Правила форума Clear
Важная информация

9PA1 производство 2007>>2010 (L) Утренний запуск авто.

05.01.2011, 19:17   #1
БЕНДЕР
Сразу хочу поздравить одноклубней с наступившим Н.Г. и пожелать, чтоб в этом году наш технический отдел форума пустовал и проблем с авто ни у кого не возникало, а моя проблемка была единственной. Так вот о ней, началось все в октябре, после ночной стоянки авто начало запускаться не с первого раза, т.е. приходишь, вкл. зажигание, ключ на старт, а в ответ... При этом дисплеи как-то тож подтухают, выключаешь зажигание и вновь включаешь стартер и все заводится и работает. Первая мысль понятно АКБ, заменил, месяца полтора все было ОК., даж в первые сыльные морозы, а сейчас вновь все повторяется. Причем закономерности нет, можно придти в -12 и заведется с первого раза, а можно в -3 и вновь только со второй попытки. Может это и не глобально, но как-то напрягает. Может есть у кого какие мысли!?!

нууууу,извини,конечно)))но, первая мысль-АКБ! мож не набрала ещё своего!ну и с НГ тебя! пусть всё будет хорошо!
05.01.2011, 21:58   #2
Александр Петров
Аватар для Александр Петров
Сообщение от вастион.777 Посмотреть сообщение
вкл. зажигание, ключ на старт, а в ответ...
В ответ тишина и стартер не крутит и даже не дергается? А со вторым поворотом ключа заводится за секунду? У Вас две АКБ? Установлена сигналка обрывающая реле клеммы 15 или реле стартера? Делали ли диагностику, и какие были ошибки?
05.01.2011, 22:39   #3
БЕНДЕР
Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
В ответ тишина и стартер не крутит и даже не дергается? А со вторым поворотом ключа заводится за секунду? У Вас две АКБ? Установлена сигналка обрывающая реле клеммы 15 или реле стартера? Делали ли диагностику, и какие были ошибки?
По порядку: стартер схватывает, еле начинает крутить и перестает, как при мертвой АКБ, со вторым оборотом ключа заводится за секунду, АКБ у меня одна, сигналок никаких кроме штатной нет, диагностику еще не делал (у нас негде, а до вас не добрался), ошибок нет. Ощущение, что где-то плохой контакт, который прогреваясь за первую неудачную попытку запуска разогревается и начинает работать.

Добавлено через 4 минуты
Ой, а как "лишенец" оказывается в моем первом посте и редактирует его?!?!? Я что-то пропустил???
05.01.2011, 23:23   #4
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от вастион.777 Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
Ой, а как "лишенец" оказывается в моем первом посте и редактирует его?!?!? Я что-то пропустил???
так иногда бывает под Новый ГОД)))))
Забей)))
яж не нарочно-я помочь хочу!!!
05.01.2011, 23:32   #5
БЕНДЕР
Так уже Новый Год вроде как и прошел...главное чтоб однажды кто-нибудь кого-нибудь от моего имени накуй не послал, а то на форуме иногда такие страсти бурлят.

Пы.Сы. за помощь спасибо, но на двух АКБ (старом и новом) одинаковых симптомов мне кажется быть не может, да и после замены месяца полтора такого небыло.
05.01.2011, 23:47   #6
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от вастион.777 Посмотреть сообщение
Так уже Новый Год вроде как и прошел...главное чтоб однажды кто-нибудь кого-нибудь от моего имени накуй не послал, а то на форуме иногда такие страсти бурлят.
НЕНЕНЕ))))
Сообщение от вастион.777 Посмотреть сообщение
Пы.Сы. за помощь спасибо, но на двух АКБ (старом и новом) одинаковых симптомов мне кажется быть не может, да и после замены месяца полтора такого небыло.
А ВОТ ЭТО МУЛЬТИСТРАННО!!!!
05.01.2011, 23:48   #7
Александр Петров
Аватар для Александр Петров
Причин на самом деле ни много. Замыкание обмоток стартера, сгоревшие контакты на втягивающем, минусовой контакт АКБ на корпус (реле отпадает). После 20мин. работы проверьте, ни горячая ли минусовая гайка на кузове. А если бы Вы смогли сделать замер пускового тока и плотности электролита. Мы бы сузили круг поиска.
06.01.2011, 00:35   #8
БЕНДЕР
А вы на Обручева отдыхаете до 10? И если приехать на горячем моторе вы сможете отдиагностировать это все, или надо будет остуживать машину? А если при запуске еще реагируют и дисплеи, то не отпадают ли проблемы по стартеру?
06.01.2011, 04:44   #9
scotland
Аватар для scotland
может поджирает амперы какой нибидь из блоков и подскаживает акум? тогда вопрос почему со второго запуска все ок
06.01.2011, 13:13   #10
Александр Петров
Аватар для Александр Петров
С 10-го. мы работаем. Приезжайте, разберемся. Я пока не вижу серьезной проблемы. Ждать пока машина остынет, мы не будем.

Метки
авто, запуск, насос, нужный, ошибка, топливный, топливо

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика