Правила форума Clear
Важная информация

Помогите с выбором кайена

04.09.2013, 22:43   #1
astap
ребят помогите, хочю купить каен ,бюджет 800тр соответсвенно 02-03г, самый главный вопрос это двиг ,хочю 3.2 но он говорят слабоват (зато налог),или 4.5т он поинтересней, говорят s лучше не брать тк бестолковый и налог большой, главный вопрос в выборе мотора ,тк я в авто разбираюсь хорошо,делаю их сам (пневмо подвески,диагностики,покраска и тд) с этим я справлюсь а вот с двигателями на каен дел не имел,буду рад любому совету!
пока езжу на мерседес w220, 5л,306л
04.09.2013, 23:45   #2
Dora
Аватар для Dora
Сообщение от astap Посмотреть сообщение
ребят помогите, хочю купить каен ,бюджет 800тр соответсвенно 02-03г, самый главный вопрос это двиг ,хочю 3.2 но он говорят слабоват (зато налог),или 4.5т он поинтересней, говорят s лучше не брать тк бестолковый и налог большой, главный вопрос в выборе мотора ,тк я в авто разбираюсь хорошо,делаю их сам (пневмо подвески,диагностики,покраска и тд) с этим я справлюсь а вот с двигателями на каен дел не имел,буду рад любому совету!
пока езжу на мерседес w220, 5л,306л
как там в Иваново, невест еще много?

PS убить любой мотор можно, если уж и брать то от Sки и выше...перед покупкой диагностика обязательна..своевременное обслуживание и б вам счастье...
05.09.2013, 00:30   #3
astap
[QUOTE=Dora;91868]как там в Иваново, невест еще много?


невест много! 2 раза женат ,2 детей за 28лет жизни!
05.09.2013, 03:34   #4
Мурад500
Сообщение от astap Посмотреть сообщение
ребят помогите, хочю купить каен ,бюджет 800тр соответсвенно 02-03г, самый главный вопрос это двиг ,хочю 3.2 но он говорят слабоват (зато налог),или 4.5т он поинтересней, говорят s лучше не брать тк бестолковый и налог большой, главный вопрос в выборе мотора ,тк я в авто разбираюсь хорошо,делаю их сам (пневмо подвески,диагностики,покраска и тд) с этим я справлюсь а вот с двигателями на каен дел не имел,буду рад любому совету!
пока езжу на мерседес w220, 5л,306л
Не так давно купил 4,5 турбо, 2006 г. по Вину. Купил дешево, с учетом имеющихся болячек. Все потихоньку восстановил: рул.рейка, насос ГУР, блок управления раздаткой. Ездил месяца 4. Тревожил повышенный расход масла. Оказалась убитой левая турбина (вся в трещинах). В процессе замены турбины вскрыли движок. В одном цилиндре начинались задиры. Ну и решил гильзануть весь двигатель. Так как успел до грубых задиров все остальное было в нормальном состоянии. Обошлось малыми финансовыми потерями. Гильзовка, кольца, цепь ГРМ, ролики, ремень ну и некоторая мелочь. Все равно за 230 т.р. перевалило. Зато теперь машина преобразовалась. Ездить конечно одно удовольствие и есть уверенность в надежности двигателя после гильзовки. 3,2, 4,5 S конечно совсем не то. Я не "гонщик" но все таки. Поэтому совет мой - однозначно Турбо. Иногда думаю продать, но продать за адекватную цену реально только понимающему все это покупателю.
05.09.2013, 10:46   #5
xor777
Аватар для xor777
На счет "бестолковости" атмосферного мотора 4.5 не согласен! Он точно интереснее и толковее 3.2. Едет вполне бодро, звук приятный и осознание наличия 8 цилиндров греет душу. Главное взять живой экземпляр! Такие точно есть. Внешний осмотр машины может многое сказать о ней и о хозяине. Ищи машину как можно более живую внешне и тащи ее на диагностику. Дальше вовремя обслуживай, выполняй рекомендации сервиса и все будет хорошо. После w220 каен тебя не огорчит. Главное найди живой.
05.09.2013, 10:57   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от astap Посмотреть сообщение
хочю купить каен ,бюджет 800тр соответсвенно 02-03г, самый главный вопрос это двиг ,хочю 3.2 но он говорят слабоват (зато налог),или 4.5т он поинтересней, говорят s лучше не брать тк бестолковый и налог большой, главный вопрос в выборе мотора ,тк я в авто разбираюсь хорошо,делаю их сам (пневмо подвески,диагностики,покра ска и тд) с этим я справлюсь а вот с двигателями на каен дел не имел,буду рад любому совету!
все зависит конечно от начального технического состояния автомобиля...совет брать Турбо, базовая комплектация и динамика говорят сами за себя, да и запас прочности серьезнее, чем у других собратьев. Обязательно делать комплексную диагностику автомобиля перед покупкой! Таким образом Вы себя обезопасите от неприятных неожиданностей автомобиля. Сразу скажу хороших автомобилей осталось очень мало, но они есть и это факт...тот кто ищет всегда найдет.
05.09.2013, 19:16   #7
astap
ребят спасибо за ответ,сегодня в городе смотрел турбу (двиг троит ,салон убитый, горит авс и еще что то) походу придется ехать в москву, душа лежит к турбе но мне кажется возьму 3.2 в целях экономии и проблем меньше (нет задиров, нет проблем с турбинами, налоги ,пневма и тд)
06.09.2013, 10:36   #8
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от astap Посмотреть сообщение
ребят спасибо за ответ,сегодня в городе смотрел турбу (двиг троит ,салон убитый, горит авс и еще что то) походу придется ехать в москву, душа лежит к турбе но мне кажется возьму 3.2 в целях экономии и проблем меньше (нет задиров, нет проблем с турбинами, налоги ,пневма и тд)
Душа лежит - бери турбо, иначе потом будешь переживать. Я уверен что можно найти живой. Я сам продавал, был на 100% уверен в машине.
06.09.2013, 17:47   #9
Мурад500
Сообщение от astap Посмотреть сообщение
ребят спасибо за ответ,сегодня в городе смотрел турбу (двиг троит ,салон убитый, горит авс и еще что то) походу придется ехать в москву, душа лежит к турбе но мне кажется возьму 3.2 в целях экономии и проблем меньше (нет задиров, нет проблем с турбинами, налоги ,пневма и тд)
а) Пневмо очень даже надежное, машина гораздо мягче и проходимее в разы;
б) брать надо уже гильзованный, или с учетом расходов по предстоящей гильзовке.
На 3,2 придется еще кого нибудь возить, что бы иногда толкать с зади.

Метки
выбор, кайен

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика