Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Не заводиться Cayenne Turbo 2004г выдает ошибку по давлению масла.

28.08.2017, 12:01   #1
xedin18
Здравствуйте уважаемые формучане!
Недавно стал обладателем замечательного сего замечательного авто, и вот проехав из другого города на нем 1000км поставил на ночную стоянку,сегодня утром было прохладно, около +5 сел заводить, крутит стартером и не заводит, при этом выводит ошибку о низком давлении масла. Я 3 раза покрутил, больше не стал. До этого перед тем как отгонять я заливал полный бак под горло, тоже был момент что он завелся со второго раза но в дальнейшем на перегоне заводился без проблем и ошибок кроме перегоревшей противотуманки не выдавал, перед покупкой сканировал на ошибки ничего не было даже близко. Двигатель гильзованный, катализаторы вырезаны, прошит под евро 2.
Масло проверил между попытками, долил полный уровень, было половина. Что может быть? Пока еще в сервис не везу, по записи на завтра, хочу знать ваше мнение.
28.08.2017, 12:57   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от xedin18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые формучане!
Добрый день!

Сообщение от xedin18 Посмотреть сообщение
Недавно стал обладателем замечательного сего замечательного авто, и вот проехав из другого города на нем 1000км поставил на ночную стоянку,сегодня утром было прохладно, около +5 сел заводить, крутит стартером и не заводит, при этом выводит ошибку о низком давлении масла. Я 3 раза покрутил, больше не стал. До этого перед тем как отгонять я заливал полный бак под горло, тоже был момент что он завелся со второго раза но в дальнейшем на перегоне заводился без проблем и ошибок кроме перегоревшей противотуманки не выдавал, перед покупкой сканировал на ошибки ничего не было даже близко. Двигатель гильзованный, катализаторы вырезаны, прошит под евро 2.
Масло проверил между попытками, долил полный уровень, было половина. Что может быть? Пока еще в сервис не везу, по записи на завтра, хочу знать ваше мнение.
Акцент нужно делать не на лампу давления моторного масла, а на нештатные сигнализации и секретки. Когда двигатель часто крутится и не запускается, индикация давления моторного масла будет загораться у всех.
28.08.2017, 13:14   #3
xedin18
Секретка с жуком, если она не срабатывает то стартер вообще не крутится.
28.08.2017, 14:32   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от xedin18 Посмотреть сообщение
Секретка с жуком, если она не срабатывает то стартер вообще не крутится.
Если больше блокировок нет, тогда нужно найти диагностическое оборудование и прочитать что в блоке управления двигателя присутствует в памяти неисправностей.
28.08.2017, 14:37   #5
xedin18
Спасибо, буду диагностировать, по результатам отпишусь, мало ли кому полезно будет.
29.08.2017, 05:45   #6
xedin18
Владимир, вы оказались изначально правы, виновата была метка, она сначала считалась потом потерялась. Вечером пришел, переложил в другой карман и машина без проблем завелась.
29.08.2017, 10:43   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от xedin18 Посмотреть сообщение
Владимир, вы оказались изначально правы, виновата была метка, она сначала считалась потом потерялась. Вечером пришел, переложил в другой карман и машина без проблем завелась.
Получается Вы не знаете о всех блокировках, которые установлены на машине.

Метки
быть, давление



Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам для porsche cayenne turbo 2004г. Мираббас Кузов 46 30.09.2015 15:08
Запчасти от Porsche Cayenne turbo 2004г.в. (955) черный Shumacher Кузов 15 06.07.2013 04:09
Иногда синий дым из выхлопа, и расход масла при агрессивной езде 1 литр на тысячу! Porshe Cayenne Turbo S, пробег 80000 тыс.км!!! Вырезаные катализаторы arsen888 Двигатель 14 01.07.2013 19:10
Продаю Porsche Cayenne S 4.5 2004г. за 900.000 руб. ULTRA Автомобиль - в целом 0 18.04.2012 02:32
Продам Porsche Cayenne 2004г. Ботаник Автомобиль - в целом 1 04.04.2010 20:42



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика