Правила форума Clear
Важная информация

95B производство 2014>>2018 (L) Открывание и закрывание дверей автомобиля снаружи

28.05.2017, 16:16   #11
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Мне кажется, что моя хотелка заложена в блоке комфорта, просто нужно раскопать, как он кодируется, чтобы не навредить ) Вот простой пример. Нефиксированное включение поворотника дает три мигания. Во всех ВАГах это значение можно поменять. Уверен, что на маканах и каенах можно сделать тоже самое. Не думаю, что блок комфорта там какой-то особенный )
На Porsche c 20011 м.г. уже нет блока комфорта как на предыдущих моделях. Тут уже все намного сложнее. То что Вы говорите, я понимаю. Есть серьезные отличия в работе систем VAG и Porsche.
02.06.2017, 12:30   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Провели исследование. Можем сделать.
Будет открываться крышка багажника отдельно. ЦЗ всех 4-х дверей при этом будет в том состоянии в котором был.
Допустим машина закрыта (на охране), и у Вас есть необходимость открыть только крышку багажника. При нажатии кнопки открытия крышки багажника, машина снимается с охраны, при этом открывается только крышка багажника и закрывается только крышка багажника. После закрытия крышки багажника повторно ставим машину на охрану. Обращаю внимание, что машина при закрытии крышки багажника не встает сама на охрану! Сделано для того, чтобы ключи не остались в машине. Бывали случаи, когда люди оставляли ключи в машине, а машина сама закрывалась и вставала на охрану при закрытии крышки багажника.
Остальные функции машины работают без изменений.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крышка багажника открыть.png
Просмотров: 8
Размер:	93.6 Кб
ID:	14417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ключ зажигания.png
Просмотров: 6
Размер:	74.2 Кб
ID:	14418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крышка багажника закрыть.png
Просмотров: 8
Размер:	113.0 Кб
ID:	14419  
02.06.2017, 15:56   #13
KuR
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
После закрытия крышки багажника повторно ставим машину на охрану. Обращаю внимание, что машина при закрытии крышки багажника не встает сама на охрану! Сделано для того, чтобы ключи не остались в машине. Бывали случаи, когда люди оставляли ключи в машине, а машина сама закрывалась и вставала на охрану при закрытии крышки багажника.
Владимир, огромное спасибо за исследование! Только у меня есть еще три вопроса )
1. Возможно ли сделать так, чтобы машина все же ставилась на охрану при закрытии багажника при нажатии на кнопку с символом ключика (модификация с доступом без ключа)? Под ответственность владельца )
2. В инструкции к доступу без ключа написано, что машина не закроется, если ключ обнаружится внутри автомобиля. Возможно это работает в случае и с дверью багажника?
3. Чем буду обязан? )
02.06.2017, 16:38   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
1. Возможно ли сделать так, чтобы машина все же ставилась на охрану при закрытии багажника при нажатии на кнопку с символом ключика (модификация с доступом без ключа)? Под ответственность владельца )
У нас машина была без этой опции. Нужно проверить. На сегодня утвердительно не скажу.

Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
2. В инструкции к доступу без ключа написано, что машина не закроется, если ключ обнаружится внутри автомобиля. Возможно это работает в случае и с дверью багажника?
Снова нужен такой автомобиль для проверки этой версии.

Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
3. Чем буду обязан? )
4000 руб.
02.06.2017, 16:49   #15
KuR
Стесняюсь спросить ))), а больше ничего интересного не раскопали на тему программирования Макана?
02.06.2017, 16:50   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
а больше ничего интересного не раскопали на тему программирования Макана?
Вы задавайте вопросы, я буду отвечать. Что именно интересует?
02.06.2017, 17:18   #17
KuR
Больше всего меня интересует возможность опустить машину (и перед и зад одновременно) мм на 40-50 для удобства посадки-высадки какой-нибудь кнопкой внутри авто. И вообще возможности настройки алгоритмов работы пневмы. В остальном, пока вроде все устраивает, вероятно еще не до конца изучил машину.
02.06.2017, 17:32   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Больше всего меня интересует возможность опустить машину (и перед и зад одновременно) мм на 40-50 для удобства посадки-высадки какой-нибудь кнопкой внутри авто. И вообще возможности настройки алгоритмов работы пневмы.
Для этого есть решение у компании Techart. https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=6328
Блок занижения подвески, но это уже другая тема для обсуждения. Наша тема посвящена только ЦЗ дверей автомобиля.
02.06.2017, 17:38   #19
KuR
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Для этого есть решение у компании Techart. Блок занижения подвески, но это уже другая тема для обсуждения. Наша тема посвящена только ЦЗ дверей автомобиля.
У ТехАрта нет решения о котором говорю я. Там при постановке на охрану машина опускается на 50 мм от стандарта, если при выключении двигателя авто находится в крайнем нижнем положении. Все происходит СНАРУЖИ. А я про изнутри )
02.06.2017, 17:43   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
У ТехАрта нет решения о котором говорю я. Там при постановке на охрану машина опускается на 50 мм от стандарта, если при выключении двигателя авто находится в крайнем нижнем положении. Все происходит СНАРУЖИ. А я про изнутри )
Я думаю этот вопрос можно переадресовать инженерам Techart, у них больше наработок в этом направлении. Только вопрос возьмутся они за это или нет.
Утвердительно могу сказать что в штатном варианте реализовать это нельзя.
Можно провести калибровку и заведомо дать машине неверные данные для калибровки, но на такой машине не комфортно будет ездить, да и сход-развал невозможно будет корректно сделать.

Метки
багажник, возможность, перекашиваться, тема

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[92A] Закрывание крышки багажника с ключа strik Электрооборудование 34 25.02.2021 22:48
[9PA] Концевики дверей Антон SSS Электрооборудование 8 14.07.2014 14:03
Комплектация автомобиля по ВИН номеру. Dixi Обмен опытом 3 06.09.2010 14:35
Стикер с данными автомобиля Владимир Маркин Вопросы специалистам 0 18.02.2010 20:14
Идентификационные данные автомобиля Владимир Маркин Вопросы специалистам 6 30.12.2009 17:40



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика