Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Течь АКПП - Страница 2

09.07.2010, 11:08   #11
777zlo
а если после замены все равно капает?
06.08.2010, 14:02   #12
MBirkens
Пожалуйста скажите мне как снимать коробку Кайен Turbo 2003 года. Мне нужно изменить манжетного уплотнения гидротрансформатора. Возможно снимать коробку передач неснимая двигатель?
06.08.2010, 21:22   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от MBirkens Посмотреть сообщение
Пожалуйста скажите мне как снимать коробку Кайен Turbo 2003 года. Мне нужно изменить манжетного уплотнения гидротрансформатора. Возможно снимать коробку передач неснимая двигатель?
сальник гидротрансформатора вполне возможно заменить без снятия двигателя, при последовательно демонтированных деталях и агрегатах...
07.08.2010, 10:37   #14
Евгений
послезавтра меняю сальник на улучшенный. заодно поменяю жидкость. какую жижу посоветуете залить в акпп. хочу декстрон альфа, потому что он обладает повышенной морозоустойчивостью. сталкивались с таким?
07.08.2010, 12:25   #15
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
послезавтра меняю сальник на улучшенный. заодно поменяю жидкость. какую жижу посоветуете залить в акпп. хочу декстрон альфа, потому что он обладает повышенной морозоустойчивостью. сталкивались с таким?
жидкость (масло ATF) заливается одна, та которую рекомендует завод изготовитель...
касательно сальника, устанавливатся нового образца 2-х манжетный...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от 777zlo Посмотреть сообщение
а если после замены все равно капает?
установили сальник старого образца, неверный размер сальника, выработка на гидротрасформаторе, дефект насоса АКПП...
07.08.2010, 13:14   #16
Евгений
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
жидкость (масло ATF) заливается одна, та которую рекомендует завод изготовитель...
касательно сальника, устанавливатся нового образца 2-х манжетный...
про жидкость всё же поспорю. раньше была икспятая, там масло в акпп не меняется. с ребятами из оф.бмв центра говорил несколько месяцев назад, они рассказали, что можно менять, а главное, что интересовало, какая марка и теххарактеристики жижы, потому что как пишется в мануалах, жидкость в акпп у этих машин не меняется, потому что рассчитана на весь срок службы акпп. это примерно 250-300т.км. после разговора оказалась что простая жидкость.
а у кайена ведь фольцевская коробка стоит. надо просто порыть инфу по ней и по жидкости.
10.08.2010, 13:04   #17
Евгений
вчера разговаривал с нашими новосибирскими бывшими официалами поршевскими. тоже не знают конкретное название жидкости. только известна банка оригинальная. короба вроде японского производства на порше ставится. значит вероятный всего жижа простая какая то должна быть, без особых примесей, присущих только порше.
ну ещё раз повторюсь. велосипед изобретать не хочу, жидкость другую ищу не из-за экономии, а только из-за неуверенности в АКПП. не хотелось бы зимой(а зимы в сибири лютые) встать где нить в горах алтая с вытекшим из-за мороза сальником. если кому то интересно обладать машиной не только ради престижа, но и ради уверенности в этом нетривиальном аппарате, можете вступать в разговор.
11.08.2010, 09:31   #18
Евгений
дак в Кай-сервисе на сайте спецификация масел для АКПП есть. вроде вот эта жижа в АКПП
Esso ATF LT 71141

Владимир, прокомментируйте пожалуйста. она льётся во все АКПП кайен, независимо от типа двига?
11.08.2010, 11:05   #19
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Владимир, прокомментируйте пожалуйста. она льётся во все АКПП кайен, независимо от типа двига?
да, верно масло ATF заливается в АКПП во все Кайены вне зависимости от двигателя и года выпуска...
08.10.2011, 00:23   #20
Region13
видимого эффекта "запотевания" - что за такой эффект, кто запатевает? Где?

Метки
гидротрансформатор, заглушка, масло, передний, сальник

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика