Правила форума Clear
Важная информация

Нужна Ваша помощь по заднему сиденью

26.09.2014, 01:12   #31
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от gagakachok Посмотреть сообщение
Нужно разбирать всю консоль? Или что вы имеете в виду?
нужно снимать поэлементно те детали, которые потенциально могут быть виновниками постороннего шума, при обратной сборке при необходимости обновлять, тщательно обклеивать и обрабатывать места соединения и сочленения...
26.09.2014, 02:25   #32
gagakachok
Спасибо большое!
28.09.2014, 01:57   #33
gagakachok
Владимир! Добрый вечер!
Хочу сказать ВАМ Огромное Спасибо!
Был сегодня на станции!
Благодаря вашим советам и инструкциям, почти все недостатки получилось устранить, кроме хрипа в двери на большой громкости! (стало лучше, но когда сильные бассы, всёравно дверначя карта немного дребезжит! Но это я уже придираюсь, потомучто так громко я музыку не слушаю!
Но когда в салоне стало тихо и пропали посторонние звуки, я услышал новый! =)))
Ещё раз хочу обратиться к Вам за помощью и советом! Если вам не сложно подскажите пожалуйста!
Задние сиденья труться друг об друга и дребезжат на любой неровности!
Одиночное и двойное сиденье труться друг об друга! Даже если постучать рукой по одиночному сиденью, слышно (тррррррррр-тррррррррррр) дребезжиния! Так же это заметно, если полностью опустить подлокотник и когда его поднимать (когда он становиться на место, он достаточно туго проходит со стороны одиночного сиденья и поэтому думаю они касаються друг друга на неровностях и дребезжат!
Очень прошу вас подсказать что делать! Как можно это устранить?
Помогает, если банально поставить спинки сидений под разным наклоном, но это не очень удобно!
Раньше такого вроде не было, или просто я не прислушивался к этому!
Очень жду вашего ответа! Если не сложно, уделите пожалуйста внимание! Заранее большое спасибо!
28.09.2014, 18:15   #34
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от gagakachok Посмотреть сообщение
Владимир! Добрый вечер!
Добрый день.

Сообщение от gagakachok Посмотреть сообщение
Ещё раз хочу обратиться к Вам за помощью и советом! Если вам не сложно подскажите пожалуйста!
Задние сиденья труться друг об друга и дребезжат на любой неровности!
Одиночное и двойное сиденье труться друг об друга! Даже если постучать рукой по одиночному сиденью, слышно (тррррррррр-тррррррррррр) дребезжиния! Так же это заметно, если полностью опустить подлокотник и когда его поднимать (когда он становиться на место, он достаточно туго проходит со стороны одиночного сиденья и поэтому думаю они касаються друг друга на неровностях и дребезжат!
Очень прошу вас подсказать что делать! Как можно это устранить?
Помогает, если банально поставить спинки сидений под разным наклоном, но это не очень удобно!
Раньше такого вроде не было, или просто я не прислушивался к этому!
Очень жду вашего ответа! Если не сложно, уделите пожалуйста внимание! Заранее большое спасибо!
Давайте начнем с локализации постороннего звука. Нужно точно определить место постороннего звука, сделать фото и выложить в этой теме.
28.09.2014, 19:47   #35
gagakachok
Владимир, я добавил фото! Красным выделил место откуда идут звуки!
Звуки именно трения-дребезжания сидений друг об друга (одиночного и двойного)!
Звуки типо "трррроо-троррррр" (трение кожи друг об друга!) :) как то так! Если постучать по одиночному сиденью, то слышно эти звуки! Проявляется только на плохой дороге (неровностях)!
Еще раз спасибо за вашу отзывчивость!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 8
Размер:	216.0 Кб
ID:	9479  
29.09.2014, 17:49   #36
gagakachok
Владимир, как будет время, подскажите пожалуйста!
29.09.2014, 22:32   #37
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от gagakachok Посмотреть сообщение
Благодаря вашим советам и инструкциям, почти все недостатки получилось устранить, кроме хрипа в двери на большой громкости! (стало лучше, но когда сильные бассы, всёравно дверначя карта немного дребезжит! Но это я уже придираюсь, потомучто так громко я музыку не слушаю!
Общая информация относительно проверки частотного возбуждения, создаваемого аудиосистемой
Специальный инструмент Porsche компакт-диск шумов и вибраций 00072197930
Частотное возбуждение, создаваемое аудиосистемой, вызывает вибрации и шумы в незакрепленных деталях и обшивке. Проверка производится при стоящем автомобиле.
В процессе проверки посредством частотного возбуждения, создаваемого аудиосистемой, следует проверить следующие области:
Вибрации и посторонние шумы (трески и дребезжание) в местах крепления низкочастотного динамика к компонентам интерьера.
Оценка аудиосистемы, если неисправен динамик/выходной каскад/частотный разделительный фильтр.
При проигрывании треков 1, 2 и 11 покрывается широкий спектр частотного возбуждения.
В треках 3 - 7 проигрываются высокие отдельные частоты синус 40–100 Гц в большом временном интервале.
В треках 8 - 10 проигрываются низкие отдельные частоты шум 16-125 Гц в большом временном интервале.

Порядок действий:
Проверить регулировку громкости.
Начинать увеличение с низкой громкости.
При необходимости медленно увеличить громкость.

1. Извлечь все предметы из обивки двери и из прилегающих вещевых ящиков.
2. Установить регулировки тона: низкие, высокие частоты, баланс и микшер в нейтральное положение 0. Выбрать меню ЗВУК.
3. Выключить тонокомпенсацию при малой громкости.
4. При определении с какой стороны автомобиля (спереди или сзади) возникают вибрации и посторонние шумы (хрип и дребезг) возможно предварительно отрегулировать баланс или микшер аудиосистемы.
5. Проиграть дорожку № 1.
6. Проиграть дорожку № 2.
7. Проиграть дорожку № 11.
8. При появлении вибраций и посторонних шумов (хрип и дребезг).
Для локализации посторонних шумов проиграть отдельные частоты дорожек 3 - 7 или 8 - 10
30.09.2014, 02:00   #38
gagakachok
Спасибо большое за информацию! Но я так понял, что это касается аудиосистемы и обшивки дверей? А что по поводу задних сидений? Я не думаю что диск покажет звуки трения сидений друг об друга?
Я думал, что это исправляется, или какойто регулировкой сидений (если труться друг об друга), может там можно их поставить ближе к друг другу, или дальше друг об друга, или помазать между сиденьями силиконом каким-то? Чтобы не было звуков трения и дребезжания сидений? Не подскажите ваше мнение? Если ехать на станцию, как правильно объяснить этот вопрос?
Спасибо большое за внимание!
30.09.2014, 22:35   #39
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Стуки во время движения обусловлены допусками между задним сиденьем и поверхностью прилегания мест крепления системы пассивной безопасности.
На автомобилях Porsche в качестве способа устранения неисправности связанной с посторонними шумам в зоне заднего сиденья наложить трикотажные ленты.
99955112740 Трикотажная лента (Клейкая лента).
30.09.2014, 22:41   #40
gagakachok
Спасибо большое!

Метки
задний, нужный

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Часы живут своей жизнью, дата тоже. Кай 3,2 04 год. SASH Электрооборудование 18 16.01.2020 11:17
блок управления бортовой сетью hamer Электрооборудование 4 06.02.2014 13:37
куплю 2 передних сиденья с памятью на кайен антон 34 Установка и переоснащение (Tequipment) 6 21.03.2013 02:55
На Тверской улице Москвы полностью запретили парковку машин ice Болталка 17 18.11.2010 14:40
хачу семью или… или как оно есть на самом деле))))) СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ Болталка 45 03.03.2010 04:51



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика