Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Есть ощущение, что не работает диагностический разъем

08.07.2021, 15:35   #1
ASBorzakovsky
Имеется шнурок для диагностики VAG-COM
до недавнего времени исправно работал, но тут подключаю и не видит автомобиля, как ни пробовал, плохой контакт, разного рода пляски с бубнами, но ни в какую. Сам по себе шнурок не мог просто так перестать работать.

В общем не понятно, что с этим делать.
Есть может какие то предохранители или что то иное, что может препятствовать?

Может все там под ногами водителя моросит?
08.07.2021, 15:47   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Начните с проверки предохранителя и самого питания на диагностическом разъеме
08.07.2021, 17:36   #3
ASBorzakovsky
А где предохранитель именно на диагностический разъем?
Проверил все известные предохранители, под крышками торцов торпеды, под капотом, везде все норм.

На каких пинах диагностического разъёма должно быть питание?
08.07.2021, 20:32   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
А где предохранитель именно на диагностический разъем?
На левой стороне передней панели
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	90.8 Кб
ID:	45308  
09.07.2021, 20:14   #5
ASBorzakovsky
В общем похоже ложная тревога, подключили другое диагностическое оборудование и все заработало. По всей видимости мой шнурок перегрелся, перестал работать на ровном месте.
05.03.2022, 23:44   #6
ASBorzakovsky
Возобновляю тему.
В общем пока какая то непонятка.

Хронология следующая:
1. Был у меня шнурок ваг-ком и он работал верой и правдой.
2. В один прекрасный момент, вечерело ... в общем работать перестал, ну сдох думаю, ок.
3. Подрубаю лаунч - работает, подрубаю простой свисток блютусный по обд2 - работает.
4. Заказываю новый шнурок, вася диагност, он же VCDS и WAG-COM в общем думаю все прекрасно знают о чем идет речь, инсталирую, подрубаю шнурок к ноуту, ну все вроде бы ок, все проверки проходит, статус - ок. интерфейс найден, только не подключен к автомобилю....

Ну и вот я подключаю его к автомобилю и опять таже самая ситуация - интерфейс не найден. Отключаю от автомобиля - все находится, только нет автомобиля.
Тут я немного в ступоре, что ему не дает работать, когда он находится в разъеме?
Поведение точно такое же как и у старого шнурка, который вдруг перестал работать, вывод следующий, старый не перестал и новый огребает точно так же, вот только почему?

Куда рыть?
06.03.2022, 12:56   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Куда рыть?
Я бы в первую очередь проверил на качество контактов в самом OBD разъеме
10.03.2022, 07:09   #8
ASBorzakovsky
Не совсем понятно, как проверить это качество контактов, визуально все хорошо, смущает основательно то, что два других диагностических прибора, работают, хотя допускаю, что общаться они могут по разным линиям.
10.03.2022, 20:01   #9
ASBorzakovsky
Все, победил, все же это была софтовая проблема.

Метки
диагностический, есть, ощущение, работать, разъем

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Нет связи с задней дверью. Разъем в порядке. Cayenne Turbo 958 Alex Fox Электрооборудование 19 29.08.2023 10:29
[92A] Передняя клима не работает, задняя работает!. Cayenne 2012 rusaktl88 Система кондиционирования 25 24.06.2022 14:01
[9YA] Диагностический разъем Cayenne E3 Владимир Маркин Электрооборудование 0 19.01.2019 12:01
[9PA1] Диагностический шнур для 957 Mr.G Вопросы специалистам 10 25.08.2018 18:20
Помогите восстоновить разъем вакумног клапана управления Amanw12 Электрооборудование 5 09.08.2014 15:14



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика