Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Течь системы охлаждения на моторах V8 (4.5) - Страница 2

18.01.2010, 10:58   #11
Rhein
Аватар для Rhein
Я у Володи делал при пробеге 85 тыщ, превентивно.
Можно пронаблюдать интервал по пробегу для замены 60 или 80 тысяч, пусть Владимир меня поправит и уточнит.
18.01.2010, 11:19   #12
xor777
Аватар для xor777
Я тоже превентивно менял перед поездкой в отпуск, чтобы не словить проблему за пару тысяч км от москвы.
18.01.2010, 14:33   #13
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rhein Посмотреть сообщение
Я у Володи делал при пробеге 85 тыщ, превентивно.
Можно пронаблюдать интервал по пробегу для замены 60 или 80 тысяч, пусть Владимир меня поправит и уточнит.
с пробегом всегда по разному...
из практики от 53 тыс. км. и далее...
11.02.2010, 19:08   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Продолжение следует,
только уже на рестайллинге....
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0461.jpg
Просмотров: 205
Размер:	704.8 Кб
ID:	777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0463.jpg
Просмотров: 171
Размер:	471.3 Кб
ID:	778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0464.jpg
Просмотров: 190
Размер:	654.4 Кб
ID:	779  
17.03.2010, 21:09   #15
Dora
Аватар для Dora
..решил на ближайшем ТО поменять у Володи...ну его на куй такую рулетку (вспоминая рассказ Лишенца)...
18.03.2010, 02:10   #16
багратион
Аватар для багратион
...реальный пробег думаю тыс 110 кажется замены не было......на ТО конечно проверю...есть запах похожий на запах антифриза капающего на метал горячий....не исключаю подтикание...Володь,мыслю в правильном направлении??........на ленд ровере как-то давно грел мотор..ппц сюрприз...
18.03.2010, 13:42   #17
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
обязательно необходимо посмотреть на подтекание антифриза...
Может даже есть смысл снять впускной коллектор и визуально посмотреть на состояние трубок и тройников...
18.03.2010, 19:29   #18
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сорри за мноХа букоф))) позволю себе ещё раз рассказик разместить-как оно со мной было)))
описанный случай произошёл при пробеге около 70 т км.менял тогда не у Володи ( ещё не были знакомы). позже Владимир рассказал,что появились улучшенные трубки нового образца-при оказии (замена стартёра) заодно поменял и трубки при пробеге около 100 т км-уже у Владимира.

и вот рассказик

Поздний вечер 30 апреля 07. Темнеет. Находясь в прекрасном расположении духа,
(Майские впереди, весёлые компании, шашлыки, пивко и прочие радости), еду на кае домой!
Тепло, птички поют, девчонки вон, в мини по тротуару идут, окна открыты, пахнет весной- жизнь- хороша! Но, похоже…. Кай думал иначе…….
При равномерном движении по светофорам на Молодогвардейской неожиданно загорелось(низкий уровень охл жидкости )
Оранжевым. Ладно ,думаю доеду домой- долью тебе антифриза. Спустя несколько сек то же загорается красным! Поворачиваю на Ярцевскую. Еду в левом ряду, движение довольно плотное.
Смотрю на температуру- ползет на глазах в красную зону. Немедленно надо глушить!
Аварийка ! Печка на максимум! Перестраиваюсь к обочине, хач какой- то на опеле ну никак не хочет меня пропускать. Сигнал, Добрые слова в открытое окно. Встал , заглушил.
Уффффф. И тут из под щелей капота повалил белый пар ! И конкретно так повалил. Выхожу, открываю капот, смотрю под машину – течет, прям ручьём! Смотрю назад - след за мной виден на асфальте насколько зрения хватает. Нервно курю, народ из проезжающих авто заинтересованно наблюдает! Минуты через две ручеёк под мотором ослабевает, но всё, же капает, пар практически исчез. Беру фонарик, пытаюсь обнаружить место течи сначала в подкапотном пространстве , затем снизу. не видно ни хрена!!! Защита картера вся мокрая, а где конкретно прорвало -не пойму! Под машиной уже лужа здоровенная! Теперь представим вид со стороны. Чувак, в костюме и при галстуке, находясь в позе ЗЮ светит фонариком под машину и чего-то там смотрит! Очень даже смешно, но не мне , тогда, по крайней мере! Опять курю! Мимо проходят две симпотные девицы (те, которые в мини по тротуару шли), останавливаются, смотрят на меня, на порша. Одна из них молвит, обращаясь ко мне - вы посмотрите, у вас там снизу капает!!! Да ты что, красотка, правда ? Если бы не ты я и не заметил бы никогда! Спасибо! ну это у всех поршей так, это нормально !!!
Явно не верят, спрашивают, могут ли они чем мне помочь? Ох, и отзывчивые у нас девушки! Ну в плане машины наверное ничем , а вообще…….. НО…. не до вас мне сейчас, к сожалению!
Благодарю девочек, они уходят! Беру телефон, начинаю искать эвакуатор. Предпраздничный день, мало кто уже работает, а те, кто работает, все заняты. Короче ждите часов через четыре-пять! Предложение двойного тарифа сократило этот срок всего на час.
Мляяяяяяя! Это получается до трёх ночи мне тут куковать! Нормально праздники начинаются!
До дома километров пять, и не так тепло уж на улице , как мне раньше казалось!
Скачу в сторону ближайшего ларька (метров 700). Дайте мне упаковку Аква минерале
По 2 литра. нет упаковки? сколько есть?4 бутылки всего ? - беру! Рысью назад! 8 литров воды залиты в порш даже без намёка восстановления уровня. Опять к ларьку! Какая ещё водичка без газа у вас есть? Продавщица смотрит с удивлением, похоже, я у неё единственный клиент за последние часы, зато постоянный! Ты, говорит, её на землю выливаешь? Да, вообще-то, только по достаточно хитрой технологии. Нашлось ещё 7 литров разной воды. Назад к поршу! В итоге на 12 литре удалось дойти до мин в расширительном бачке. Вопрос: на сколько км мне их хватит? Гружу пустую тару в машину. План таков -до мкад мне осталось 1.5 км . А еще метров через 500 в деревне есть колонка. А там и до дома 3 км всего (живу я за городом)! Должны прорваться! Поехали. Через 600 метров загорелся низкий уровень оранжевым ещё через 300 красным, но температура пока в пределах дозволенного! Едем! Мкад, пост гаи проскакиваю без остановки, хотя обычно ночью тормозят! Пошла расти температура, до заветной колонки метров 400 300 100,УРА!!! Стоп мотор!
Добрались до колонки! И она работает!!! Вот мне попёрло !!! Далее та же известная процедура плюс в запас 10 литров. Вперед! Через 2 км стоп! Доливаем - едем, ВСЁ ,я дома.!!!
Смотрю на часы - час ночи! Костюм требует химчистки, галстук похоже , на выброс и где я так им приложился? Но, хрен с ним, с галстуком. Я дома , порш в гараже! Мыться ,100 грамм коньячку и в люльку!
3 мая эвакуатор отвёз нас с Каем в сервис.
Все осмотрели, предположение - прорвало трубку, которая НАХОДИТСЯ ПОД ГОЛОВКАМ! Просят добро на демонтаж головок.
Даю добро (ну не с цистерной же воды на прицепе мне дальше ездить).
Приговор совпал с предположением!
В кае есть трубка , которая соединяет переднюю и заднюю часть рубашек охлаждения двигла.
Внимательно осмотрев демонтированную трубку вижу - трещина сантимов 8 по длине (как ножом прорезали) /хотя следов иссыхания резины нет - трубка достаточно эластичная! ХЗ, как такое могло случиться!
Сошлись на мысли что заводской брак!
Кстати, там же , под головками находится стартер. В случае его замены также придётся головы разбирать.
Далее замена трёх трубок в этом пространстве (от греха – (всё на новое), демонтаж, разборка, профилактика ,сборка стартёра (на него то же много воды попало) ну и сборка всего в обратной послед.
Заплатив конкретного бабла в кассу, 5 мая кая забрал.


PS. Начинал я свою водительскую биографию с Жигулей
Так вот ; С ЖИГУЛЯМИ У МЕНЯ НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО!!!
(не знаю, к чему это я - нашёл что сравнивать)
19.03.2010, 01:02   #19
гро
Аватар для гро
Сообщение от Лишенец Посмотреть сообщение
С ЖИГУЛЯМИ У МЕНЯ НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО!!!
Коль:)) Помню,Там тоже много приколов своих,и они почти ежедневные:)))
19.03.2010, 01:29   #20
Лишенец
Аватар для Лишенец
Сообщение от гро Посмотреть сообщение
Коль:)) Помню,Там тоже много приколов своих,и они почти ежедневные:)))
Серёг-да мне и сейчас-то мотор к жигулям перебрать-пара пальцеФФ))) (кроме гильзовки) руки помнят!!! а вспомни-как трамблёр и бегунок регулярно чистили!!! а "таблетку"-регулятор напряжения на генераторе поменять-фигли делофф то)))
карбюратор я по ночам в тазике с содой отмачивал-тож нормально!!!
кароЧЧ -зажрались мы на энтиХХ кайеннах-надо на ладу-приору пересаживаться)))

Метки
автомобиль, есть, номер, поменять, тема

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика