Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Проблема с Пневмой на 958.2 Turbo

22.03.2024, 01:00   #1
bvlk
Всем доброго времени суток, ранее заводил посты на эту тему, но условно они себя выжили, за этот год мучений с подвеской было очень много, итог:

Сначала поставились Aftermarket новые амики - плохо, Remanufactured OEM - плохо, в итоге поставил с контрактной машины с небольшим пробегом и было всё более менее ок, но всегда были какие-то странные глюки с калибровкой да и с тем как машина сама выбирает высоту. Так вот...

Азот туда сюда гоняли итд, возможно - в этих амиках что-то где-то пропускает, но к текущей проблеме явно не относится.

Поставлены все 4 новых датчика, подвеску откалибровали, реально добились практически идеальных величин, уже научились калибровать и делаем это быстро с piwis... Сегодня - всё выставили, всё четко - перед ~448mm, зад ~450mm +-пару мм, выехал - сделал пару остановок проверить всё, т.к. иногда задирало только передние амики на 2см вверх от нормы к размерам ~470 а то и 480 иногда в среднем режиме...

По итогу, ехал 50км расстояния от сервиса, 2 остановки - всё ок, приехал к дому, ставлю машину - смотрю вся очень высоко... Померил - 475мм все 4 колеса, задрало все 4 колеса на +2-3см вверх....

Завёл машину - опустил подвеску на 1 ниже среднего - всё ок, ~420mm как и должно быть в этом режиме, вернул назад на средний - опять 450 и всё ок... При этом при езде ну по ямам бывает едет неприятно машина, потом бах - нормально...

Не трогал компрессор - вроде работает, по звукам всё окей, блок клапанов меняли 2 раза за год, было пару бу (нормальных) никакой разницы от их замены не было...

Может ли это быть БЛОК управления подвеской??? Я читал что основной симптом что когда ты едешь 150кмч+ машина сама должна опуститься на 1 режим ниже, так всегда работает...

Я уже просто не понимаю в чем дело, когда я менял свои амики которые пропускали - симптомы были другие, ощущения тоже, да и при пропускании вряд ли же машину на +3см вверх будет поднимать))) (говоря о возможных пропусках, я читал что машина делает сама несколько проверок после выключения, у меня Неровное парковочное место, машина стоит криво, за 2 дня ну максимум -2см равносильно везде, без падания всей машины) - но это чуть оффтоп, основной вопрос выше...

Спасибо!

Добавлено через 47 минут
И вопрос на засыпку, какие действия нужно совершить при замене блока от другой машины? если то что я описал указывает на него (да и как это диагностировать если ощибок нет и все режимы подвески как бы работают, просто машина в какой то момент начинает ехать как .... не буду говорить что либо возьмет и поднимется в космос куда-то))
24.03.2024, 16:29   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток
Добрый день

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Может ли это быть БЛОК управления подвеской???
Сомневаюсь, но исключать конечно нельзя

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
И вопрос на засыпку, какие действия нужно совершить при замене блока от другой машины?
https://forum.cayservice.ru/showthre...862#post166862
24.03.2024, 22:35   #3
bvlk
я уже не знаю что и делать, сколько амиков не поменял всегда проблемы...
Компрессор вроде работает, ошибок в машине 0, а могла ли например подобные ощущения создавать рулевая рейка? я создавал топик, что мне затянул мастер новую рейку... чего как бы нельзя было делать, может ли она жестко греметь и создавать ощущения плохих амортизаторов спереди?

Я сейчас планирую -
1) Поменять блок клапанов
2) поменять комп подвески
3) заменить клапаны давления на амиках
4) перезаполниться азотом... что я уже делал раза 4

других идей у меня нету, ошибок нету, машина сама то криво встанет, то ровно то туда то сюда, жесть какая-то, когда пропускали мои старые амики - поведение было чуть иное
25.03.2024, 22:10   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
а могла ли например подобные ощущения создавать рулевая рейка? я создавал топик, что мне затянул мастер новую рейку... чего как бы нельзя было делать, может ли она жестко греметь и создавать ощущения плохих амортизаторов спереди?
Не думаю

Сообщение от bvlk Посмотреть сообщение
Я сейчас планирую -
1) Поменять блок клапанов
2) поменять комп подвески
3) заменить клапаны давления на амиках
4) перезаполниться азотом... что я уже делал раза 4
В соответствии с алгоритмом поиска и устранения неисправности, если конечно ничего не пропустили, завод рекомендует в качестве способа устранения неисправности произвести замену компрессора системы регулирования дорожного просвета
Если дефект не пройдет, способ устранения неисправности – действовать согласно “Ведомому поиску неисправностей“ .

Метки
turbo, неисправность, пневма, поиск, проблема, способ, устранение



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Cayenne Turbo 958.2 - Проблема с турбиной после сервиса bvlk Двигатель 8 08.08.2023 22:45
[92A] Проблема с Калибровкой пневмоподвески Cayenne Turbo Tiptronic (92AAF1) bvlk Ходовая и подвеска 22 18.04.2023 22:59
[9PA] Проблема с пневмой 955 Den1977 Ходовая и подвеска 1 28.11.2022 10:37
[9PA] Проблема с пневмой! Ислам95 Ходовая и подвеска 10 31.10.2017 18:26
[9PA] Cayenne 955 - с пневмой или без? Bullet S Обмен опытом 11 11.10.2017 16:06



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика