втором случае я делал неоднократно адаптацию правильным образом как вы написали выше… Я в тупике пока полном. Интернет весь перевёрнут и вообще закончился информативно.
Через PIWIS пробовали делать адаптацию?
07.11.2021, 08:19   #78
PORSCHEMAN
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
да это вообще не нужно


Через PIWIS пробовали делать адаптацию?
Да! PIWIS и показал данные во всех 4х графах 0000000. До и после адаптации. Осталось только с каждого датчика списать id данные (понять бы какие именно) и вписать их вместо этих 0000000. Больше нет соображений. Подскажите кто может, какие варианты есть есть. Спасибо заранее.
08.11.2021, 19:24   #79
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от PORSCHEMAN Посмотреть сообщение
Да! PIWIS и показал данные во всех 4х графах 0000000. До и после адаптации. Осталось только с каждого датчика списать id данные (понять бы какие именно) и вписать их вместо этих 0000000. Больше нет соображений. Подскажите кто может, какие варианты есть есть. Спасибо заранее.
Остаточный срок службы датчиков давления колес в фактических значениях проверили?
10.11.2021, 09:45   #80
PORSCHEMAN
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Остаточный срок службы датчиков давления колес в фактических значениях проверили?
Нет, Володь, в Piwis 3 лазили по меню TPMS, про остаточный срок службы датчиков ничего не видели. Подскажи где поконкретнее это смотреть пожалуйста…

Метки
rdk, tpm, tpms, авто, автомобиль, активный, антенна, блок, вентиль, давление, датчик, задний, заказ, клапан, колесо, комбинация, купить, металлический, номер, обучение, прибор, система, управление, шина





Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика