Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Температура ОЖ в жару - Страница 2

27.07.2019, 14:55   #11
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Проверить радиатор снаружи на наличие загрязнений. Радиатор не должен быть слишком грязным. При необходимости радиатор можно очистить пылесосом со щеткой
Радиатор новый, может ли быть проблема в антифризе?
27.07.2019, 15:09   #12
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Радиатор новый
Проходимость воздуха через пакет радиаторов проверяли?


Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
может ли быть проблема в антифризе
Думаю нет
02.08.2019, 18:25   #13
Rss_team
Владимир, сегодня случилось то, чего я так опасался. Запустил двигатель и загорелась ошибка «Неисправность сист. управления двигателем». Тронулся с места и услышал, что вентиляторы гудят, датчик температуры зашкаливал!!! Выше 125 градусов показал. Срочно выехал к диагносту (без ПИВИС, так как у нас его нет) и показали следующие ошибки (фото во вложении).

До этого в другой теме также поднимался вопрос о детонации постоянной, думаю ошибка клапанов этому была причиной.
Теперь буду заказывать запчасти, прошу дать совет какие запчасти покупать, согласно ошибок.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A6198050-25C6-446B-8391-3C3044A9B1CB.jpg
Просмотров: 22
Размер:	125.6 Кб
ID:	23005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7F2EF08D-8F4D-4953-A8A0-41DC0550AD8D.jpg
Просмотров: 15
Размер:	170.9 Кб
ID:	23006  
02.08.2019, 18:49   #14
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Теперь буду заказывать запчасти, прошу дать совет какие запчасти покупать, согласно ошибок.
Какой VIN?
02.08.2019, 19:01   #15
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Какой VIN?
Владимир,

Как думаете, движок после перегрева на свалку сразу?
02.08.2019, 19:10   #16
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Как думаете, движок после перегрева на свалку сразу?
Думаю рано еще его туда.

Во вложении список того что нужно заменить.
Термостат системы охлаждения двигателя, водяной насос (вероятнее всего уже будет люфт вала когда снимите), катушка зажигания 4-го цил.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP1AB2A23BLA44049.jpg
Просмотров: 23
Размер:	49.7 Кб
ID:	23015  
02.08.2019, 19:17   #17
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Думаю рано еще его туда.

Во вложении список того что нужно заменить.
Термостат системы охлаждения двигателя, водяной насос (вероятнее всего уже будет люфт вала когда снимите), катушка зажигания 4-го цил.
Владимир, благодарю, успокоили)) А может ли неисправная катушка зажигания быть причиной детонации? Данный диагностический прибор не показал ошибок по детонации (датчикам).

И последний вопрос, до стоянки ехал минут 15 с включенной печкой и температурой 102-120 градусов. Насколько сильно мог пострадать двигатель?

Буду очень признателен за помощь!
02.08.2019, 19:42   #18
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
А может ли неисправная катушка зажигания быть причиной детонации? Данный диагностический прибор не показал ошибок по детонации (датчикам).
Я не знаю как вы воспринимали эту детонацию. Неровность работы двигателя может быть в первую очередь.

Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
И последний вопрос, до стоянки ехал минут 15 с включенной печкой и температурой 102-120 градусов. Насколько сильно мог пострадать двигатель?
Время покажет. Но большая вероятность того что двигатель вообще не перегревался. А то что стрелка температуры заскакивала в красную зону, она так всегда ведет себя, когда присутствует неисправность в системе охлаждения двигателя или присутствует недостаток уровня антифриза в расширительном бачке системы охлаждения двигателя.
02.08.2019, 19:54   #19
Rss_team
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Я не знаю как вы воспринимали эту детонацию. Неровность работы двигателя может быть в первую очередь.

Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Время покажет. Но большая вероятность того что двигатель вообще не перегревался. А то что стрелка температуры заскакивала в красную зону, она так всегда ведет себя, когда присутствует неисправность в системе охлаждения двигателя или присутствует недостаток уровня антифриза в расширительном бачке системы охлаждения двигателя.
Спасибо! Дай Вам Бог здоровья, Владимир! :)
02.08.2019, 20:02   #20
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Слышны постукивания, щелчки, или звон (не знаю как правильно сформулировать этот звук) при полностью прогретом двигателе при переключении передач (кода падают обороты), то есть на низких оборотах.
Ну запишите звук и выкладывайте сюда. Попробуем разобраться что за звук.

Метки
бачок, впускной, градус, двигатель, жара, звук, катушка, коллектор, оборот, ошибка, пропуск, радиатор, расширительный, температура

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Температура двигателя.. bandaras Вопросы специалистам 9 10.12.2023 16:44
[9PA1] Дергается и глохнет в жару megalarm Система питания 15 04.08.2016 17:49
[9PA] Температура ОЖ двигателя АЙВЕНГО Двигатель 13 25.06.2016 16:41
[9PA1] Температура в салоне Serega825-116 Вопросы специалистам 6 17.12.2015 22:14
Температура масла Чижман Обмен опытом 5 17.05.2015 15:20



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика