Правила форума Clear
Важная информация

95B-2 производство 2019>> (L) Macan 2 тормозная система

04.02.2021, 20:54   #1
Art72
Всем привет!

История следующая, машина куплена с пробегом 14 000 (6 мес эксплуатации) что было до этого не знаю, проехав 1000 км. не могу понять что с тормозами, навряд-ли так и должно быть. Во первых сразу с салона обратил внимание на тугую педаль тормоза, чтоб хоть как-то замедлиться нужно ощутимо давить, во вторых логика работы педали и обратная связь совсем не понятны, при движении накатом и легком торможении машина едет дальше, продавив педаль еще, в какой-то момент просто тормозит колом как и должна при таком давлении, но плавного торможения нет, нога всегда в напряжении.. в пробке дерготня получается, движение тронулось - катимся, остановилось 4 из 5 раз клевок..первые 1/4 хода педали пустые чтоли..какое-то замедление есть, но как ручником с барабанными тормозами, потом резко в пол. Нет линейности в работе тормозов, плавно остановиться с маленькой скорости почти невозможно. Вопрос, что делать и куда смотреть? ошибок нет, тором.жидкость на месте, колодки с небольшим износом.
04.02.2021, 22:21   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Добрый вечер

Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
История следующая, машина куплена с пробегом 14 000 (6 мес эксплуатации) что было до этого не знаю, проехав 1000 км. не могу понять что с тормозами, навряд-ли так и должно быть. Во первых сразу с салона обратил внимание на тугую педаль тормоза, чтоб хоть как-то замедлиться нужно ощутимо давить, во вторых логика работы педали и обратная связь совсем не понятны, при движении накатом и легком торможении машина едет дальше, продавив педаль еще, в какой-то момент просто тормозит колом как и должна при таком давлении, но плавного торможения нет, нога всегда в напряжении.. в пробке дерготня получается, движение тронулось - катимся, остановилось 4 из 5 раз клевок..первые 1/4 хода педали пустые чтоли..какое-то замедление есть, но как ручником с барабанными тормозами, потом резко в пол. Нет линейности в работе тормозов, плавно остановиться с маленькой скорости почти невозможно. Вопрос, что делать и куда смотреть? ошибок нет, тором.жидкость на месте, колодки с небольшим износом.
VIN?
05.02.2021, 00:01   #3
Serg124
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Всем привет!

История следующая, машина куплена с пробегом 14 000 (6 мес эксплуатации) что было до этого не знаю, проехав 1000 км. не могу понять что с тормозами, навряд-ли так и должно быть. Во первых сразу с салона обратил внимание на тугую педаль тормоза, чтоб хоть как-то замедлиться нужно ощутимо давить, во вторых логика работы педали и обратная связь совсем не понятны, при движении накатом и легком торможении машина едет дальше, продавив педаль еще, в какой-то момент просто тормозит колом как и должна при таком давлении, но плавного торможения нет, нога всегда в напряжении.. в пробке дерготня получается, движение тронулось - катимся, остановилось 4 из 5 раз клевок..первые 1/4 хода педали пустые чтоли..какое-то замедление есть, но как ручником с барабанными тормозами, потом резко в пол. Нет линейности в работе тормозов, плавно остановиться с маленькой скорости почти невозможно. Вопрос, что делать и куда смотреть? ошибок нет, тором.жидкость на месте, колодки с небольшим износом.

Колодки или устали или изначально дрянь. А может их подпалили. Вариантов масса. Решение одно - как минимум новые колодки, а диски смотреть, возможно тоже стоит поменять
05.02.2021, 08:18   #4
Art72
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый вечер


VIN?
Отправил в ЛС
05.02.2021, 13:40   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Что говорит дилер по этому обращению? Задавали вопрос?
Есть технические данные после ТО, по актуальному износу тормозной системы?
05.02.2021, 16:01   #6
Art72
Сегодня машина была у ОД, тормозная система в порядке, замечаний нет. Заменил тормозную жидкость и уехал, почти не ездил, но удерживать педалью в пробке и дозировать торм.усилие вроде получалось нормально. Проеду побольше, отпишусь.
06.02.2021, 11:55   #7
Art72
Покатался пару часов, тормоза пришли в норму, адекватно работают во всех режимах. Владимир Вам спасибо в очередной раз, что не оставляете без внимания.
11.02.2021, 11:39   #8
vagocoder
Аватар для vagocoder
у вас macan 2.0 или s 3.0?
странно что полугодовалому авто надо менять ТЗ

если 2.0 то там с завода нет тормозов (описанные вами ощущения при торможении очень схожи с моими когда тестил 2.0, мне было страшно...
12.02.2021, 20:58   #9
Art72
Сообщение от vagocoder Посмотреть сообщение
у вас macan 2.0 или s 3.0?
странно что полугодовалому авто надо менять ТЗ

если 2.0 то там с завода нет тормозов (описанные вами ощущения при торможении очень схожи с моими когда тестил 2.0, мне было страшно...

2.0 , даже сейчас, не сказал бы что идеально все, тормозят они на самом деле хорошо, для этого мотора вполне достаточно, но сама тормозная система настроена специфично, жена говорит привыкла, да и ладно..я когда с каена своего пересаживаюсь, тормоза сразу обращают на себя внимание, приходится каждый раз привыкать заново.
12.02.2021, 21:44   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
2.0 , даже сейчас, не сказал бы что идеально все, тормозят они на самом деле хорошо, для этого мотора вполне достаточно, но сама тормозная система настроена специфично, жена говорит привыкла, да и ладно..я когда с каена своего пересаживаюсь, тормоза сразу обращают на себя внимание, приходится каждый раз привыкать заново.
Я бы сказал вопрос не в работе самой тормозной системе, а в работе именно коробки (PDK). Те кто на ней не ездил ранее, могут испытывать разные непривычные ощущения. Как в плане торможения, так и плане трогания с места.

Метки
macan, macan 2, macan ii, macan тормоза, колодка, мощность, педаль, план, проблема, работа, размер, система, торможение, тормоз, тормоза макан, тормозной



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[95B] Спортивная выхлопная система (I-№ 0P8/0P9) Macan S / Macan Turbo Владимир Маркин Установка и переоснащение Tequipment 8 28.04.2022 23:01
[92A] Тормозная жидкость 958 aurievich Ходовая и подвеска 2 17.06.2020 11:06
[9PA1] Рестайлинговая передняя тормозная система Владимир Маркин Обмен опытом 26 06.10.2017 16:16
Новый модельный год: современная информационно-развлекательная система для Cayenne и новый двигатель для Macan Владимир Маркин Новости Porsche 0 09.03.2016 18:43
Станадартная тормозная система новых моделей Cayenne Владимир Маркин Ходовая и подвеска 2 08.07.2010 21:22



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика