Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Хруст или шум при повороте на право.

16.07.2015, 20:15   #1
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Всем привет. Сейчас ездил в деревню на поминки к деду, застрял, пришлось немного побуксовать, с включенной блокировкой. Приехав в город заметил, что если на скорости, слегка повернуть руль вправо, то слышен неприятный то-ли хруст, то-ли гул. При рвном положении и повороте влево ничего такого нет. Грешу на подшипник, тем более задние уже давно умерли. Просто хочу узнать конкретно, с редуктором ничего случится не могло или есть шанс повреждения пока я там из грязи выбирался??? Спасибо!!!
16.07.2015, 22:22   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tolyanabs Посмотреть сообщение
Всем привет.
Добрый вечер.

Сообщение от tolyanabs Посмотреть сообщение
Сейчас ездил в деревню на поминки к деду, застрял, пришлось немного побуксовать, с включенной блокировкой. Приехав в город заметил, что если на скорости, слегка повернуть руль вправо, то слышен неприятный то-ли хруст, то-ли гул. При рвном положении и повороте влево ничего такого нет. Грешу на подшипник, тем более задние уже давно умерли. Просто хочу узнать конкретно, с редуктором ничего случится не могло или есть шанс повреждения пока я там из грязи выбирался??? Спасибо!!!
Нужно проверить подшипники передних ступиц и привода с ШРУС.
16.07.2015, 22:41   #3
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Подшипник понятно, а как проверить привод и шрус???
17.07.2015, 03:17   #4
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Покоя мне нет и я пошёл в гараж. Короче, переднее правое колесо, при поднятии на домкрат лювтит, как будто оно недотянуто. Грешу на гайку ступицы, так как через проушины для шплинта, дырок не видно, шплинта тоже нет. Хотел подтянуть, естественно головки такой у меня нет. Но скорее всего подшипник. Крутил колесо гул присутствует, но все равно не совсем понятно. Кстати задние подшипники мертвы, но лювта там нет. Ещё заметил, что при торможении неприятный звук исчезает. Пыльники гранат в порядке, сами гранаты не знаю как диагностировать. Приступаю ко второй стороне.

Добавлено через 1 час 56 минут
С левой стороны колесо без люфта. Значит правый подшипник приказал долго жить. Ещё и колодки в ноль((( но есть и плюс, починил габарит в бампере, теперь горит!!!
17.07.2015, 10:20   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tolyanabs Посмотреть сообщение
Подшипник понятно, а как проверить привод и шрус???
Та сторона, которая нагружается издает посторонний треск.
17.07.2015, 10:27   #6
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Владимир, симптомы такие, если руль чуть вправо, то начинается гул, при торможении звук стихает, при поднятом колесе правое колесо лювтит. Это подшипник???
17.07.2015, 10:35   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tolyanabs Посмотреть сообщение
Это подшипник???
Да....
17.07.2015, 11:16   #8
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Спасибо. Ещё вопрос. Передний и задний подшипники одинаковые???
17.07.2015, 11:42   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от tolyanabs Посмотреть сообщение
Передний и задний подшипники одинаковые???
Да...
17.07.2015, 13:28   #10
tolyanabs
Аватар для tolyanabs
Отлично. Спасибо огромное за помощь!!!

Метки
колесо, поворот



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип при повороте влево скучный Ходовая и подвеска 2 31.01.2015 10:33



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика