Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Вопрос по ГРМ

11.10.2016, 16:20   #1
atmsk
Доброго дня всем!
Есть такая проблемка : кай 2003гв 4,5S горит чек, загнал снять, в ответ после проверки услышал что неправильно стоят распредвалы и скорее всего дело в цепи ГРМ. Начал узнавать что с этим делать и получил слишком разные ответы : одни сервисы говорят что надо менять полностью и цепи и натяжители и кучу прокладок и цена вопроса около 120 т.р., другие говорят что можно просто выставить распредвалы в нормальное положение и все будет чудесно и цена при этом в районе 28 т.р., но я никак не могу понять возможно ли это. Машина дергается на низких оборотах, а в районе 1200 об/мин идет сильная вибрация по всему кузову и в руль и ее даже слышно. Едет заметно хуже, но едет. После ночной или долгой стоянки выбрасывает облако из трубы, дальше дыма нет - говорят из-за того что один из распредвалов остается в неверном положении и в итоге масло капает, оно и сгорает обоалком при холодном пуске. Чек после того как сняли не горел минут 30, потом загорелся опять. Может кто подскажет что со всем этим делать и к кому обратиться чтоб обошлось малой кровью?
11.10.2016, 16:36   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Добрый день.

Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
Есть такая проблемка : кай 2003гв 4,5S горит чек, загнал снять, в ответ после проверки услышал что неправильно стоят распредвалы и скорее всего дело в цепи ГРМ.
Какие метки цепи ГРМ?
11.10.2016, 17:08   #3
atmsk
Метки не сказали как стоят. Проверяли только по компу, да и то в гаражном сервисе. Просто сказали что неверно стоят распредвалы. Основной вопрос в том что не окажется ли так : ребята, которые говорят что могут выставить распредвалы без замены цепей начнут все это делать, а потом ВНЕЗАПНО окажется что это именно в этом конкретном случае (как это обычно бывает) невозможно и нужна полная замена, а движок уже вскрыт и снят и вообще либо делай либо плати за стоянку или что-то в этом духе. Машину жалко, и так уже пол года простояла, хочу к зиме опять на полный привод сесть...

Добавлено через 21 минуту
И еще в догонку вопрос такой : начитался-наслушался что на 4,5 литра выставляются распредвалы и цепь без снятия движка и это реально и именно на этом двигателе. 3,2 и 4,8 только снимая движок и раза в 3 дольше. Так может быть?
11.10.2016, 19:47   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
Метки не сказали как стоят.
Нужно

Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
Проверяли только по компу
Так и надо, только через диагностическое оборудование.

Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
Просто сказали что неверно стоят распредвалы.
Почему такой вывод сделали?

Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
Основной вопрос в том что не окажется ли так : ребята, которые говорят что могут выставить распредвалы без замены цепей начнут все это делать, а потом ВНЕЗАПНО окажется что это именно в этом конкретном случае (как это обычно бывает) невозможно и нужна полная замена
Может конечно

Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
начитался-наслушался что на 4,5 литра выставляются распредвалы и цепь без снятия движка и это реально
Верно

Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
и именно на этом двигателе
Нет. На всех V8 бензиновых

Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
3,2
Со снятием двигателя

Сообщение от atmsk Посмотреть сообщение
4,8
Без снятия двигателя
11.10.2016, 22:12   #5
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Могу дать совет, я сделал эту процедуру у офф. Дилера, дабы потом не попадать на лишние проблемы, вышло мне все это 17000 рублей в сезон скидок, нормо час стоил 1600 рублей, сейчас 4200.
Даже офф. Диллер делал эту процедуру два раза. Было конечно страшновато, но в итоге все норм.

Метки
двигатель, снятие

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Вопрос Мурад500 Вопросы специалистам 1 24.02.2014 18:59
вопрос Виталий Викторович Двигатель 1 12.02.2014 13:18
вопрос Виталий Викторович Двигатель 1 12.02.2014 13:04
Вопрос про 3.6 БЕНДЕР Двигатель 9 06.12.2011 00:20
вопрос. Power of Ржа Болталка 8 10.11.2010 14:54



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика