Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Антикор и доп. обработка кузова.

17.02.2017, 12:07   #1
rocky_versus
Коллеги, добрый день. У меня есть вопрос о необходимости и полезности антикора и прочих доп. обработок для Cayenne Turbo 955.

Например существуют неплохо себя зарекомендовавшие конторы, которые для продления жизни деталям выпускной системы проводят обработку выхлопной системы термолаками. Или например есть вариант полного антикора, когда сначала всё разбирают, моют и сушат, а потом обрабатывают скрытые полости в основных кузовных элементах и обрабатывают днище.

Скажите, как по вашему мнению, насколько это полезная и нужная работа на 10 летний Московский кай ? Машине хочется сделать хорошо, и при этом не хочется по незнанию сделать плохого или бесполезного.
17.02.2017, 12:55   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день.
Приветствую!

Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
У меня есть вопрос о необходимости и полезности антикора и прочих доп. обработок для Cayenne Turbo 955.

Например существуют неплохо себя зарекомендовавшие конторы, которые для продления жизни деталям выпускной системы проводят обработку выхлопной системы термолаками. Или например есть вариант полного антикора, когда сначала всё разбирают, моют и сушат, а потом обрабатывают скрытые полости в основных кузовных элементах и обрабатывают днище.

Скажите, как по вашему мнению, насколько это полезная и нужная работа на 10 летний Московский кай ? Машине хочется сделать хорошо, и при этом не хочется по незнанию сделать плохого или бесполезного.
Я честно говоря против таких доработок в глобальном формате. Можно побаловать касательно насадок выпускной системы и другой мелочи. Тут главное соблюдать один принцип, это не испортить.
20.02.2017, 17:09   #3
rocky_versus
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Приветствую!


Я честно говоря против таких доработок в глобальном формате. Можно побаловать касательно насадок выпускной системы и другой мелочи. Тут главное соблюдать один принцип, это не испортить.
Ок, понял Вас. А по вашему опыту, много ли видите "гнилых" машин ? Меня, как вы поняли, больше всего интересует 955
20.02.2017, 17:13   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от rocky_versus Посмотреть сообщение
А по вашему опыту, много ли видите "гнилых" машин ? Меня, как вы поняли, больше всего интересует 955
Только после некачественного ремонта.

Метки
антикор, понять

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Датчик положения кузова Hrenov79 Вопросы специалистам 1 08.08.2016 14:13
Датчик уровня кузова mixasi Вопросы специалистам 1 07.07.2015 21:48
[9PA1] Ремонт кузова 957 Серега001 Вопросы специалистам 4 18.05.2015 15:54
Номера кузова у Porsche Surveyor Выбираем Porsche 18 01.02.2011 23:29
Облегченная конструкция кузова Porsche Владимир Маркин Кузов 8 25.10.2010 10:24



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика