Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Шумы из-под машины от 175км/ч (Porsche Macan S Diesel)

06.09.2017, 16:44   #1
moods
Приветствую.
Не так давно стал обладателем Macan S Diesel.
И вот какой момент стал беспокоить - на скорости от 175км/ч и выше из-под машины слышатся какие-то непонятные шумы. Они звучат с хаотичной периодичностью. Больше их когда машина набирает скорость, при ослаблении нажатия на педаль газа этих шумов меньше.
Очень хорошо шумы слышатся в районе подлокотника.

Аудиозапись шума по ссылке: https://yadi.sk/d/amMfsjTv3Megnz
Запись шума на видео: https://yadi.sk/i/6NZu8lLw3McVQz

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Что это может быть, и как это убрать?

Заранее благодарю.
06.09.2017, 16:50   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Приветствую.
Добрый день!

Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Не так давно стал обладателем Macan S Diesel.
Какой VIN?
06.09.2017, 16:53   #3
moods
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Какой VIN?
WP1ZZZ95ZGLB70864
06.09.2017, 17:18   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Запись шума на видео: https://yadi.sk/i/6NZu8lLw3McVQz
Проведите визуальный осмотр карданного вала. По описанию очень похоже на его дефект.
В случае дефектов требуется установка карданного вала с модифицированной промежуточной опорой и усиленным держателем промежуточной опоры.

Модифицированный карданный вал следует заказывать под следующим номером запчасти:
Карданный вал (задний) 95B521101C

Карданные валы со старым номером запчасти (95B521101) в соответствующем старом исполнении не подлежат использованию в автомобилях!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карданный вал.png
Просмотров: 7
Размер:	58.1 Кб
ID:	15045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карданный вал демонтаж.png
Просмотров: 7
Размер:	225.4 Кб
ID:	15046  
06.09.2017, 17:34   #5
moods
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Проведите визуальный осмотр карданного вала. По описанию очень похоже на его дефект.
В случае дефектов требуется установка карданного вала с модифицированной промежуточной опорой и усиленным держателем промежуточной опоры.

Модифицированный карданный вал следует заказывать под следующим номером запчасти:
Карданный вал (задний) 95B521101C

Карданные валы со старым номером запчасти (95B521101) в соответствующем старом исполнении не подлежат использованию в автомобилях!
Какие дефекты я могу обнаружить на карданном валу при его осмотре, которые мне дадут понять что вал не в порядке?

На моем автомобиле сейчас как раз вал с этим кодом (95B521101) установлен с завода?
И верно я понимаю, раз заменить его нужно на модифицированный, значит вал старого образца был изначально с дефектом, если его в настоящее время больше не устанавливают?

Так же вопрос - если дальше так ездить к чему это может привести и что может по цепочке выйти из строя?
06.09.2017, 17:50   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Какие дефекты я могу обнаружить на карданном валу при его осмотре, которые мне дадут понять что вал не в порядке?
Проверить тут нужно на визуальные дефекты. В данном случае нужно действовать методом исключения и исходя из типичных дефектов данного автомобиля.

Сообщение от moods Посмотреть сообщение
На моем автомобиле сейчас как раз вал с этим кодом (95B521101) установлен с завода?
Если это вопрос ко мне, тогда я не смогу ответить. Нужно проверить номер на карданном валу визуально.


Сообщение от moods Посмотреть сообщение
И верно я понимаю, раз заменить его нужно на модифицированный, значит вал старого образца был изначально с дефектом, если его в настоящее время больше не устанавливают?
Верно

Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Так же вопрос - если дальше так ездить к чему это может привести и что может по цепочке выйти из строя?
Такого рода дефекты лучше сразу устранять на первом этапе.
В случае, если это карданный вал, будут происходить следующие дефекты:
Вой в непрогретом состоянии <10°C (<50°F) на скорости в диапазоне от 35 до 65 км/ч (от 20 до 40 миль/час)
или
Вой при небольшой нагрузке на скорости в диапазоне от 60 до 65 км/ч (от 37 до 40 миль/час)
или
Свист при небольшой нагрузке на скорости в диапазоне от 150 до 160 км/ч (от 95 до 100 миль/час).
06.09.2017, 17:55   #7
moods
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Проверить тут нужно на визуальные дефекты. В данном случае нужно действовать методом исключения и исходя из типичных дефектов данного автомобиля.


Если это вопрос ко мне, тогда я не смогу ответить. Нужно проверить номер на карданном валу визуально.



Верно


Такого рода дефекты лучше сразу устранять на первом этапе.
В случае, если это карданный вал, будут происходить следующие дефекты:
Вой в непрогретом состоянии <10°C (<50°F) на скорости в диапазоне от 35 до 65 км/ч (от 20 до 40 миль/час)
или
Вой при небольшой нагрузке на скорости в диапазоне от 60 до 65 км/ч (от 37 до 40 миль/час)
или
Свист при небольшой нагрузке на скорости в диапазоне от 150 до 160 км/ч (от 95 до 100 миль/час).
Вас понял, спасибо.
Будем проверять.
06.09.2017, 18:04   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Вас понял, спасибо.
Будем проверять.
Этот автомобиль Ваш или Вы сервис, который взял в ремонт эту машину?
06.09.2017, 19:16   #9
moods
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Этот автомобиль Ваш или Вы сервис, который взял в ремонт эту машину?
Это мой автомобиль.
Ещё уточнение по возможным последствиям от езды в таком состоянии - только лишь могут появится гулы и свисты? Другие элементы не начнут выходить из строя ?
06.09.2017, 19:20   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Это мой автомобиль.
Почему не обращаетесь к своему дилеру с этим дефектом? Машина на гарантии до 01 февраля 2019 года.

Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Ещё уточнение по возможным последствиям от езды в таком состоянии - только лишь могут появится гулы и свисты?
До конца еще не доводил наш клиент.

Сообщение от moods Посмотреть сообщение
Другие элементы не начнут выходить из строя ?
Практика жизни показывает что нет. Нужно понимать что Вы можете быть исключением.

Метки
данный, дефект

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Porsche Macan Service Manual Владимир Маркин Автомобиль в целом - общая информация 0 11.07.2017 18:43
[95B] Обзор комплектации PORSCHE MACAN Владимир Маркин Автомобиль в целом - общая информация 2 26.05.2017 16:02
Porsche macan xor777 Новости Porsche 18 22.02.2017 13:09
[95B] Негерметичный трубопровод низкого давления Macan S и Macan Turbo Владимир Маркин Система питания 0 02.11.2015 22:39
TECHART Formula 21-Zoll für Porsche Macan (95B) Владимир Маркин Внешний вид 0 28.07.2014 21:47



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика