Правила форума Clear
Важная информация

Разница Panamera 4 и GTS

17.09.2019, 13:54   #1
Vovanchick
Приветствую всех. Вопрос такого характера: продал свою Panamera 4 2010, и сейчас подвернулся вариант Panamera GTS 2012 пробег 60000км. У кого был опыт владения, либо сталкивались на сервисе. Меня интересует большая ли разница по цене в обслуживании, и в плане надежности агрегатов. Например двигателя и навесного. Возможно есть какие-то болячки именно у gts. Так же у меня не было пневмы, возникают ли с ней проблемы?
17.09.2019, 14:07   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Vovanchick Посмотреть сообщение
Приветствую всех.
Добрый день!

Сообщение от Vovanchick Посмотреть сообщение
Вопрос такого характера: продал свою Panamera 4 2010, и сейчас подвернулся вариант Panamera GTS 2012 пробег 60000км. У кого был опыт владения, либо сталкивались на сервисе. Меня интересует большая ли разница по цене в обслуживании, и в плане надежности агрегатов. Например двигателя и навесного. Возможно есть какие-то болячки именно у gts. Так же у меня не было пневмы, возникают ли с ней проблемы?
По обслуживанию все аналогично.
Что касается пневмоподвески, есть особенности.
Рекомендую каждый год выполнять перезаправку системы азотом и на ТО обращать внимание на возможные разгерметизации пневмобаллонов и элементов магистрали.
Рекомендую профилактически менять реле управления компрессором пневмоподвески (происходит подгорание контактов и залипание, как следствие выходит из строя компрессор пневмоподвески)
В целом, многое конечно зависит от начального технического состояния автомобиля. На сколько регулярное обслуживание, выполняются ли рекомендации со стороны сервисного центра. Использование оригинального расходного материала.
В любом случае перед покупкой нужно обязательно делать техническую диагностику автомобиля с диагностикой видеоэндоскопом камеры сгорания двигателя.

Метки
panamera, разница

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[970] Антифриз для Panamera Matvei Двигатель 4 15.09.2022 18:25
Разница в блоках управления chilikin Вопросы специалистам 7 15.08.2019 23:25
[970] 970 Panamera PDK sergey666 Трансмиссия, АКПП, МКПП 5 06.08.2019 13:08
Porsche представляет Panamera и Panamera 4 Владимир Маркин Новости Porsche 7 22.02.2017 13:46
Разница показаний аналогово и цифрового термометров двигателя Cayenne_s Двигатель 11 02.08.2011 20:44



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика