Правила форума Clear
Важная информация

92A производство 2011>>2018 (K;L) Новый комплект тормозов и борзды (обе стороны+фото)

15.09.2019, 16:24   #1
Art72
Добрый день,

Поменял у дилера тормоза в круг, диски оригинал, колодки оригинал, полюс дилерская работа. После 500 км. борозды на передних дисках с обеих сторон 0.5 мм примерно, на колодках выбито текстр, незнаю бывает он в оригинале или нет. Внутреннюю поверхность диска прощупал, вроде гладкий. До этого с подобным не сталкивался, это так и надо? может датчик износа так диск проточить, примерно там они и находятся.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190915_171108.jpg
Просмотров: 51
Размер:	103.6 Кб
ID:	23944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190915_171135.jpg
Просмотров: 50
Размер:	75.6 Кб
ID:	23945  
16.09.2019, 14:20   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Добрый день
Добрый день!

Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Поменял у дилера тормоза в круг, диски оригинал, колодки оригинал, полюс дилерская работа. После 500 км. борозды на передних дисках с обеих сторон 0.5 мм примерно, на колодках выбито текстр, незнаю бывает он в оригинале или нет. Внутреннюю поверхность диска прощупал, вроде гладкий. До этого с подобным не сталкивался, это так и надо? может датчик износа так диск проточить, примерно там они и находятся.
Обкатку тормозной системы не делали?
Рекомендации давали как делать притирку?
16.09.2019, 20:56   #3
Art72
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


Обкатку тормозной системы не делали?
Рекомендации давали как делать притирку?
Если опираться на последовательность действий, указанных Вами в одной из тем, нет так я не делал, "тошнил" день по городу потом на окружной дороге что-то похожее на Ваш совет. Дилер вообще про притирку слова не сказал.

Вообще за плечами десятки торм.дисков и колодок замененных мной, всегда все было ровно, вплоть до замены. Поэтому и спросил, возможно есть какая-то особенность.

Сегодня был у ОД по другому вопросу, посмотрели, сказали все ок, приработается.
16.09.2019, 21:21   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Дилер вообще про притирку слова не сказал.
Это им минус

Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
Вообще за плечами десятки торм.дисков и колодок замененных мной, всегда все было ровно, вплоть до замены. Поэтому и спросил, возможно есть какая-то особенность.
У Porsche есть особенность, поэтому завод и дает рекомендации по обкатке тормозной системы:
После замены тормозных дисков и/или тормозных колодок обязательно необходимо выполнить обкатку.
Новые колодки, новые тормозные диски
10 торможений со скорости примерно 80 км/ч до 30 км/ч с небольшим замедлением (соответствует осторожной предусмотрительной манере вождения с выполняемым загодя торможением, колебание автомобиля относительно поперечной оси («клевки») в процессе торможения не заметно, ремень не блокируется).
20 торможений со скорости примерно 100 км/ч до 50 км/ч со средним замедлением (с лёгким «клевком» автомобиля).
Необходимо избегать повторного торможения.
Между отдельными торможениями допускается охлаждение тормозов.
На это требуется примерно 30 минут.
16.09.2019, 21:51   #5
Art72
Хорошо, спасибо Вам за ответ, мне сейчас как я понимаю делать это уже безсмысленно? или сделать, могу выбрать время и выполнить согласно рекомендаций.
16.09.2019, 21:59   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
мне сейчас как я понимаю делать это уже безсмысленно?
Процедуру нужно делать на новых тормозных колодках

Сообщение от Art72 Посмотреть сообщение
или сделать, могу выбрать время и выполнить согласно рекомендаций.
Можете сделать конечно, но эффект уже будет не тот

Метки
борзд, делать, комплект, новый, сторона, торможение, тормоз

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю Практически Новый комплект Шикарных Оригинальных кованых дисков от Audi Q7 R21 Bobo323 Колёса, шины 1 17.06.2016 13:19
[9PA1] Куплю комплект тормозов 957 турбо Механ Тормоза - механическая часть 0 03.05.2015 14:45
Продам комплект передних тормозов с Sки BREMBO Артем_414 Тормоза - механическая часть 9 21.05.2013 19:10
Комплект "тормозов"(перед-зад) на Cayenne Turbo 2011 года Evgen Тормоза - механическая часть 11 13.05.2012 16:13
Продам новый комплект передних тормозных дисков для Turbo S, 2006г. PorscheHb Тормоза - механическая часть 0 28.09.2011 21:59



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика