Правила форума Clear
Важная информация

Мой скромный опыт.

28.04.2012, 10:18   #1
Jonny21
Вот прошел первый месяц после чиповки (955 турбо). Ощущения офигенные, машина стала заметно резвее, удовольствия от езды еще больше, по бензину увеличения расхода не заметил, но теперь отчетливо понимаю, что тормозов на дорестайле очень не хватает, видимо нужно в ближайшее время ставить от рестайла.
28.04.2012, 15:17   #2
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Jonny21 Посмотреть сообщение
Вот прошел первый месяц после чиповки (955 турбо). Ощущения офигенные, машина стала заметно резвее, удовольствия от езды еще больше, по бензину увеличения расхода не заметил, но теперь отчетливо понимаю, что тормозов на дорестайле очень не хватает, видимо нужно в ближайшее время ставить от рестайла.
О, я это понял через пару песяцев после покупки и поставил от рестайла почти сразу. Рестайловые тормоза значительно лучше и в плане торможения и в плане эксплуатации: диски не ведет, тормоза не перегреваются.
Но к сожалению их тоже не хватает! Очень хочу PCCB, только дорогие они суки!
28.04.2012, 18:32   #3
багратион
Аватар для багратион
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
О, я это понял через пару песяцев после покупки и поставил от рестайла почти сразу. Рестайловые тормоза значительно лучше и в плане торможения и в плане эксплуатации: диски не ведет, тормоза не перегреваются.
Но к сожалению их тоже не хватает! Очень хочу PCCB, только дорогие они суки!
А я особой разницы не заметил рейстал дорейстал ,прям такого ,что вооот как тормозят рейсалинговые!).... у аккорда намного лучше тормоза))!
28.04.2012, 21:52   #4
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
А я особой разницы не заметил рейстал дорейстал ,прям такого ,что вооот как тормозят рейсалинговые!).... у аккорда намного лучше тормоза))!
а ты спокойно ездишь?
28.04.2012, 22:09   #5
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
А я особой разницы не заметил рейстал дорейстал ,прям такого ,что вооот как тормозят рейсалинговые!).... у аккорда намного лучше тормоза))!
по моему опыту,когда стояли штатные тормозилки-после-двух-трёх оттормаживаний со 160-180 до сотни тормоза начинали "плыть",т е эффективность торможения снижалась в разы. пару раз приходилось останавливаться,покурить,чтоб механизмы остыли! после замены передних "тормозных машинок " на рестайл-всё стало -ОК!
29.04.2012, 10:25   #6
Jonny21
xor777, PCCB эт вообще мечта, но они даж на евау не попадаются, а новые просто запредельно денег..... Народ начал с Е2 турбовых продавать, но там надо какие-то переходники мутить, вот думаю заморочиться.
29.04.2012, 22:05   #7
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
по моему опыту,когда стояли штатные тормозилки-после-двух-трёх оттормаживаний со 160-180 до сотни тормоза начинали "плыть",т е эффективность торможения снижалась в разы. пару раз приходилось останавливаться,покурить,чтоб механизмы остыли! после замены передних "тормозных машинок " на рестайл-всё стало -ОК!
вот именно так. это была самая большая проблема. а не дай бог, после такого оттормаживания заехать в лужу! и все - меняй диски.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Jonny21 Посмотреть сообщение
xor777, PCCB эт вообще мечта, но они даж на евау не попадаются, а новые просто запредельно денег..... Народ начал с Е2 турбовых продавать, но там надо какие-то переходники мутить, вот думаю заморочиться.
Держи в курсе! Тоже очень интересна эта тема!
30.04.2012, 12:31   #8
багратион
Аватар для багратион
Сообщение от багратион Посмотреть сообщение
А я особой разницы не заметил рейстал дорейстал ,прям такого ,что вооот как тормозят рейсалинговые!).... у аккорда намного лучше тормоза))!
..ну в экстремальных режимах не пробовал,но без отжигов сильных разницы особо нет...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
по моему опыту,когда стояли штатные тормозилки-после-двух-трёх оттормаживаний со 160-180 до сотни тормоза начинали "плыть",т е эффективность торможения снижалась в разы. пару раз приходилось останавливаться,покурить,чтоб механизмы остыли! после замены передних "тормозных машинок " на рестайл-всё стало -ОК!
плывут рейсталинговые меньше , но при резком торможении (40 до 0) не заметил явного преимущества...

Метки
опыт, скромный

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика