Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Слетает время на приборке

02.02.2017, 18:38   #1
Demon68
Аватар для Demon68
Владимир, еще раз благодарствую за помощь в проблеме с перекодировкой приборки. Вы действительно подсказали рабочий способ убрать напоминание о неактивированной системе давления в шинах!
Напомню... на свой Кайен С-ку 04 г.в. поставил приборку от Турбо того же года выпуска. Выявилось две проблемки: горящая подкова (а авто без этой системы РДК) и периодически слетает время на ноль. Первая с Вашей помощью решена, а вот со второй - слетает время - мучаемся. Поймал момент, когда время слетает. Ставлю на охрану, приборка тухнет, через пару секунд на долю секунды вспыхивает некоторыми огоньками, пару секунд жужжит, звук похож на работа сервопривода... и тишина. И это однозначно время слетело. Снимаю с охраны... так и есть. Если жужжания нет после постановки на охрану... авто может всю ночь простоять и время не слетит. Какой то закономерности не уловил. Можно пять раз ставить/снимать с охраны и все нормально, часы идут, а на шестой слетит. Может два раза подряд слетать, может через раз. Во время движения не слетало ни разу. Ниже выкладываю видео, как жужжит приборка. Ваше предположение, что может трансформатор ерундить сегодня пытались проверить - поменяли их местами... ничего не изменилось. На вид они полностью в порядке. Электрик так же просмотрел все места пайки... и сверху еще прошелся по всей плате, чтоб соединения нормально были спаяны. Что же это может быть? Такое чувство, что полностью теряется питание, система обнуляется, что то ищет, какие то привода встают по умолчанию.
02.02.2017, 19:43   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Касательно дефекта, который происходит на автомобиле. Чтобы сэкономить время я бы на Вашем месте подставил аналогичную комбинацию приборов, дальше по ситуации. В Вашей ситуации очень много времени нужно будет потратить и лишних работ провести для выявления дефекта.
02.02.2017, 20:12   #3
Demon68
Аватар для Demon68
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!
Спасибо за отзыв.
Касательно дефекта, который происходит на автомобиле. Чтобы сэкономить время я бы на Вашем месте подставил аналогичную комбинацию приборов, дальше по ситуации. В Вашей ситуации очень много времени нужно будет потратить и лишних работ провести для выявления дефекта.
Владимир, на родной монохромной приборке проблем с часами нет. Вчера и сегодня с ней катался. Взять аналогичную приборку от Турбо на время для проверки не имею возможности. Их просто нет в пределах досягаемости территориально. )
От нескольких человек получил совет поменять АКБ. Мол, возникали те же проблемы с дохлыми "батарейками". Но, во-первых новый АКБ поставил в октябре, во-вторых, проблем, даже в сильные морозы и долгих стоянках с запуском ДВС нет. Правда есть звоночек... когда по Вашему действительно правильному совету электрики сбрасывали кодировку в гетевее, чтоб убрать РДК.... забыли выключить ближний свет... и отключить магнитолу... через 10 минут выскочило предупреждение о низком заряде АКБ! Маловато что-то для нового 110 амперника или нет? И я преимущественно езжу, а не стою. Так что с подзарядкой проблем не должно было быть. Может действительно "копать" в сторону замены батарейки и/или искать утечку тока?
02.02.2017, 20:25   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Demon68 Посмотреть сообщение
Владимир, на родной монохромной приборке проблем с часами нет. Вчера и сегодня с ней катался. Взять аналогичную приборку от Турбо на время для проверки не имею возможности. Их просто нет в пределах досягаемости территориально. )
От нескольких человек получил совет поменять АКБ. Мол, возникали те же проблемы с дохлыми "батарейками". Но, во-первых новый АКБ поставил в октябре, во-вторых, проблем, даже в сильные морозы и долгих стоянках с запуском ДВС нет. Правда есть звоночек... когда по Вашему действительно правильному совету электрики сбрасывали кодировку в гетевее, чтоб убрать РДК.... забыли выключить ближний свет... и отключить магнитолу... через 10 минут выскочило предупреждение о низком заряде АКБ! Маловато что-то для нового 110 амперника или нет? И я преимущественно езжу, а не стою. Так что с подзарядкой проблем не должно было быть. Может действительно "копать" в сторону замены батарейки и/или искать утечку тока?
Какой VIN машины?
02.02.2017, 20:35   #5
Demon68
Аватар для Demon68
WP1ZZZ9PZ4LA43524
02.02.2017, 20:40   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
В багажнике АКБ нет, судя по комплектации этого VIN номера.
Склоняюсь к дефекту самой комбинации приборов.
Пробовали сбрасывать приоритет отключения потребителей?
02.02.2017, 20:43   #7
Demon68
Аватар для Demon68
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
В багажнике АКБ нет, судя по комплектации этого VIN номера.
Склоняюсь к дефекту самой комбинации приборов.
Пробовали сбрасывать приоритет отключения потребителей?
Все верно, в багажнике АКБ нет, не предусмотрено. Я не знаю, что такое "приоритет отключения потребителей". Как его сбросить? Если смогу... попробую. Если это можно сбросить вагкомовским шнурком, сбросят.
Кстати... если это поможет... на турбовой приборке у меня нет показания заряда АКБ (там нерабочая стрелка от давления в турбине, а у меня же атмосферник), но вчера и сегодня ездил с родной монохромной приборкой. Заряд АКБ показывал 14.
02.02.2017, 20:52   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Как вариант могу посоветовать еще заменить на ремонтные разъемы все питающие провода. Были у нас давно подобные проблемы на 955 из-за "дребезга контактов"
Правда сомневаюсь что Вы такие у себя найдете.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разъем.png
Просмотров: 13
Размер:	222.7 Кб
ID:	13763  
02.02.2017, 20:58   #9
Demon68
Аватар для Demon68
Упс... я химик... не электрик... но Ваш совет слово в слово передам электрикам. Надеюсь, что они то знают, что за ремонтные разъемы и где идут питающие провода. Это все в приборке? Там, на сколько я помню, два разъема цветных, синий и зеленый. Это из той области?
02.02.2017, 21:04   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Demon68 Посмотреть сообщение
Это все в приборке? Там, на сколько я помню, два разъема цветных, синий и зеленый. Это из той области?
Верно.

Метки
дефект, сбросить

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы, на которые не стоит тратить время Surveyor Культура 61 12.02.2019 13:41
[9PA] Двигатель дергается или глохнет во время движения Владимир Маркин Двигатель 53 31.08.2016 21:42
Весна – самое время для нового Porsche! Каен115 Официальные дилеры 2 28.03.2016 16:38
Будьте трижды внимательны во время тумана!!! Владимир Маркин Болталка 4 28.11.2010 17:54
переход на летнее время с суботты на воскресекнье.. Dixi Ты слышал(а)? 20 29.03.2010 00:05



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика