Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Аккумулятор живет своей жизнью Cayenne S Tiptronic (92AAH1)

29.11.2021, 00:43   #1
Miknone
Добрый день.

Помогите разобраться с проблемой:

1. После полного заряда аккумулятора через подкопотные клеммы напряжение генератора после старта двигателя - 12.3...12.4 на протяжении всей поездки пока не заглушишь двигатель. При включении "поворота" либо печки подскакивает до 13.6. После выключения - возвращается к 12.3...12.4.

2. После повторного старта двигателя через определенное время (не сразу после того как заглушил) напряжение генератора - 14.5...14.8, затем подает до 13.6 и может быть таковым практически всю следующую поездку.

3. Если вторая поездка была длительной, то при начале третьей либо во время третьей поездки напряжение вновь после старта двигателя от значений в 14.5...14.8 возвращается к 12.3...12.4.

При этом в первом случае после выключения двигателя через приложение Пандора показывает на заглушенном двигателе 12.3...12.4. Во втором случае уже 12.7...редка 12.8. Разница во времени может составлять минут 30, максимум 1 час.

Два раза при показаниях Пандоры в 12.7 - двигатель не заводился. Стартер не то чтобы пытался - он даже не пытался, словно какая-то неведомая сила не разрешала ему. При этом напряжение в приложении Пандоры уже было равно 12...12.1. "Прикуривание" в течение 10 минут - двигатель заводился.

Аккумулятор не родной, вроде бы 92 амперный, официалы говорят, что возможно есть КЗ в блоке штатной сирены.

Сейчас стою перед выбором:
1. Заменить аккумулятор на тот, что предусмотрен ВИНом.
2. Устранить КЗ в блоке сирены.

Либо причина может быть вообще не в этом и устраняй КЗ в сирене или меняй аккумулятор - дело совершенно в другом?
29.11.2021, 12:10   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Miknone Посмотреть сообщение
Добрый день.
Добрый день

Сообщение от Miknone Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с проблемой:

1. После полного заряда аккумулятора через подкопотные клеммы напряжение генератора после старта двигателя - 12.3...12.4 на протяжении всей поездки пока не заглушишь двигатель. При включении "поворота" либо печки подскакивает до 13.6. После выключения - возвращается к 12.3...12.4.

2. После повторного старта двигателя через определенное время (не сразу после того как заглушил) напряжение генератора - 14.5...14.8, затем подает до 13.6 и может быть таковым практически всю следующую поездку.

3. Если вторая поездка была длительной, то при начале третьей либо во время третьей поездки напряжение вновь после старта двигателя от значений в 14.5...14.8 возвращается к 12.3...12.4.

При этом в первом случае после выключения двигателя через приложение Пандора показывает на заглушенном двигателе 12.3...12.4. Во втором случае уже 12.7...редка 12.8. Разница во времени может составлять минут 30, максимум 1 час.

Два раза при показаниях Пандоры в 12.7 - двигатель не заводился. Стартер не то чтобы пытался - он даже не пытался, словно какая-то неведомая сила не разрешала ему. При этом напряжение в приложении Пандоры уже было равно 12...12.1. "Прикуривание" в течение 10 минут - двигатель заводился.

Аккумулятор не родной, вроде бы 92 амперный, официалы говорят, что возможно есть КЗ в блоке штатной сирены.

Сейчас стою перед выбором:
1. Заменить аккумулятор на тот, что предусмотрен ВИНом.
2. Устранить КЗ в блоке сирены.
Какой VIN?


Сообщение от Miknone Посмотреть сообщение
Либо причина может быть вообще не в этом и устраняй КЗ в сирене или меняй аккумулятор - дело совершенно в другом?
Что мешает провести качественную диагностику, заплатить за это деньги и получить достоверную информацию о том что происходит с машиной и что необходимо делать?
04.12.2021, 12:15   #3
Miknone
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Какой VIN?
WP1ZZZ92ZCLA44294

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Что мешает провести качественную диагностику, заплатить за это деньги и получить достоверную информацию о том что происходит с машиной и что необходимо делать?
Владимир, я провёл диагностику за деньги и у официалов и не у официалов.
И если вторые (не официалы) назвали точные токи утечки: 19 мА с отключенной от бортовой сети сигнализацией, и 30-50 мА с периодическими всплесками от подключенной сигнализации, то первые (официалы) написали в акте рекомендацию по замене аккумулятора.
Но как раз с официалами у меня и возник парадоксальный вопрос. Когда я общался с другим центром Порше, то там специалист сказал, что у меня в программе указано, что обнаружен КЗ в блоке сирены.
Морально я готов его заменить, но я не знаю, а действительно ли с ним что-то не так? Закрываю двери, убираю подальше ключ от машины - дергаю за ручки - ничего не происходит, только приборная панелька загорается. Должна ли машина при этом "кричать" - я не знаю.

Как я понимаю, если причина в сирене, а именно в её элементах питания, то она может подсаживать аккумулятор, забирая заряд на себя? Если добавить сюда ещё слабенький аккумулятор, и нештатную сигналку, то это и есть проблема.

Сейчас нештатную сигналку я отключил. Симптомов, о которых я писал выше - не повторялось. Хочу поездить неделю и посмотреть, повторится ли проблема или нет.
04.12.2021, 20:16   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Miknone Посмотреть сообщение
Но как раз с официалами у меня и возник парадоксальный вопрос. Когда я общался с другим центром Порше, то там специалист сказал, что у меня в программе указано, что обнаружен КЗ в блоке сирены.
C13212 - Коммун. с сиреной охранной сигн. (задн. 2)

Сообщение от Miknone Посмотреть сообщение
Морально я готов его заменить, но я не знаю, а действительно ли с ним что-то не так? Закрываю двери, убираю подальше ключ от машины - дергаю за ручки - ничего не происходит, только приборная панелька загорается. Должна ли машина при этом "кричать" - я не знаю.
Данная неисправность напрямую говорит о дефекте сирены штатной сигнализации.
Заменить ее обязательно нужно.
Дефект будет проявляться в виде самопроизвольного включения световой аварийной сигнализации

Сообщение от Miknone Посмотреть сообщение
Как я понимаю, если причина в сирене, а именно в её элементах питания
Именно в сирене штатной сигнализации

Сообщение от Miknone Посмотреть сообщение
то она может подсаживать аккумулятор, забирая заряд на себя?
Да

Сообщение от Miknone Посмотреть сообщение
Если добавить сюда ещё слабенький аккумулятор, и нештатную сигналку, то это и есть проблема.
Да
25.12.2021, 21:38   #5
Miknone
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
C13212 - Коммун. с сиреной охранной сигн. (задн. 2)
Владимир, заменил. Там ещё эта ошибка подтягивала за собой другую в блоке ВГС, что-то вроде о задержке сигнала. Как я понимаю, иммобилайзер думал, что кто-то "срезает" сирену и блокировал запуск автомобиля.
Заодно и аккумулятор до кучи тоже поменял.
Езжу тестирую.

Метки
аккумулятор, дефект, жизнь, жить, сигнализация, сирена, штатный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] Аккумулятор 957 Mr.G Электрооборудование 13 12.10.2021 15:23
[9PA] Часы живут своей жизнью, дата тоже. Кай 3,2 04 год. SASH Электрооборудование 18 16.01.2020 11:17
[92A] Задний дворник зажил своей жизнью Rss_team Электрооборудование 12 27.12.2019 22:57
Porsche представляет первый вариант своей легендарной модели в новом кузове Владимир Маркин Новости Porsche 0 09.01.2019 19:57
[9PA] Аккумулятор porsche9949 Вопросы специалистам 2 16.12.2018 17:57



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика