Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Help! Трещина в турбине

23.07.2019, 21:13   #1
George68
Добрый вечер! Пару раз за 1000 км. появилось предупреждение по Check Engine, почитали ошибки обычным сканом — катализаторы. Симптомы были следующие: при плавном наборе скорости и при езде на круиз-контроле были ощутимые подергивания, как будто заканчивается топливо. Так как каты планировал убирать давно, было принято решение хирургическим путем избавляться от них. Каты удалял в профильном сервисе, попросил мастера просмотреть внимательно состояние турбин. На правой турбе обнаружилась трещина, может на фото видно.
Вопрос к уважаемым форумчанам и к Владимиру: можно ли заварить корпус турбины изнутри (чугун), не снимая ее, и если демонтировать корпус, то нужно ли снимать ДВС. Авто в разобранном состоянии, работы провожу в глубокой провинции нужна ваша помощь. Собираюсь с семьей на авто за границу.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2019-07-23-18-57-01.jpg
Просмотров: 28
Размер:	95.6 Кб
ID:	22722  
23.07.2019, 21:44   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от George68 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Добрый вечер!

Сообщение от George68 Посмотреть сообщение
Пару раз за 1000 км. появилось предупреждение по Check Engine, почитали ошибки обычным сканом — катализаторы.
Только катализаторы? Какие номера ошибок?

Сообщение от George68 Посмотреть сообщение
Симптомы были следующие: при плавном наборе скорости и при езде на круиз-контроле были ощутимые подергивания, как будто заканчивается топливо.
Если машина 957, я бы проверил давление топлива низкого и высокого контура

Сообщение от George68 Посмотреть сообщение
можно ли заварить корпус турбины изнутри (чугун), не снимая ее
Нет

Сообщение от George68 Посмотреть сообщение
и если демонтировать корпус, то нужно ли снимать ДВС.
Да

Сообщение от George68 Посмотреть сообщение
Авто в разобранном состоянии, работы провожу в глубокой провинции нужна ваша помощь.
Я бы на вашем месте вообще не затевал эту процедуру, если нет соответствующих мастеров. С такой трещиной можете спокойно эксплуатировать машина дальше.
23.07.2019, 22:07   #3
George68
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте вообще не затевал эту процедуру, если нет соответствующих мастеров. С такой трещиной можете спокойно эксплуатировать машина дальше.
Если дефект сквозной, наддув ведь неправильно работает, я правильно понимаю? Не разлетится турбина?
23.07.2019, 22:37   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от George68 Посмотреть сообщение
Если дефект сквозной, наддув ведь неправильно работает, я правильно понимаю?
До этого я думаю еще долго

Сообщение от George68 Посмотреть сообщение
Не разлетится турбина?
Именно из-за этой трещины, не разлетится

Метки
машина, трещина, турбин

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещина в коллекторе bandaras Вопросы специалистам 2 12.04.2010 20:05



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика