Правила форума Clear
Важная информация

А про ХАДО кто-нибудь думал? при задирах) - Страница 4

25.02.2011, 17:59   #31
XADO техотдел
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
готов принять автомобиль на среду (2 марта)...
компрессию будет чем померить?

Добавлено через 49 минут
эндоскоп не нужно будет везти из Харькова?
25.02.2011, 19:04   #32
777zlo
Эндоскоп ВИДЕО есть у Маркина комперссию мерять - компрессометром)
25.02.2011, 21:08   #33
Dora
Аватар для Dora
XADO техотдел занеси за коммерцию...
25.02.2011, 21:18   #34
багратион
Аватар для багратион
Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
ну я думаю что мало кто из автовладельцев раз в пол года рассматривают цилиндры в эндоскоп)) , только при покупке или если уже началось))
я раз в 20 тыс делаю. Лондон тоже часто делает)
25.02.2011, 21:59   #35
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от XADO техотдел Посмотреть сообщение
компрессию будет чем померить?
Шутку оценил...вы вопрос задаете в сервис PORSCHE...

Сообщение от XADO техотдел Посмотреть сообщение
эндоскоп не нужно будет везти из Харькова?
у нас видео эндоскоп...подойдет?
26.02.2011, 00:06   #36
XADO техотдел
Да подойдет - отлично...
молчу, молчу, молчу :-)
27.02.2011, 00:02   #37
777zlo
Вопрос про замер компрессии считаю верным)
бывают компрессометры и компрессографы)
27.02.2011, 02:14   #38
А-К
Привет. Очень интересная тема, но у нас в Киеве она пока не актуальна. У меня 4,5S. Общался с товарищем на Порше сервис, на всю Украину только 3 авто с подобными случаями и то потому что сменили масло с рекомендованного 5w50(зимой) и 10w60(летом) на 0W40 во благо своих авто, но по ходу оно не держит нагрузок и появился стук( почти как у Карателя). Возможно это совпадение, но я смотрел у себя, пока нет(57880км).
27.02.2011, 02:28   #39
гро
Аватар для гро
У меня был, наверное один из первых случаев задиров))))на годовалом тогда Каене(в 2004 году),и до сих пор уверен,что задиры появляются не от вязкости масла,а от куёвого бензина....нагар и дальнейшая его полировка по зеркалу цилиндра:))) в Германии или США(тем более,где вообще не парятся,какое масло лить) такой проблемы нет:) Старайтесь заправляться качественным бензином........хотя о чём я?
27.02.2011, 02:51   #40
А-К
Я согласен, но качество бензина прямо пропорционально нагрузкам и детонация не проходит мимо(так было на Mazda CX-7 c турбированным мотором 2,3), что влечёт за собой регулярные перегревы, а так как у Кайенов зазор между поршнем и цилиндром 0,02, то это очень актуально! А при постоянных перегревах и нагрузках, нужно искать оптимальное масло, то есть масло с большей вязкостью при высоких температурах. У нас это более чем актуально, потому что бензин вообще г..... . На Маздах решением было перепрошивка мозгов с уменьшением мощности ДВС с поправкой на детонацию( под гавняный бензин).

Метки
думать, задира

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика