Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Слабая тяга и тяжёлый разгон 3.6 vr6 Cayenne (92AAG1)

12.08.2021, 16:36   #1
Алан 958
Доброго всем !

Не можем решить проблему уде 4 месяца .
Кайен 958 3.6 2010 гв. Пробег 170000

Слабая тяга на низких и средних оборотах .

Наблюдения :

Тяжёлый разгон с низов . Будто в горку едешь . Слабо подкидываюся обороты на хх , при кратковременном нажатии на педаль газа .

Звук всасывания воздуха при резком нажатии на педаль газа на хх и в движении стал еле слышим. Раньше на всю улицу было слышно . Т е плохо втягивается воздух во впускной коллектор по ощущениям .

По началу проблема проявлялась непостоянно . То ехала с низов то нет .
Сейчас очень редко ведёт себя нормально .

Редко бывает что на одной и тоже передача при плавном нажатии на педаль газа машина начинает туго набирать обороты , но после 2000-2500 происходит подхват и машина очень легко начинает нестись вперёд . В этот же момент появляется звук из подкапотного пространства . Будто начинает работать ещё какой-то дополнительный механизм , который помогает легче набирать обороты .

По диагностике никаких ошибок .
Пропусков нет . Показатели лямбды в норме . Показатели по давлению топлива в норме .

Тнвд , клапанная крышка в сборе с мембраной , форсунки , свечи , расходомер , топливный фильтр новые оригинальные .

Что касается катов . Целые , чистые . Пробовали открутить лямбды передние для более лёгкого выхода газов , ничего не поменялось .

ПО эбу обновили у дилера , ничего не поменялось .

Что касается грм . Двигатель разбирали , поджирал масло , оказались тупо закоксовавшиеся кольца .
Моторист поставил цепь , проверили 5 раз метки . Все в точку , ни малейших отклонений по меткам .

Моросила машина и до разбора двигателя и после . Ничего не поменялось .

Есть два непонятных момента , которые никто не может объяснить .

Если пивисом проводить краткие тесты распредвалов , то по отдельности они проходят . Отклонений никаких .
Т е поднимаются обороты до 2000 , отслеживаются положения распредвалов и выдаются результаты теста . Это происходит буквально за 5-10 секунд .

Но что касается краткого теста соотношения коленвала и распредвала то тут есть проблема .
Начинается тест , обороты поднимаются до 2000 . И в таком режиме двигатель работает около 2 минут . Потом выскакивает запись в пивис ,, истекло время проведения теста ,, . Все . Результатов никаких . Ни отклонений , ничего . Не можем понять с чем связанно .
Вроде если датчик коленвала не рабочий , то машина или не заводится или колбасит ее . А у меня заводится с пол оборота и работает ровно .

Второй ньюанс заключается в следующем. Насколько знаю , если на хх снять крышку маслоналивной горловины , двигатель должен подстраивать и не ровно работать . У меня при снятии крышки ничего не меняется . Двигатель работает в том же режиме . Даже проехался со снятой крышкой . Разницы не чувствую . С чем может быть связанно .

На наличие подсоса конечно же проверяли . Подсосов нет .

Акпп работает без нареканий .

И ещё один момент . Впускной коллектор . Есть совсем небольшой люфт флейты . Но она открывается и закрывается как положенно . Клапан изменения геометрии впускного коллектора работает исправно .

Подскажите в каком направлении копать . А то собираемся опять снимать двигатель и все перепроверять заново . Это очень затратно вслепую все подряд менять .

Заранее благодарю !
12.08.2021, 20:42   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Доброго всем !
Добрый вечер

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Кайен 958 3.6 2010 гв.
Лучше VIN
13.08.2021, 01:17   #3
Алан 958
wp1zzz92zbla03576
13.08.2021, 10:52   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
топливный фильтр новые оригинальные
Топливный насос низкого контура в топливном баке проверяли (давление и производительность)? https://forum.cayservice.ru/showthre...B8%D0%B2%D0%B0
13.08.2021, 11:51   #5
Алан 958
Проверяли . Точных данных не знаю . Но мастер сказал что все норм там . Как бы отношусь с доверием к нему . Занимается вагами уже лет 10 .

Могу попробовать ещё раз . Какие показатели должны быть ? Чтобы я сам вместе с ним посмотрел

Добавлено через 2 минуты
Больше ощущение при вождении автомобиля , что воздух плохо втягивает . Заказали вакуумметр . Ждём его . Хотим разряжение во впускном коллекторе посмотреть .

Кстати что касается топливного бака . Иногда , редко , выскакивает ошибка по индикатору уровня топлива в баке . Заглушишь потом заведёшь и ошибка пропадает
13.08.2021, 12:03   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Могу попробовать ещё раз . Какие показатели должны быть ? Чтобы я сам вместе с ним посмотрел
Я же ссылку отправил выше

У меня сложилось впечатление что просто не внимательно где провели проверки
13.08.2021, 13:16   #7
Алан 958
Я понял . Будем делать . По результату отпишусь .

Что скажете по поводу того , что при открытии крышки маслоналивной горловины работа двс никак не меняется . Или так и должно быть ? Или машину должно начать трясти.

И по поводу кратких тестов распредвалов и коленвала . Распредвалы по отдельности проходят . Без отклонений . А тест соотношения коленвал- распредвал пивис не может провести . Описывал процедуру в первом сообщении этой темы .
13.08.2021, 22:02   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
что при открытии крышки маслоналивной горловины работа двс никак не меняется .
Это далеко не показатель неисправности или исправной работы двигателя

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Распредвалы по отдельности проходят . Без отклонений . А тест соотношения коленвал- распредвал пивис не может провести . Описывал процедуру в первом сообщении этой темы .
Если не фиксируется неисправность после теста, пока можно не обращать внимание
16.08.2021, 22:05   #9
Алан 958
Добрый !
По топливной системе отклонений нет .
Провели помимо еще краткие тесты . Все в идеал . Отклонений нет
16.08.2021, 22:51   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
Добрый !
Добрый вечер

Сообщение от Алан 958 Посмотреть сообщение
По топливной системе отклонений нет .
Провели помимо еще краткие тесты . Все в идеал . Отклонений нет
Тогда можно сделать вывод что машина в исправном состоянии.

Метки
автомобиль, бак, блок, давление, двигатель, движение, дросель, друг, звук, когда, конечный, контур, крышка, машина, нагрузка, напряжение, неисправность, проверить, разгон, система, слабый, точь, тяга, тяжелый, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA1] При заводке в сырую погоду первое время тяжелый руль Cayenne tonirovka35 Ходовая и подвеска 24 25.01.2021 16:03
Еще более быстрый разгон и удобная зарядка Владимир Маркин Новости Porsche 0 19.08.2020 14:02
[92A] Не стабильный разгон Cayenne Turbo AKC Вопросы специалистам 3 08.06.2019 10:36
[9PA] Пропадает тяга DuMoH Двигатель 8 30.08.2018 21:45
Разгон скучный Вопросы специалистам 1 27.02.2015 21:00



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика