Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Турбина давит то 0.8, то 0.4 cayenne turbo

14.11.2016, 08:30   #1
Валера22
Здравствуйте. У меня проблема случилась с кайеном 2003 года турбо 4.5 америкос.
Турбина давит 0.4 бара, но стоит начать подниматься в гору, как она тут же начинает давить 0.8 бара.
Последний раз было так что после подъема в гору, она дула потом и по прямой 0.8. Около 30 раз я проверил как она дует на прямой и она дула 0.8, я уже обрадовался
Но стоило заглушить машину и тут же завести , как она вновь начала дуть 0.4 бара.
Я опять поехал в гору, и все тоже самое
На след день поехал в гору, дула 0.8; выехал на прямую опять стала дуть 0.4

Бывают случаи когда и по прямой если в момент переключения передач особым образом отпустить и нажать на педаль газа, то она начинает дуть 0.8, но стоит отпустить газ и потом опять нажать и уже опять будет 0.4 бара

Раньше она дула прекрасно. Но началась вся проблема после того когда у меня лопнула трубка антифриза. И я решил сделать крупное ТО. Снял впускной кролектор, заменил трубки, заменил мембрану картерных газов, свечи, сделал раскоксовку перед заменой свечей, поменял масло.

Сразу вопрос, может ли это быть если где то шланг картерных газов сифонит? Грешу на один... он у меня сломался, и я его на термо трубку посадил, она его плотно облепила, но все же вдруг не достаточно
14.11.2016, 10:41   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Валера22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Добрый день.

Сообщение от Валера22 Посмотреть сообщение
У меня проблема случилась с кайеном 2003 года турбо 4.5 америкос.
Турбина давит 0.4 бара, но стоит начать подниматься в гору, как она тут же начинает давить 0.8 бара.
Последний раз было так что после подъема в гору, она дула потом и по прямой 0.8. Около 30 раз я проверил как она дует на прямой и она дула 0.8, я уже обрадовался
Но стоило заглушить машину и тут же завести , как она вновь начала дуть 0.4 бара.
Я опять поехал в гору, и все тоже самое
На след день поехал в гору, дула 0.8; выехал на прямую опять стала дуть 0.4

Бывают случаи когда и по прямой если в момент переключения передач особым образом отпустить и нажать на педаль газа, то она начинает дуть 0.8, но стоит отпустить газ и потом опять нажать и уже опять будет 0.4 бара

Раньше она дула прекрасно. Но началась вся проблема после того когда у меня лопнула трубка антифриза. И я решил сделать крупное ТО. Снял впускной кролектор, заменил трубки, заменил мембрану картерных газов, свечи, сделал раскоксовку перед заменой свечей, поменял масло.

Сразу вопрос, может ли это быть если где то шланг картерных газов сифонит? Грешу на один... он у меня сломался, и я его на термо трубку посадил, она его плотно облепила, но все же вдруг не достаточно
Опрессуйте всю систему впуска и лишних вопросов не будет.
14.11.2016, 12:59   #3
Валера22
Спасибо большое!
А есть мануал по отпрессовке?
А то я в своем городе никак не найду мастера толкового.
14.11.2016, 14:53   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Валера22 Посмотреть сообщение
А есть мануал по отпрессовке?
Такого мануала нет. Там все просто при наличии необходимого оборудования (дым машинка)

Метки
cayenne, turbo

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[9PA] Демонтаж и монтаж гидравлического насоса (Cayenne Turbo/Cayenne S) Владимир Маркин Ходовая и подвеска 0 04.04.2016 22:51
Турбина Мурад500 Вопросы специалистам 4 27.02.2016 12:45
Реснички с Cayenne Turbo S на Cayenne S alex888 Электрооборудование 12 16.02.2016 15:17
[92A] Турбина на дизель Girocopter Вопросы специалистам 8 05.09.2014 15:57
Турбина масло берёт Алексей9 Добро пожаловать! 4 16.08.2013 11:04



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика