Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Пневма начала випендриваться

13.10.2019, 17:39   #1
ASBorzakovsky
Начнем с того, что ещё летом я хотел провести корректировку уровня подвески перед сход развалом, с помощью VAG COM но после нескольких итераций перестало реагировать и на приборке показало ошибку по пневме, я точно не помню, но вроде - air suspension faulty workshop, что говорит нам о аварийном режиме и необходимости в диагностике, в тот раз забил, сделали все так, покатался, ошибок нет, подвеска работает, поднимает, опускает, вроде все ок. но я немножечко напрягся, не должно же быть такого, но после это никак не проявлялось и как бы забылось.

И вот уже в текущем времени, я начал замечать, что компрессор подвески как то слишком часто качает, слышу я его работу часто, а это не к добру, значит где то есть утечка.

Перед падает примерно за пару дней, соответственно по балонам есть утечка, но на мой взгляд не критичная, хотя, может быть это уже хороший повод задуматься, но так, как качает часто, думаю утечка есть и до балонов, может клапана, в общем в теорию пневмы я не сильно погружался, о чем могут говорить данные симптомы?

Едем дальше, все бы ничего, но на приборке, на ровном месте начал высвечиваться варнинг по пневме, не успел зафиксировать, возможно тот же, что и выше, но по факту вроде как все работает, т.е. на езду не влияет, решил я потестировать, поднять, опустить ....

Поднимаю, процесс затягивается, в итоге пишет - pressure accumulator charging
Покатался, пытаюсь опять поднять, процесс идет, но очень и очень долго, но все же он вытянул, подвеска поднялась на одно деление, хоть и с трудом.
Опускается соответственно без проблем, пару раз опять вываливалась в ошибку ....

На следующий день ошибка ушла, слышно как компрессор работает, вроде как все в штатном режиме, поднимать не стал, решил шнурком глянуть ошибки.

Ошибки по пневме следующие:

-------------------------------------------------------------------------------
Address 34: Level Control Labels: None
Part No: 7L0 907 553 E
Component: LUFTFDR.-CDC- 3C1P1 3550
Coding: 0015510
Shop #: WSC 00000 433 00000
VCID: 356525E725D1

2 Faults Found:
01770 - Temperature Sensor for Level Control Pump/Compressor (G290)
007 - Short to Ground
01772 - Signal from Level Control Pressure Sensor (G291)
008 - Implausible Signal - Intermittent

По датчику температуры, скорее всего обрыв, но не факт, чисто домыслы.
А вот по 01772 не совсем понятно, возможно тоже наука о контактах.

Посмотрел другие ошибки, тут есть за что зацепиться -

-------------------------------------------------------------------------------
Address 19: CAN Gateway Labels: 6N0-909-901-19.lbl
Part No: 6N0 909 901
Component: Gateway K<>CAN 0101
Coding: 0000006
Shop #: WSC 31414 000 00000
VCID: F0EB54F39A33

1 Fault Found:
00484 - Vehicle Position Recognition Control Module (J603)
004 - No Signal/Communication



Вот такие дела, сдается мне, что проводка хандрит, скорее всего компрессору и клапанам уже пора на ремкомплект, но основная проблема в электрике.
13.10.2019, 18:47   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Перед падает примерно за пару дней, соответственно по балонам есть утечка, но на мой взгляд не критичная, хотя, может быть это уже хороший повод задуматься, но так, как качает часто, думаю утечка есть и до балонов, может клапана, в общем в теорию пневмы я не сильно погружался, о чем могут говорить данные симптомы?
Нужно проверить спреем для поиска утечек воздуха все возможные места утечки передних пневмобаллонов. Частая проблема, гниение клапанов остаточного давления пневмостоек.

Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
Едем дальше, все бы ничего, но на приборке, на ровном месте начал высвечиваться варнинг по пневме, не успел зафиксировать, возможно тот же, что и выше, но по факту вроде как все работает, т.е. на езду не влияет, решил я потестировать, поднять, опустить ....

Поднимаю, процесс затягивается, в итоге пишет - pressure accumulator charging
Покатался, пытаюсь опять поднять, процесс идет, но очень и очень долго, но все же он вытянул, подвеска поднялась на одно деление, хоть и с трудом.
Опускается соответственно без проблем, пару раз опять вываливалась в ошибку ....
Проверить все тяги датчиков уровня кузова на возможный тяжелый ход, при необходимости провести профилактику (разработку) в местах шарнирных соединений тяг датчиков уровня кузова.

Проверь работу клапанов остаточного давления. Нужен диагностический прибор для откачивания с передней оси и задней оси поочередно.

Проверить производительность работы компрессора пневмоподвески. Через диагностическое оборудование.



Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
01770 - Temperature Sensor for Level Control Pump/Compressor (G290)
007 - Short to Ground
https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=8753

Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
01772 - Signal from Level Control Pressure Sensor (G291)
008 - Implausible Signal - Intermittent
https://forum.cayservice.ru/showthre...%82%D0%B8+1772

Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
00484 - Vehicle Position Recognition Control Module (J603)
004 - No Signal/Communication
https://forum.cayservice.ru/showthre...%82%D0%B8+0484
14.10.2019, 15:02   #3
ASBorzakovsky
Благодарю, пойду поэтапно.
00484 только не понятно, это где вообще должно быть? это не часть GPS модуля?
Блок управления системы определения положения автомобиля-J603 - я думал это как раз блок управления уровнем кузова, а это по сути компас, нахрена он вообще нужен?
14.10.2019, 19:56   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
00484 только не понятно, это где вообще должно быть?
https://forum.cayservice.ru/showthre...481#post129481
14.10.2019, 21:05   #5
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
а это по сути компас, нахрена он вообще нужен?
Компас – это опциональный модуль многофункционального дисплея в комбинации приборов в случае наличия в автомобиле PCM2.1 или PCM3.0. Этот модуль может быть активирован через код разблокировки. После успешного программирования на многофункциональном дисплее комбинации приборов отображается сторона горизонта, в направлении которой движется автомобиль.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Компас.jpg
Просмотров: 29
Размер:	50.1 Кб
ID:	24665  
14.10.2019, 22:05   #6
ASBorzakovsky
хм... вот не припомню, была ли у меня эта стрелка или нет, судя по описанию я её видеть не мог, потому, что у меня была PCM 2.0, но в связи с ошибкой ремонтников, у меня, пока видимо временно, установлена PCM 2.1, могла ли она как то поспособствовать появлению данной ошибки?
14.10.2019, 22:28   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
могла ли она как то поспособствовать появлению данной ошибки?
Закодировать нужно корректно магнитолу.

Вообще в этой теме обсуждаем работы пневмоподвески. Тема про магнитолы в другом месте.
15.10.2019, 01:09   #8
Домье
Аватар для Домье
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Этот модуль может быть активирован через код разблокировки. После успешного программирования на многофункциональном дисплее комбинации приборов отображается сторона горизонта, в направлении которой движется автомобиль.
как узнать есть компас или нет?
15.10.2019, 02:46   #9
ASBorzakovsky
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Закодировать нужно корректно магнитолу.

Вообще в этой теме обсуждаем работы пневмоподвески. Тема про магнитолы в другом месте.
ок. Перед упал в нижнее положение, подняться не может, при этом почему то на приборке все это не вылезает в качестве ошибки, заметил, что переодически, что то подергивается, такое ощущение, что в районе заднего правого колеса, можно просто стоять на месте, и как будто какие то судороги, кратковременно.
15.10.2019, 10:35   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от ASBorzakovsky Посмотреть сообщение
ок. Перед упал в нижнее положение, подняться не может, при этом почему то на приборке все это не вылезает в качестве ошибки, заметил, что переодически, что то подергивается, такое ощущение, что в районе заднего правого колеса, можно просто стоять на месте, и как будто какие то судороги, кратковременно.
Что проверено из того что я выше написал?

Метки
автомобиль, блок, вообще, дисплей, значение, комбинация, магнитола, многофункциональный, модуль, начало, пневма, прибор, проверить, система, тема, управление

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка 00027D пневма 8242345 Ходовая и подвеска 4 16.05.2023 22:36
[9PA] Пневма не переключается VALERIY 86 Ходовая и подвеска 8 21.03.2023 22:21
[95B] Пневма на порше макан porsche9949 Ходовая и подвеска 10 24.05.2018 22:12
[970] Пневма на морозе тупит Matvei Ходовая и подвеска 8 29.03.2018 10:19
[92A] 958 пневма неработает EuroZ06 Ходовая и подвеска 1 12.01.2017 11:42



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика