Правила форума Clear
Важная информация

Обновил комп - Страница 3

24.01.2010, 11:00   #21
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
На каком расстоянии от монитора удобно работать?
24.01.2010, 11:15   #22
Fermer
Аватар для Fermer
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
На каком расстоянии от монитора удобно работать?
Я почему задал такой вопрос?
У меня один комп подключен к монитору Самсунг 26", а другой для игрушек детворы к телевизору Сони Бравия 52"... и на том и на другом компе не очень удобно работать по причине того, что близко от монитора очень дискомфортно, а если располагаешься подальше (не менее 1,5 м) необходимо перестраивать разрешение шрифтов на более крупный...или садиться недалеко от мониторов, но тогда очень сильно устаешь, когда сидишь задрав голову...
ПыСы. Сейчас работаю за ноутбуком, т.к. сц*ко , у компа с монитором Самсунг 26" сгорел блок питания, по причине того что какие то казлы (соседи сверху) на новогодние праздники затеяли ремонт и все праздники что то сверлили, видимо перепад напряжения дал о себе знать
24.01.2010, 11:51   #23
xor777
Аватар для xor777
Раньше у меня был apple cinema display 20", обычное расстояние от глаз до монитора - около 40 см. с этим мегадевайсом приходится отодвигаться почти в 2 раза дальше, иначе приходится голову поворачивать чтобы перевести взгляд из одного угла экрана в другой. привыкнуть надо!
24.01.2010, 12:39   #24
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Раньше у меня был apple cinema display 20", обычное расстояние от глаз до монитора - около 40 см. с этим мегадевайсом приходится отодвигаться почти в 2 раза дальше, иначе приходится голову поворачивать чтобы перевести взгляд из одного угла экрана в другой. привыкнуть надо!
Дим, вопрос не в кассу, у меня Вайо ноут, вот многие хвалял Яблоко, в чем глобальная разница и что лучше?, чисто субъективно?
24.01.2010, 13:28   #25
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
Дим, вопрос не в кассу, у меня Вайо ноут, вот многие хвалял Яблоко, в чем глобальная разница и что лучше?, чисто субъективно?
сначала написал длинное предлинное хвалебное сообщение, но потом стер. я долго не мог пересесть на мак изза того что использовал специфический софт. Потом необходимость в софте отпала и я наконецто купил макбук. Обычный белый, просто чтобы попробовать. Сейчас некоторые пользователи windows со своими проблемами просто умиляют :) Хотя MS значительно подтянули операционку, но всеже без глобального изменения концепции проблемы с вирусней и деградацией производительности решены не будут. Будут только красивые цветастые заплатки в виде windows 7, windows 77 и так далее.

проблем при переходе на мак может быть всего две:
1. Надо будет привыкать. Ибо многие вещи здесь делаются совсем по-другому. Поначалу кажется что неудобно, но потом привыкаешь настолько что не понимаешь как раньше без этого обходился.
2. Если используешь специфический софт, который есть только для PC, то придется решать эту проблему. Решения есть, но они к сожалению не всегда удобны.
24.01.2010, 13:31   #26
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
сначала написал длинное предлинное хвалебное сообщение, но потом стер. я долго не мог пересесть на мак изза того что использовал специфический софт. Потом необходимость в софте отпала и я наконецто купил макбук. Обычный белый, просто чтобы попробовать. Сейчас некоторые пользователи windows со своими проблемами просто умиляют :) Хотя MS значительно подтянули операционку, но всеже без глобального изменения концепции проблемы с вирусней и деградацией производительности решены не будут. Будут только красивые цветастые заплатки в виде windows 7, windows 77 и так далее.

проблем при переходе на мак может быть всего две:
1. Надо будет привыкать. Ибо многие вещи здесь делаются совсем по-другому. Поначалу кажется что неудобно, но потом привыкаешь настолько что не понимаешь как раньше без этого обходился.
2. Если используешь специфический софт, который есть только для PC, то придется решать эту проблему. Решения есть, но они к сожалению не всегда удобны.
.....кароч надо поюзать...а то так фик поймешь
24.01.2010, 13:32   #27
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
.....кароч надо поюзать...а то так фик поймешь
поюзай. если что - спрашивай. я уже опытный пользователь
24.01.2010, 13:33   #28
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
поюзай. если что - спрашивай. я уже опытный пользователь
пасиб Дим
24.01.2010, 17:01   #29
Dixi
Аватар для Dixi
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
сначала написал длинное предлинное хвалебное сообщение, но потом стер. я долго не мог пересесть на мак изза того что использовал специфический софт. Потом необходимость в софте отпала и я наконецто купил макбук. Обычный белый, просто чтобы попробовать. Сейчас некоторые пользователи windows со своими проблемами просто умиляют :) Хотя MS значительно подтянули операционку, но всеже без глобального изменения концепции проблемы с вирусней и деградацией производительности решены не будут. Будут только красивые цветастые заплатки в виде windows 7, windows 77 и так далее.

проблем при переходе на мак может быть всего две:
1. Надо будет привыкать. Ибо многие вещи здесь делаются совсем по-другому. Поначалу кажется что неудобно, но потом привыкаешь настолько что не понимаешь как раньше без этого обходился.
2. Если используешь специфический софт, который есть только для PC, то придется решать эту проблему. Решения есть, но они к сожалению не всегда удобны.
Дим а, что вообще у Mac с программным обеспечением?, имеется ввиду дополнительным..как программы связи: типа скайпа ...что вместо outlook? потом программы записи на диск...короче те программы которые необходимы повседневно..где их рыть...вот на винду их и инете полно..а на mac, что то я не встречал
24.01.2010, 18:53   #30
Сергей
Аватар для Сергей
Сообщение от Dixi Посмотреть сообщение
Дим а, что вообще у Mac с программным обеспечением?, имеется ввиду дополнительным..как программы связи: типа скайпа ...что вместо outlook? потом программы записи на диск...короче те программы которые необходимы повседневно..где их рыть...вот на винду их и инете полно..а на mac, что то я не встречал
+1, интересно. с текст.редакторами. Адобе, и т.п.? и с вирусней что? не лезет?

Метки
комп, обновить

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика