Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) Нет искры, помогите!

24.07.2014, 23:30   #1
эдуард
Владимир, доброго времени суток!
Спустя три недели нервотрепки, решил обратиться к вам с КРИКОМ о помощи.
Начну с самого начала: все началось с того, что мой кайен (3.2, 955 V6 2004г, 250лс, американец) начал выдавать ошибку WARNING BRAKE PROPORTIONING. Машина начала заводиться не сразу, покрутив стартером 15-20 минут, все же заводилась. При выезде со стоянки и проезду около километра, она глохла и сразу же заводилась, более к ней претензий не было. Но т.к. у меня две машины и кайеном я пользуюсь не каждый день, а беру его со стоянки раз в 1-2 недели, то придя на стоянку три недели назад, я как обычно пытался его завести и думал, что как всегда через 15-20 минут он заведется, но прокрутив стартером где-то 1,5 часа он приказал долго жить и аккумулятор тоже.
Наши местные Кулибины подсоединив сканер, обнаружили 11 ошибок, после чего вынесли вердикт - датчик коленвала. Заменив датчик коленвала 8 ошибок ушло. Он так и не завелся. Они начали грешить на внештатную спутниковую сигнализацию (Кобра 2112), по их словам, они удалили ее полностью, машина так и не заводится.
потом на форуме я вычитал, что нужно было всего лишь задрать водительский коврик и соединить между собой сгнившие провода, я это сделал, но машина как не заводилась, так и не заводится, а ошибка WARNING BRAKE PROPORTIONING ушла.
Конечно теперь я понимаю, какую я сделал ошибку, что не полез сразу на форум и самое главное: один из Кулибиных проверял искру сунув в катушку отвертку и замыкая на двигатель (ну как в обычных ГАЗ-69). Вот и разошлись мнения одни говорят, что ничего страшного проверять искру таким способом, другие - что это просто попа.
Хотелось услышать ваш вердикт: в чем собственно дело, и наконец-то спустя три недели, получить ответ умного человека. На данный момент, по версии наших Кулибиных нет искры и связи с блоком АБС, т.к. блок АБС месяц назад подвергся переборке, была пробита катушка, после чего человек, который мотает динамики, сделал катушку такого же сопротивления и припаял ее к блоку АБС.
Заранее вам очень сильно благодарен,и с нетерпением жду вашего мнения по этому поводу.
С Огромным уважением, Эдуард.

П.С. На данный момент две ошибки 00000 и 00825
25.07.2014, 12:04   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
Владимир, доброго времени суток!
Добрый день, Эдуард.

Сообщение от эдуард Посмотреть сообщение
П.С. На данный момент две ошибки 00000 и 00825
Есть возможность опросить блок управления двигателя диагностическим оборудованем PIWIS? Нужны номера ошибок именно с этого прибора. Те ошибки, которые вы выкладываете к нам не относятся...

Метки
искра, помочь

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика