Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Раздаточная коробка 955 3.2 с мкпп

18.07.2018, 17:07   #1
SBakulin
Добрый день Владимир!
Подскажите, начались проблемы с раздаточной коробкой (955 кузов с мкпп
WP1ZZZ9PZ6LA09718)
Смптомы-в начале движения при вывернутых колесах "под газом" чувствуется как зажимается пакет фрикционов в раздатке(в определенный момент происходит толчек(пакет распускается) и этот эффект пропадает), при прохождении аналогичного поворота накатом данная проблема не возникает , плюс со временем усиливается общий гул от разаточной коробки,пробег 180000 ,масло менялось ,серьезных следов износа не обнаружено, ошибок нет.
Я в курсе что данные раздаточные коробки практически не ремонтопригодны , что бы вы порекомендовали в таком случае, если покупка нового агрегата ,то какова будет стоимость и сроки доставки?
18.07.2018, 18:02   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
Добрый день Владимир!
Добрый день!

Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
Смптомы-в начале движения при вывернутых колесах "под газом" чувствуется как зажимается пакет фрикционов в раздатке(в определенный момент происходит толчек(пакет распускается) и этот эффект пропадает), при прохождении аналогичного поворота накатом данная проблема не возникает , плюс со временем усиливается общий гул от разаточной коробки,пробег 180000 ,масло менялось ,серьезных следов износа не обнаружено, ошибок нет.
Все колеса установлены одинакового размера и износ протектора равномерный?

Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
Я в курсе что данные раздаточные коробки практически не ремонтопригодны , что бы вы порекомендовали в таком случае, если покупка нового агрегата ,то какова будет стоимость и сроки доставки?
Я бы начал с замены блока управления блокировкой межосевого дифференциала (механическая коробка передач) (номер VW 0AD.927.755.CA) и сервомотора (номер VW 0AD.341.601.C) на нового образца.
18.07.2018, 18:33   #3
SBakulin
Владимир Маркин,

Я бы начал с замены блока управления блокировкой межосевого дифференциала (механическая коробка передач) (номер VW 0AD.927.755.CA) и сервомотора (номер VW 0AD.341.601.C) на нового образца.

Блок управления раздтаткой принципиально отличается от блоков старого образца(вариант обновления прошивки на старом блоке не возможен)?
В указанном номере нет опечатки? он не пробивается в поисковых системах.
В сервоприводах нового образца так же есть принципиальные технические отличия или это больше маркетинг?

Колеса установлены одинакового размера , износ приблизительно одинаковый.
18.07.2018, 18:56   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
Блок управления раздтаткой принципиально отличается от блоков старого образца
Да

Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
(вариант обновления прошивки на старом блоке не возможен)?
Нет

Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
В указанном номере нет опечатки?
Нет

Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
он не пробивается в поисковых системах.
И не будет пробиваться. Это номер на самом блоке управления.

Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
В сервоприводах нового образца так же есть принципиальные технические отличия или это больше маркетинг?
Поменялся производитель этих сервоприводов, есть информация что более надежные. Информации по Вашему вопросу очень мало.
18.07.2018, 20:05   #5
SBakulin
Владимир Маркин,

Благодарю за информацию

Можете дать актуальный номер для заказа данного блока или подсказать его стоимость у вас?

Добавлено через 53 минуты
И еще вопрос в моей модификации раздаточной коробки указана длина шейки 139.9мм ,имеется ввиду длина входного вала?
18.07.2018, 21:12   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
Можете дать актуальный номер для заказа данного блока или подсказать его стоимость у вас?
95561802331 блок управления раздаточной коробки 30511 руб.
95562460101 сервопривод раздаточной коробки 58300 руб.
18.07.2018, 21:26   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от SBakulin Посмотреть сообщение
И еще вопрос в моей модификации раздаточной коробки указана длина шейки 139.9мм ,имеется ввиду длина входного вала?
Такой информации у меня нет. Ориентируйтесь лучше на буквенные обозначения раздаточной коробки, это будет надежнее.

Метки
длина, информация, коробка, мкппа, номер, раздаточный



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Раздаточная коробка 0AD Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 25 20.11.2023 23:09
[9PA] Коробка, АБС, Аирбэг WWVVLL Вопросы специалистам 1 04.10.2017 21:40
[9PA] Коробка передач Роман2011 Трансмиссия, АКПП, МКПП 9 26.06.2017 22:44
Продам ЭКСКЛЮЗИВ 4,5 S МКПП prostoy Автомобиль - в целом 12 09.12.2015 18:07
[9PA] Коробка EvgenyTaukchi Трансмиссия, АКПП, МКПП 3 29.10.2015 23:13



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика