Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Почему такая непонятная работа АКПП?

27.04.2014, 00:11   #1
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Не знаю, были такие вопросы тут или нет, я не нашел. Вопрос следующий, почему если отключить PSM коробка едет на тех передачах что нужно, отлично реагирует на педаль, прям на малейшие нажатия, а вот если ехать в обычном режиме, не отключая ничего, коробка какая то не понятная, как будто на механике едешь на передаче на одну выше чем надо. Едешь по Москве к примеру 60 км ч, хочешь резко куда то перестроится и получается что или кик даун и выходит слишком резко или как то вяло и плавно. Машина турбо 2004 года, масло в коробке менял, уровень масла в норме. Это у всех так или надо что то делать? И вообще возможно ли как то это исправить?
27.04.2014, 01:01   #2
xor777
Аватар для xor777
А так с самого начала было или вдруг стало так работать?
Есть подозрение, что это нормальная работа коробки на этой машине. С отключенным PSM машина трогается с первой передачи и возможно переключается дальше как-то по-другому, а с включенной PSM трогается со второй и плюс на это накладывается еще тот факт, что мотор у турбака с низов слабоват, нужно раскрутить слегка, чтобы наддув пошел нормальный, поэтому водитель и вынужден заметно поднимать обороты, чтобы совершать быстрые маневры.
У меня на старом турбаке проблема стала менее актуальной, когда я заменил блок управления раздаткой и сделал чип-тюниг в кайсервисе. Машина стала более собранной чтоли и реакция на педаль газа стала мне нравиться гораздо больше.
27.04.2014, 01:15   #3
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Да так всегда было, блок управления не менял, чип уже давно сделан, с ним конечно лучше, но всеравно не то что хочется, хочется прям отзывчивой педали, а на деле как то всеравно вяло, вот когда со старта и в пол вот тогда чувсвуется ТУРБАК, а если как говорите, "поднимать обороты" получается дерганая езда, ускорение тормоз ускорение тормоз, а что то среднего не выходит. А что, если заменить блок упр. раздаткой, реально что то меняется (чисто по ощущениям)? Просто сколько слышал, все говорят что ничего не меняется.
27.04.2014, 22:23   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
А что, если заменить блок упр. раздаткой, реально что то меняется (чисто по ощущениям)?
если старое ПО блока управления раздаточной коробки, тогда блок требуется заменить...
на всякий случай нужно проверить софт блока управления АКПП, была информация по замене, в зависимости от установленного ПО...

Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Просто сколько слышал, все говорят что ничего не меняется.
смотря о чем речь...
28.04.2014, 00:29   #5
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Да заменить надо, Вы мне говорили. А в общем что скажете по моему вопросу в плане работы коробки?

Добавлено через 58 минут
И еще вопрос, если покупать этот блок, 95561802305 это его номер на 2004 год? И как я понимаю, если я беру новый его то ПО там новое?
28.04.2014, 06:38   #6
VF26
Извеняюсь что пишу в этой теме, а если на турбаке 2003 года такая проблема машина едет отлично когда включен псм и давка 0.8, а если его отключить она максимум давит 0.6 и едет хуже это почему?? тоже из за коробки??
28.04.2014, 10:59   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
А в общем что скажете по моему вопросу в плане работы коробки?
ситуация типична для всех автомобилей со старым ПО...

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от VF26 Посмотреть сообщение
а если его отключить она максимум давит 0.6 и едет хуже это почему?? тоже из за коробки??
гражданский режим экономии топлива...
28.04.2014, 19:12   #8
VF26
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
ситуация типична для всех автомобилей со старым ПО...

Добавлено через 50 секунд

гражданский режим экономии топлива...
Вы видимо меня не так поняли включил я имею ввиду что на табло горит значок!!(тоесть все отключено) и машина максимум 0.6 и не едит)
а если отключить(значек на табло не горит) то давит 0.8 и едет что это значит?
29.04.2014, 14:04   #9
Дмитрий66
Аватар для Дмитрий66
Владимир, скажите, а я смогу этот блок сам заменить, или надо адаптировать после установки?
29.04.2014, 17:42   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Владимир, скажите, а я смогу этот блок сам заменить, или надо адаптировать после установки?
нужно сбросить старые адаптивные величины...

Метки
акппа, новый



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Течь АКПП Владимир Маркин Трансмиссия, АКПП, МКПП 64 17.10.2023 22:24
[9PA] Толчок в АКПП Zakma Трансмиссия, АКПП, МКПП 20 25.08.2016 00:14
[92A] По блоку на АКПП 958 vinyl23 Вопросы специалистам 7 23.07.2013 15:53
АКПП - толчок при смене режимов Karel Трансмиссия, АКПП, МКПП 4 04.05.2013 11:26
[9PA] По АКПП 955 Валерий 007 Вопросы специалистам 6 03.05.2013 11:43



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика